Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 16.05.10 в Николаев


16.05.10 в Николаев

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Есть у кого-то желание проехать в воскресенье в Николаев и обратно? Просто так.

0

2

vydrigan написал(а):

Есть у кого-то желание проехать в воскресенье в Николаев и обратно? Просто так.

желание ОГРОМНОЕ,возможности мизерные((  :dontknow:

0

3

Ох и не легкая поездка предстоит. Трасса там и раньше была не удобной,из-за отсутствия обочины, а сейчас - еще и покрытие посл зимы. Ну, ждем отчета  :)

0

4

Вообщем съездил... Цель поездки была проверить себя и новую резину, да и покушать люля-кебаб на Херсонском шоссе - это у меня уже традиция :).
Туда ехал 3 часа, а обратно 4, так как на обратном пути был сильный ветер и часть пути шел пешком. Это был мой первый маленький дальнобойчик :). Руки загорели и теперь выглядят будто мне их пришили, так как ехал в тельняшке. Несколько раз останавливался на заправках купить попить, благо они сейчас через каждые километров 5. С удивлением обнаружил знаки "Наблюдение за нарушением ПДД" (фотоаппарат в красном треугольнике), но ни одного гаишника, ни камер не обнаружил. Хотя на обратном пути, уже на въезде в Херсон, напротив "Бебко-Авто" видел гаишников, которые снимали не "Визиром", а стреляли "феном", думал, что они уже на складе пылятся. При въезде в Николаев встретил группу из трех велосипедистов подростков, которые были экипированы и ехали на шоссейных велосипедах. Сзади них ехала машина сопровождения. Оказывается они николаевские... Вот подумал, а у нас в Херсоне есть велошкола?
Итог поездки: проехал 127 км, потрачено 36.5 гривень на напитки и 1 сникерс. Понял, что надо в поездку брать какой-то коврик, чтобы можно было прилечь для отдыха, воду и если еще буду куда-то далеко ехать, то и руль переделать, чтобы руки не уставали.

0

5

vydrigan
Приветик :) С успешной поездкой :) Да тепрень нужно не забывать (что особенно кассается нежных тел девченок) перед дальней поездкой кремом от загара вооружитья :) Так как резина ?  :question:  что-то не слышу восхищения. Видимо по такой трассе больше намаялся, чем получил удовольствия  :confused:

sorry, нашла про слик ))

0

6

vydrigan написал(а):

Вот подумал, а у нас в Херсоне есть велошкола?

когда то была, сейчас к сожалению нет (там мой сотрудник когдато занимался)

0

7

GREYCaT написал(а):

когда то была, сейчас к сожалению нет (там мой сотрудник когдато занимался)

Сейчас ведутся попытки возразить ее! :flag:

0

8

vydrigan написал(а):

Вот подумал, а у нас в Херсоне есть велошкола?

Желаешь ездить присоединяйся к нам 8-)

0

9

Ezhik написал(а):

Желаешь ездить присоединяйся к нам

Ну не профессионально как вы, а просто покататься иногда могу, просто семья и дети, работа не всегда есть возможность. Да и фиг угонишься за вами :)

0

10

Шоссейники как десантники, своих не бросают, если отстал - подождут, если сильно трудно и все равно отстаешь то подберут на обратном пути, но довезут туда где взяли обязательно

0

11

TREK написал(а):

Шоссейники как десантники, своих не бросают, если отстал - подождут, если сильно трудно и все равно отстаешь то подберут на обратном пути, но довезут туда где взяли обязательно

Ага, мы работаем отрезками, и я обычно работаю по следующему циклу:

1. отработал
2. развернулся
3. собрал всех
4. отдохнули

а в начале разминка мин 15-30
и в конце заминка мин 10-20

0

12

Ezhik написал(а):

возразить

возродить

0

13

Ezhik написал(а):

Ага, мы работаем отрезками, и я обычно работаю по следующему циклу:
            1. отработал 2. развернулся3. собрал всех4. отдохнули
            а в начале разминка мин 15-30и в конце заминка мин 10-20

А по какому маршруту тренируетесь?

0

14

GREYCaT написал(а):

возродить

:D  ага :blush:
в основном на Берислав 8-) но иногда ездим на Николаев, Снигеревку, Раденск.....

0

15

Ezhik написал(а):

в основном на Берислав  но иногда ездим на Николаев, Снигеревку, Раденск.....

А можно глянуть на каких великах катаетесь и с какой скоростью? К примеру в Николаев за сколько доезжаете?

0

16

vydrigan, у ребят - шоссейные велосипеды.
Скорость -"по городу 40, за город выедем - там прибавим". - шутка
Но темп высокий.
Поздравляю с состоявшейся поездкой.

0

17

vydrigan написал(а):

А можно глянуть на каких великах катаетесь и с какой скоростью? К примеру в Николаев за сколько доезжаете?

Вот скорости:
КРЫМСКАЯ ВЕСНА  8-)

Велогонка «Первая сотня 2010» г.Днепропетровск  8-)

но одно тренировка, а другое гонка....
всю тренировку не несемся 40км/ч, вообще средняя, от 25км/ч до 31км/ч, работаем отрезками разной длины и разной интенсивности....
главное чтобы голова работала 8-) .....
У нас тут есть один пример Жоры, он сел на велик в апреле прошлого году, ползал на шоссейнике :jumping:  как черепаха :tired:  со скоростью 21-23км/ч по равнине, а в подъемах вообще задыхался...
а сейчас вот уже вторую гонку проехал :flag:  и это при максимуме ну часов 15 в неделю тренировок и сейчас готовится к Чемпионату Украины среди ветеранов  :glasses:

0

18

У меня не шоссейник, у меня вездеход :)
Но в Николаев меня тоже носило, только прошлой осенью. Позвали в гости, и в последнюю минуту почему-то поехала на велосипеде :)
Потом меня ругали, что одна и по трассе.
Могу рассказать - для девчонок.
В ту сторону был сильный ветер в лицо, поэтому ехать было тяжело. И ещё - мне кажется, или в ту сторону действительно есть почти всё время небольшой подъёмчик? Потому что почти нигде не катилась, а обратно - часто.

Трасса до жути неинтересная, такая наверное, только ещё от Гладковки до Гопри. Пустая, скучная, даже лесополосы все на отдалении, нет нигде тени. Если просто прокатиться, как я - то лучше не надо.

Свою часть удовольствия я, конечно, получила - тем более ехала-то в гости, там ночевала :)
Но дорога и правда была очень пустая, а ограждения по бокам, в случае неприятности, не дадут даже сбежать никуда. Я этого, правда, не боялась, меня уже потом пытались запугать :)

0

19

ВелоРыба написал(а):

Могу рассказать - для девчонок.

:flag: это круто :glasses:
Я в Николаев в Центр добирался за два с половинкой часа :glasses: !

а туда и назад забирало около шести часов, дорога после конца новых полос сильно загружено, по этому без особых причин туда не ездил, я обычно до конца полос доезжаю, а затем еще до Правдина или на Билозерку чтобы, хотя-бы сотню накрутить :blush:

0

20

Ezhik, не, мне лишняя сотня не надобна :) Я не быстро езжу, тем более - велосипед вездеходный :)
Я хотела сказать, что трасса очень неинтересная. если для поглазеть. А вот недавно ехали из Раденска на Костогрызово и дальше - там очень понравилось!

0

21

ВелоРыба написал(а):

Могу рассказать - для девчонок.

А что, парням такие вещи знать не положено?  :D

0

22

zcub написал(а):

А что, парням такие вещи знать не положено?  :D

, да просто вы ж чаще не для любования-катания ездите :)
А на скорости если пролетать, то может и всё равно - пустая дорога, интересная или не очень :)
Мне кажется, по большей части мы за разными ощущениями ездим.

0

23

ВелоРыба написал(а):

по большей части мы за разными ощущениями ездим.

Враки!!!  :angry:
Лично мне важен пейзаж  8-)
Я ж не гонщик, как некоторые спортсмены  :)
Я катаюсь для развлечения , удовольствия и здоровья  :playful:

Отредактировано zcub (19.05.2010 18:17)

0

24

zcub написал(а):

Лично мне важен пейзаж

И это здорово !  :yep:

0

25

ВелоРыба написал(а):

мы за разными ощущениями ездим.

правильно!
но главное, что за этими ощущениями мы ездим на велосипеде!
и это нас в какой-то мере объединяет!

0

26

zcub написал(а):

Враки!!!  :angry:
Лично мне важен пейзаж  8-)

zcub, вот :) читай:

figaro написал(а):

ВелоРыба написал(а):

    мы за разными ощущениями ездим.

правильно!

Хорошо, что всё и все разные.  Главное сходиться в важном. В велосипеде например)

0

27

когда будет попытка №2, или в Николаев уже никто не ездит?

0

28

можно после 4-го сентября с ответным визитом :flag:

0

29

Как вариант...мне, например, интересно узнать как добраться до николаева и обратно да и покататься по тамошним достопримечательностям:)))))))

0

30

как по мне лучьше доехать до николаева на маршрутке(главное с водилой договориться по поводу провоза велика)иль на автобусе.а там и прехаться по славному городу николаеву

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 16.05.10 в Николаев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно