Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Три стадии

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Здравствуйте.
Хочу предложить создать тему, где будут коротко описываться прокатанные маршруты.
И сделать этих тем три :)
Сейчас объясню зачем.
Вчера в Джанте разговорилась с покупателем. Он сказал, что собираются по вечерам или по выходным несколько человек и катаются.
И вот хотелось бы знать, куда у нас можно прокатиться по трём категориям: после работы, на один день и на несколько дней.

Все эти поездки достаточно разные - и по времени, и по возможностям.
Конечно, для кого-то однодневная поездка = чьему-то вечернему катанию, поэтому предлагаю дать выбор, а решать уже каждый будет сам. Желательны некоторые подробности и, конечно, километраж. Хотя его можно и по карте посмотреть.

Привожу пример:
1. Вечер (как правило, после работы)
а) в Антоновку (летом с купанием).
б) по Бериславскому шоссе, кругом до остановки Садово, свернуть вправо и потом пять же в Антоновку и назад по автобусному маршруту.
в) в Аэропорт - там замечательная дорога длиной 3 км до самого аэропорта и само законсервированное здание интересно своим покоем. Оттуда можно так же или через поля выехать в Камышаны и дальше по обычному пути.

2. На один день.
а) здесь может быть много всего - поездка на поезде в Раденск, ст. Цюрупинск или где захочется с возвратом обратно на своих двоих/четырёх.
б) по  трассе на Цюрупинск, доехать до перекрёстка Аметист, и свернуть влево так, чтобы ехать поближе к реке. Там есть интересное, если утвердите тему, подробнее расскажу.
в) Белозёрка - Днепровское, интересные места.

3. В этой категории можно написать многое.
Я, например, была в Крыму, ездила и просто по области.

А ещё хочу предложить напечатать крупно адрес сайта и вывешать его на доске объявлений в Джанте или где-то ещё.
Ввиду начавшегося сезона узнавать про новые места очень хочется! Спасибо за внимание :)

Отредактировано ВелоРыба (14.04.2010 13:26)

0

2

Инструмент! http://www.bikemap.net/ + форум 8-)  Твори :blush:

мои творения http://www.bikemap.net/user/Ezhik/routes  :blush:

0

3

Ёжик, я не предлагаю творить с картами и длинными описаниями.
Только - коротко предлагать уже знакомый маршрут.
Для этого просто достаточно сделать три темы.  Могу и сама это сделать :)

0

4

ВелоРыба написал(а):

Могу и сама это сделать :)

8-)   :flag:  :flag:  поддерживаю  :flag:   :flag: , буду помогать :blush:

0

5

Хорошо :)
Просто понимаешь - если дорога разжёвана, не остаётся места для фантазии и даже ошибок.
Мне недавно объяснили один путь, мы чуть недопоняли, сбились и получилось ещё лучше, а по намеченному можно будет проехать в другой раз. Чтобы хоть немного мнить  себя первопроходцами :)

0

6

ВелоРыба написал(а):

Хочу предложить создать тему, где будут коротко описываться прокатанные маршруты.

ВелоРыба, вы имеете в виду не тему а ветку. Для этого используем ветку "Туры-Покатушки", а в ней уже создаем темы касательно каждого тура, а не всех в одной. В идеале все должно быть следующим образом:
- 1.Создается тема например тема "Поехали сегодня 14.04.2010" в которой, топикстартер кратко описывает формат покатушки, место сбора, предполагаемый маршрут.
   2. Желающие подписываются, вносят корректировки и сходятся на окончательном решении и покатушке.
    3. После проведения поездки, народ отписывается о впечатлениях, выкладывают(если желают) фотки мероприятия, и на этом тема закрывается, оставаясь доступной дле тех, кто захочет перечитать, и повторить маршрут

Так, могут быть созданны хоть покатушки на один вечер, хоть на целый день(поездки по области)

По поводу категории "3", которую вы предлагаете:

3. В этой категории можно написать многое.
Я, например, была в Крыму, ездила и просто по области.

Создавайте тему в ветке "Туризм". Независимо от того, это отчет о пройденной покатушке, либо планирование предстоящей. Робот форума все равно поставит новую тему выше предидущих. Тоесть, актуальные темы всегда будут вверху

Поверьте, опыт работы подобных форумов в других городах, показал, что больше тем по организации покатушек не требуется. Когда их очень много - их сложно искать.

И в итоге, вашу тему, переношу в Песочницу, для дальнейшего обсуждения

0

7

ВелоРыба написал(а):

Просто понимаешь - если дорога разжёвана, не остаётся места для фантазии и даже ошибок.

поверь фантазия по поводу маршрутов у меня буйная, раз так заехал что пришлось по бродам ездить причем по 200-300 метров, славобогу там было не очень глубоко, а температура была около нуля :blush: зато солнце светило :jumping:

0

8

ВелоРыба написал(а):

И вот хотелось бы знать, куда у нас можно прокатиться по трём категориям: после работы, на один день и на несколько дней.

Классная  идея,я вот тоже относительно недавно влился в вело-семью такого уровня,и я исчо не очень тут ориентируюсь в плане того, что нет достаточного количества знакомых веломанов что б своевременно узнавать о таких вот вело пробеговых отдыхах. поэтому такая идея это классный рычаг что б сдвинуть людей в пользу здорового образа жизни :)  УМНИЧЕКА )))

Отредактировано Darza (14.04.2010 17:22)

0

9

Данил, я хочу уточнить своё предложение.
Моё предложение не в том, чтобы собрать попутчиков, а в том, чтобы дать им выбор при планировании поездки.
Например, у Darza ;)  появилась возможность прокатиться. Но куда, он не знает. Тогда он открывает ветку, тему - что угодно и читает подряд все сообщения, выбирая то, что он хочет или успевает по времени.
Именно поэтому нужно не создавать на каждую поездку новую тему, они в конце концов усядутся как пена, а именно чтобы было всё подряд - практически список.

И хорошо, если все три направления будут рядом. Это просто удобно!
А собирать группу и обсуждать - это уже совсем другое дело.
Я предлагаю попробовать именно такую форму.

0

10

Ezhik, это где ж тебя так носило? :)
У меня прошлым летом был подобный опыт в очень живописном месте. Правда, это был июнь и вокруг цвели болотные ирисы :)

0

11

Darza меня замечательно понял! :)

Darza, я таки иногда действительно бываю умничка :blush:
Я велосипед купила только год назад и именно тогда столкнулась с проблемой, что просто не знаю куда ехать! Осиливала многое просто одна.

А ещё в Джанте - на Михайловича, есть на стене (или был, но можно спросить у продавцов) список телефонов тех, кто предлагает себя в попутчики.

Отредактировано ВелоРыба (14.04.2010 21:04)

0

12

ВелоРыба
меня занесло покататься в плавнях между Херсон и Цюрюпинском, броды были с левой стороны если ехать от Херсона где-то посредине участка между мостами, там даже дорога какая та есть 8-)

Отредактировано Ezhik (14.04.2010 21:05)

0

13

Ага, кажется я понимаю...
Если ехать в Цюрупинск ниже моста справа - там красиво, хотя ещё недавно было залито.
И именно посередине есть поворот от трассы в глубь - там почти парк по какой-то идеальности :)

0

14

во в районе этого места, я там вдоль озерка ехал а затем поехал по тропинки и где-то в районе 1км от трассы выехал на эту дорогу и я решил проверить на сколько я водоплавающий :D

0

15

Ежи не плавают)
Их наоборот, специально в воду бросают, чтобы развернуть и съесть!
Флудим, однако)

0

16

ВелоРыба написал(а):

Их наоборот, специально в воду бросают, чтобы развернуть и съесть!

какие вы кровожадные :huh:

ВелоРыба написал(а):

Флудим, однако)

:yep:

0

17

ВелоРыба написал(а):

Именно поэтому нужно не создавать на каждую поездку новую тему, они в конце концов усядутся как пена

ВелоРыба, поверьте, это не так. Какраз наоборот. В ваших темах будет сложно найти сообщение о поездке на даныый день. Это уже сто процентно проверенный факт по форумам более крупных городов.
Но, если вам так сильно хочется, повторюсь, вам никто не мешает создать эти три, предложенные вами темы, в ветке "Туры-Покатушки" и пользоваться ими. Заодно и посмотрим, а вдруг, Херсон станет исключением    8-)
Дерзайте

0

18

ВелоРыба написал(а):

список телефонов тех, кто предлагает себя в попутчики

Этот список висит там по сей день.

0

19

Я всё-таки попробую.
Опять же - я ведь не собираюсь писать о поездке на данный день.
А о тех, где УЖЕ была и куда в ближайшее время не собираюсь, но могу предложить кому-то туда собраться.
Я не настаиваю в общем-то, там посмотрим :)

Отредактировано ВелоРыба (14.04.2010 21:59)

0

20

Ezhik написал(а):

какие вы кровожадные :huh:

Нет, что ты! Это просто пищевая цепочка такая :)
А чтобы не было флуда, скажу, что Цюрупинск сейчас - замечательное место для солнечного выходного дня - там много цветущих деревьев и просто приятно по улицам покататься)

0

21

ВелоРыба написал(а):

Например, у Darza   появилась возможность прокатиться. Но куда, он не знает.

сори,куда можно поехать я то знаю,а вот попутчиков где взять-это меня беспокоит больше)
да,или попутчиц)))) :)

Отредактировано Darza (14.04.2010 22:09)

0

22

ВелоРыба
Твою просьбу можно решить, не косясь форума, как?!... позже расскажу :)

0

23

Ezhik, я забыла какая у меня просьба  :blush:

Darza,  тогда когда появятся темы - добавляй места о которых знаешь :) Мне они тоже нужны.

0

24

ВелоРыба написал(а):

Ezhik, я забыла какая у меня просьба  :blush:

там сверху  :jumping:  все написано

0

25

Извиняюсь, что не реализовываю собственную идею.
Но в связи с дождём это сейчас немножко не актуально, а во-вторых - сейчас просто работы много.
Обязательно напишу свои предложения, как только смогу.

0

26

ВелоРыба написал(а):

Обязательно напишу свои предложения, как только смогу.

лучше встретится поговорить, у меня тоже есть идею по поводу твоей идеи :blush:
где-то на покатушках :flag:

0

27

Идея по поводу идею - это очень хорошо звучит :)
Но я действительно хочу подать предложения для всех, кому это надо, поделиться опытом и вариантами.

0

28

ВелоРыба написал(а):

Но я действительно хочу подать предложения для всех, кому это надо, поделиться опытом и вариантами.

:cool:
и я за это .... только на чуть-чуть времени 8-)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно