Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Любителям экономии


Любителям экономии

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Итак после небольших спор решил попробовать сделать финансовый обзор бюджетных велосипедов.
Итак чисто для сравнения берем 2 велосипеда немножко разных по комплектации и цене.
Берем Велосипед А (2500 грн) и Велосипед B (3300грн) Разица 800 грн!!!

Велосипед А
Вилка: ZOOM CH-550AMS
Вынос: PROMAX MA-50
Руль: PROMAX рулевая труба утолщенная
Рулевая колонка: NECO H846W
Передний переключатель: SHIMANO ACERA FD-M330
Задний переключатель: SHIMANO ACERA RD-M360
Манетки: SHIMANO ST-EF60-3/8
Тормоз задний: PROMAX alloy disk brake DSK400
Тормоз передний: PROMAX alloy disk brake DSK400
Каретка: Taiwan картридж (бочка)
Кассета: SHIMANO CH-HG30-8I
Обода: обод двойной усиленный
Втулки: QUANDO
Покрышки: INNOVA 26*2.35

Велосипед В
ВИЛКА: Suntour XCT V3
КАРЕТКА: Shimano Cartridge
ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ: Tektro
ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ: Tektro
ЗАДНИЙ ТОРМОЗ: Tektro
ЦЕПЬ: Shimano CN-HG40
СИСТЕМА: Shimano Alivio
ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: Shimano Alivio
ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: Shimano Alivio
КАССЕТА: Shimano Shimano Alivio CS-HG
РУЛЬ: TW
ВЫНОС РУЛЯ: TW
ПЕРЕДНЯЯ ВТУЛКА: Quando white
ЗАДНЯЯ ВТУЛКА: Quando white
ПЕДАЛИ: VP
ОБОДА: Alexrims DM18
СЕДЛО: Velo
ПОДС. ШТЫРЬ: TW
МАНЕТКИ : Alivio
ПОКРЫШКИ:Kenda 2.10

Итак первое что бросается в глаза это вилка Зум у велосипеда А с худыми ногами которая приходит в негодность в среднем через 6 месяцев
Вминяемость работы такой вилки под сомнением.у велосипеда В вилка выше класом также выше вминяемость работы.
Разница в цене сотавляет порядка 350 грн (в сторону В ) не будем вбиватся в подробности что зум просто сломается и вам прийдется купить новую..
следущее одно из самых весомых это обвес велосипеда как мы заметили у вел.А  Ацера у вел.В Аливио разница в цене сотавляет по моим подсчетам 330 грн(в сторону В ).
поехали дальше Система!!велосипеда А шатуны быстро приходят в негодность  в отличие от туристического аливио также ноунеймовская каретка не внушает доверия итак (оценив вел.А шатуны в 200 грн и каретку в 50) мы получаем разницу с аливио в 250 грн(в сторону вел.В)
дальше обода Аликсримс против (не скажу кого)??дело ясное что римсы полутше в качестве также выше в цене порядка 100 грн(в сторону вел.B)
Берем глагол,руль,вынос, вопрос спорный но Промаксы зарекомендовали себя в худшуюю сторону в качестве металла на которых просто слизываются резьбы и которые просто лопаются.разницу в цене составит порядка 100 грн(в сторону В)
Следущее тормоза (дешевые дисковые тормоза тормозят в 100 раз хуже вибрейков за такуюже цену) но в даной части победа за вел.А примерно в 150 грн.

На этом остановимся не будем вникать сильно в разницу рамы и других аксесуаров и подведем итоги.
первая разница в цене составила 800 грн.
считаем дальше получаем разницу в обвесе в 980 грн что уже больше на 180 грн первой суммы.

Также весомая разница в качестве,в работе,в обслуживании, весе!!!
Данный подсчет считал только разницу в цене и не учитывал то что некоторые детали могут просто сломаться и вам прийдется выкинуть еще больше денег на приобретение пусть того же аливио.

данный подсчет мое личное имхо.
Правильный выбор за вами!

Отредактировано Саша (18.05.2011 00:37)

+1

2

Саша, ты наверное долго голову ломал, чтоб такой бизнес проект выложить?:) Подсчет конешно не плохой, может в какойто степени ты и прав. Но как правило на этот форум заходят люди которые уже купили вел, и сейчас от него смысла мало. Как правило когда человек хочет приобрести для себя что то новое то он доверяет больше продавцам магазинов чем виртуальным мнениям интернета.

0

3

Я готов оспорить каждый пункт сравнительной характеристики на личном примере, но не буду этого делать. Просто укажу, что 800 грн. - это цена ещё одного велосипеда. Пробного, китайского ашана. Но ЕЩЁ ОДНОГО. Или, если кому то привычнее, 100$. Мелочь, конечно... на семки  :D

0

4

zclub написал(а):

Я готов оспорить каждый пункт сравнительной характеристики на личном примере, но не буду этого делать. Просто укажу, что 800 грн. - это цена ещё одного велосипеда. Пробного, китайского ашана. Но ЕЩЁ ОДНОГО. Или, если кому то привычнее, 100$. Мелочь, конечно... на семки  :D

В твоих способностях никто не совнемается. ;) и не хочу никого обидеть но АБЫ РАБОТАЛО и РАБОТАЛО Разные вещи.

Stasyan написал(а):

Саша, ты наверное долго голову ломал, чтоб такой бизнес проект выложить?:) Подсчет конешно не плохой, может в какойто степени ты и прав. Но как правило на этот форум заходят люди которые уже купили вел, и сейчас от него смысла мало. Как правило когда человек хочет приобрести для себя что то новое то он доверяет больше продавцам магазинов чем виртуальным мнениям интернета.

Это тоже правильно но меня немножко задели Ваши слова цитирую: "в пределах от 3500 получаем немного худшие комплектующие (которые со временем можно заменить) и еще +-1000грн. разницы." Данный небольшой обзор показал обратное.
обвес лутше!,за что и немножко больше сумма,финальная цена дешевле.

0

5

Ты наверное подразумевал мне буквой А - Азимут, а под буквой Б - бергамонт? :) но согласись меньше денег запчасти хуже, больше денег запчасти лучше, цена до 1500 - АШАНБАЙК, от 10000 крутой вел, от 100000 вел эксклюзив с матерыми запчастями сделаными вручную в Швейцарии:-). Просто если нет у человека сходу 3500, а есть только 2500 - так что ему без коня совсем быть? А собирая еще 1000 есть шанс про... уже собранные деньги.

0

6

Stasyan написал(а):

А собирая еще 1000 есть шанс про... уже собранные деньги.

точно мой вариант )))

0

7

Stasyan написал(а):

ы наверное подразумевал мне буквой А - Азимут, а под буквой Б - бергамонт? :)

нет!! данный аспект не важен (чтобы никого не обидеть)

Stasyan написал(а):

но согласись меньше денег запчасти хуже, больше денег запчасти лучше,

согласен конечно!!НО есть золотая середина в которую попадает вел.Б.
Тоесть есть велосипед с приличным туристическим обвесом который будет работать годами
и есть вел немножко хуже. у которого есть части которые в любом случае сломаются в течении года.
и вы выкините денег на новые и в итоге попадете в сумму вел.В и при этом  вел А. останется хуже.

0

8

Саша написал(а):

есть золотая середина в которую попадает вел.Б.

Это для кого середина, для кого - заоблачные дали, а есть люди, которым вообще невдомёк, как можно обсуждать что-то стоимостью меньше штуки баксов ))) То есть всё очень относительно...

Саша написал(а):

есть велосипед с приличным туристическим обвесом который будет работать годами
и есть вел немножко хуже. у которого есть части которые в любом случае сломаются в течении года.

А что, Аливио не требует регулярного ТО? или оно стоит столько же, сколько ТО Ашана? поясню на примере:
У меня в руках вел Б. Я думаю: вел дорогой, хороший, надо за ним следить, пыль из цепи почаще вымывать, на смазке не экономить, при малейшем скрипе - к механику еду (а это время, деньги и нервы)
У меня в руках вел О(мега): я думаю: железяка дешёвая, трястись над ним смысла нету, всё равно, если сломается, то не ремонт, а замена.
Результат: моется вел по большим праздникам, цепь мажется, когда скрипеть начинает, отходила уже 3 года (и шатуны, кстати, родные!),
У механика я бываю 1 раз в год - за советом. И если действительно что то сломалось, то взамен ставится запчасть классом выше. Поэтому твоя фраза

Саша написал(а):

и вы выкините денег на новые и в итоге попадете в сумму вел.В и при этом  вел А. останется хуже.

мне не совсем понятна.
Что от вела А останется хуже? Рама с названием? )))) она тоже меняется со временем )) и по необходимости ))
В заключение добавлю цитату с николаевского форума: "Мы против дешёвых велосипедов, но ехать нужно уже сегодня."  :D

0

9

В своё время я купила такой, какой могла купить по текущим деньгам.
И хотя ничего плохого сказать не могу, но лучше бы я тогда одолжила и купила категорией выше.
"Ещё один вел" мне просто ни к чему - лучше один хороший, чем два по цене семечек)

0

10

Могу на своем примере привести о поломках ашановских железок. У меня были шатуны дешевые, как на ашанах, в них вырвало звезду при разгоне.
манекти на ашанах, поломались у брата очень быстро.
На отдельных компонентах аливии катаюсь уже 2 года и нареканий нет.
А ваще есть соотношение цена\качество, вот если оно высокое у дешевого велосипеда то можно брать и его.

и еще. разница в 800 грн в великах и 980 в обвесе обусловлена тем что производители закупают железки с завода по ценам в 2-3 раза ниже розничных.
И любую железку при желании можно найти по адекватной цене.

0

11

zclub написал(а):

Результат: моется вел по большим праздникам, цепь мажется, когда скрипеть начинает, отходила уже 3 года (и шатуны, кстати, родные!),У механика я бываю 1 раз в год - за советом. И если действительно что то сломалось, то взамен ставится запчасть классом выше. Поэтому твоя фраза Саша написал(а):и вы выкините денег на новые и в итоге попадете в сумму вел.В и при этом  вел А. останется хуже.мне не совсем понятна.

Ну если не понятна значит не понимаеш.
Какой велосипед такой и человек!!
Люби Велосипед как самого себя.
И просто прояви уважение.возьми себя не мой а мой по необходимости .или зубы не чисть.
А что означает отходил 3 года??у некоторых владельцев это максимум 200 км.
И опять же люди ездать и на запорожцах и на полутше машинах. и то и то едет но как??вот вам и разница господа.

0

12

Саша прав! Попытаюсь сформулировать главную мысль которую он хотел довести до всех нас: "Если денег мало, нужно покупать не Ашан - двухподвес с дисковыми тормозами, а бюджетную модель Настоящего велосипеда, пусть со скромным обвесом и в-брейками за примерно те же деньги". Саша, спасибо за проведенную работу по сравнению бюджетных обвесов!  :cool:

0

13

Юрий, согласна с тобой. И Саше - действительно спасибо :)

0

14

ЮрийВелоРыбаспасбо :blush:
думал никто не поймет так как не умею правильно доносить свои мысли.

+1

15

Саша написал(а):

так как не умею правильно доносить свои мысли.

Саша не встраивайся всё нормально  и понятно , а кому не понятно ты им про гитары про Страт. Амереканец....Страт. Мексиканец....Страт...Скваер.....и...Страт Чайна Корт за :rofl: 750 грн...вот так и с вельчиками раму надо крутую...втулки спицы обода крутые...и обгрейдить катаючись....зарабатывайте денюжку покупайте вельчики,здоровья и удачи......ада а бывает и довольно часто крутой вел и на гвоздик.... :D  всё что шевелится на том и катайтесь а дальше ....что на роду написано то и .... :hobo:

0

16

Vitaliy написал(а):

а кому не понятно ты им про гитары про Страт. Амереканец....Страт. Мексиканец....Страт...Скваер.....и...Страт Чайна Корт за :rofl: 750 грн...

:cool: на полу лежу :rofl:  :rofl:  :rofl:у самого бас корт :rofl:  индонезия :playful:
Виталий а что такое "ВАМАНА" знаете?

Отредактировано Саша (18.05.2011 19:50)

0

17

Vitaliy, Саша, оу...  %-)  на каком это вы языке говорите?  ^^

0

18

ВелоРыба
на языках продавцов и покупателей))

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Любителям экономии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно