Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Велосипед и позвоночник!!


Велосипед и позвоночник!!

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Саша написал(а):

Когда приежаю в село и сажусь на украину с ровной спиной 5 км и болит поясничный отдел.

А у меня не болит и не болел, вот уже два года с прямой посадкой. Чудо или фокус? :)
Единственное, что меня в прямой посадке напрягает, это ветер, в который я упираюсь и только поэтому я сейчас немного опустил руль.

tka4 написал(а):

Наш позвоночник имеет много проблем из-за прямохождения

Ну скоро, лет эдак, через тыщ десять, ситуация изменится в лучшую сторону, я уверен. Эволюция, она на месте не стоит.

0

32

Yaroslav

Если удобно значит фиг с ним какая посадка ))

0

33

Satri написал(а):

У меня двух подвес, кстати!! Когда брал не знал, что подвес нужен только в определенной дисциплине. Но амморт таки смягчает вибрации на дороге.

порадовал с утра!!! :cool:  :D

0

34

Саша написал(а):

Кантрийные подвесы чтоб ездить вверх и не терять сцепление с дорогой при расколбасах.

А можно с этогого места поподробней ? Только

0

35

Denis XC написал(а):

А можно с этогого места поподробней ? Только

Denis XCРазберись сначала для чего на велосипеде подвеска.

0

36

Саша написал(а):

Кантрийные подвесы чтоб ездить вверх и не терять сцепление с дорогой при расколбасах.

Саша, мне очень интересно - это информация из Интеренета, тебе кто-то рассказал, или это твои личные соображения и опыт ?

Отредактировано Denis XC (23.12.2012 10:35)

0

37

Denis XC написал(а):

А можно с этогого места поподробней ? Только

Присоединяюсь, тоже внимательно выслушаю!

0

38

Denis XC написал(а):

Саша, мне очень интересно - это информация из Интеренета, тебе кто-то рассказал, или это твои личные соображения и опыт ?

это информация из инетернета, мне расказывали, личные соображения, опыта нету.

Собствено зачем подвеска? Чтоб не терять контакт с дорогой, чтоб педалирование было максимально эфективным, чтоб поглощать и более мягко преодолевать препядствия.
Думаю каждый катающий кантри сталкивался с главной проблемой это потеря сцепления на подьемах, торчках, с препядствиями в виде камней, корней и прочего добра.
Любой упор в прияпятсвие не поглощается а ступорит байк, что дальше? спешивание потеря времени, сесть на байк не реально, т.е. весь подьем пешком.
т.е. подвес максимально бы ефективно справился бы с заданой задачей.
Где максимально много можно отыграть времени? именно на подьеме.

В кантри 10см хода явно проявят себя в лучшую сторону при езде вверх, ведь на спусках эти сантиметры не сыграют огромной роли, т.к. спуски преодолеваются на ногах.
Да будет комфортнее.

Честно смешно когда говорят что подвеска для того чтоб было мягко ездить и прочее.

0

39

Саша написал(а):

ведь на спусках эти сантиметры не сыграют огромной роли

Подвеска 100мм наоборот очень будет помогать, даже если едешь встав с седла, имено за счет того что заднее колесо "липнет" к дороге. Ведь когда несешься со спуска, и твой задок подпрыгивает на кочках - это не есть хорошо!

По своему опыту знаю, что найнер-хардтейл идет в горку лучше как раз за счет того, что большое колесо обкатывает препятствия, а не врезается в них.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Bike и Здоровье » Велосипед и позвоночник!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно