Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » MASCOTTE Celeste или Avanti Meteorite?


MASCOTTE Celeste или Avanti Meteorite?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет. Накопал два горных вельчика MASCOTTE Celeste 26 и Avanti Meteorite
Не знаю, вроде на первый взгляд нормальные (на мой неопытный взгляд). Стоит какой-то из них взять или это так, макеты? Столько времени уже выбираю и выбираю... ни как не определюсь. Хочется узнать мнение более опытных! Заранее всем спасибо за ваше мнение и совет!

Отредактировано vittalbka (18.09.2014 15:54)

0

2

Вместо тысячи слов...

Ибраим написал(а):

В начале лета брал аванти , больше связываться с этим не хочу. Спустя месяц поломки после каждой покатушки.

Из соседней темы.

0

3

JekaSs, спасибо!
Насчет велосипедов маскотт - читал, что это новая фирма, но велы делает качественно. У них велики до 3500 грн примерно. Велы на вид симпатичные. Главное, чтобы качество было норм! Ни кто не пробовал?

0

4

По сути MASCOTTE на нем только рама, остальные компоненты других производителей. На вид рама как рама, если выше чем с бордюров сьезжать не планируешь думаю покатит. Хотя... если бюджет бы позволил я бы взял магелан или келис.

0

5

vittalbka написал(а):

читал, что это новая фирма,

Ссылку можно? Посмотреть, кто пишет. А то Азимуты тоже гордились тем, что новая украинская фирма...

0

6

vittalbka написал(а):

Накопал два горных вельчика MASCOTTE Celeste 26 и Avanti Meteorite

А почему ссылки на один и тот же вел? ))

0

7

Не один раз уже писал, но поведаю ещё раз как я попал в веложизнь.
Когда то давно у брата был горный, многоскорстной велосипед с тормозными ручками, и расцветка шик. Ну вот решил я однажды, сейчас возьму полторы тыщи грн, и куплю себе вел, что все засматриваться будут. Пошёл на рынок, и афигел с того что там продают, просто тошно смотреть было. Вспомнил что когда то натыкался на веломагазины в городе, решил и по ним пройтись. Так как это магазины, взял с собой две тыщи, что б с запасом(!), АГА! Но меня не хило удивили ценами, дешевле 3-3.5к грн там велосипедов не было, а это уже в два раза больше чем я планировал отдать за вел. Спустя несколько дней, прошерстив пару форумов понял что даже тот за 3.5к грн, далеко не айс. Плюнул, а взял с кредитки вел за 3.9к грн, но сделали хорошую скидочку и обошёлся он мне в 3.750грн. Так вот этим не ограничилось оказалось что насоса у меня нет, про заплатки я не думал, вел то стоит почти 4кгрн!!! Какие заплатки? Он сам должен их клеить. Дык и заднего габарита нет. Через пару дней заплатки закончились, оказалось вел сам их не клеит. Пришлось купить новую камеру, а потом ещё одну, и перчатки, и шестигранники, и смазки, и рюкзак в котором всё это возить...
Это я всё к чему? К тому что сейчас понимаю, какую бы глупость совершил, купив что-то непонятное до 2к грн.
MASCOTTE, ну уже вроде бы по интересней, но всё же советую посмотреть в сторону Spelli, Pride, Magellan,GT, бюджетные велы, но довольно качественные, так как многие форумчане с них начинали/начинают.

Отредактировано JekaSs (17.09.2014 19:27)

+1

8

zclub написал(а):

А почему ссылки на один и тот же вел? ))

Извиняюсь, уже исправил

0

9

zclub написал(а):

Ссылку можно? Посмотреть, кто пишет. А то Азимуты тоже гордились тем, что новая украинская фирма...

Ссылку дать не могу, так как не помню где читал) Но если посмотреть по самим характеристикам вела, нормальный? Переключатели и трещотка - shimano... вроде хорошая фирма. Мне так, по городу кататься - по грунтовке, асфальту и ямам))

Отредактировано vittalbka (18.09.2014 16:03)

0

10

vittalbka
Для начала, для раскатки - подойдёт, потом, по мере износа, можно поднять немного уровень комплектующих.
Потому как Шимано ТХ 35/50 - это для катания по парку иногда...
Можно брать и ехать.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Выбор велосипеда » MASCOTTE Celeste или Avanti Meteorite?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно