Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Выбор шестигранника


Выбор шестигранника

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В общем хочу небольшую сумку собрать с инструментами. Иногда бывают траблы так как вел не новый. Все понятно, кроме как по ключам. Стоит брать ключи из какого-то спец метала или взять самый простой шестигранник по типу такого?
Просто цена в 14 грн при нынешнем курсе меня смущает)))

Кто что скажет?

0

2

Лучше пройти полное ТО в мастерской, чтоб все настроили и проверили. Тогда в покатушке ничего не отвалится, а на случай форс-мажерного обстоятельства достаточно иметь самый стандартный мультитул и запасную камеру.

+1

3

AlexNonStop написал(а):

В общем хочу небольшую сумку собрать с инструментами. Иногда бывают траблы так как вел не новый. Все понятно, кроме как по ключам. Стоит брать ключи из какого-то спец метала или взять самый простой шестигранник по типу такого?
Просто цена в 14 грн при нынешнем курсе меня смущает)))

Кто что скажет?

ну самые дешевые брать, тоже не стоит. случаев чтоб облизался шестигранник в практике не было, хотя пользовался разными

0

4

Самые правильные шестигранники не в этих чудо-наборах, а в виде кучи клюшек россыпью (опционально в  кастрюле) у пьяноватых дедушек на развалах на ближайшем рынке. Наша задача найти "цельнотянутый" из какой-нить заводской инструментальной кладовой во времена его (дедушки) трудовой молодости. Правила поиска: чем больше оно блестит - тем дальше его нужно выкинуть, чем страшнее (возможно даже ржавое) - тем интереснее. Найдя кандидата смотрим на концы: если не примяты/слизаны - то это таки оно. Зная свои болты можно подобрать 2-3 наиболее необходимых честных ключа из "стратегического металла" по цене стакана семечек. У меня на велике всего два размера болтов и всего один ключик "буквой ЗЮ" с одной стороны под первые, с другой, соответственно под остальные. Такой вот мультитул.
Ну если не хотите играть в эти бирюльки - купите фирменный набор. Сорванный крепеж обходится дороже.
P.S. Только держитесь подальше от новоделанных блестящих ключиков из Поднебесной - поберегите болты.

+1

5

А у меня все ломаются. С Черного метала - гнутся и слизываются, а с блестящего-трескаются и крошатся. Но я бы посоветовал вторые.  Они хоть не портят болты...

0

6

В этом году купил велик и очень удивился что в комплекте нет подсумка и набора велоключей - заказал все это в Китае.

0

7

Биби написал(а):

очень удивился что в комплекте нет подсумка и набора велоключей

.. и велодорожки с кафешками и мастерскими... )))

0

8

У меня айс тул  вроде норм, даже в мастерской пару сезонов выдерживает, для дома они вечные будут

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Выбор шестигранника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно