Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Безопасно ли ездить в наушниках?


Безопасно ли ездить в наушниках?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Поделитесь опытом, пожалуйста, те, кто ездит в  наушниках  :music: . Я не ездил ни разу и стремаюсь, поэтому музыку теперь слушаю исключительно дома. А я меломан. Я переживаю, что внимательность будет низкая  :hobo:
Как это на самом деле? Поделитесь, плз, опытные  :idea:

0

2

Panashirik
Категорически не желательно. Не рекомендую.

0

3

По мне как особо что слушать? токо ветер в ухо дует =))) главное хорошо видеть обзор и чтобы шнуры от наушников незапутались в манетках или вокруг руля =))) мне вот под ритмичную музыку веселее топтать педали.
Кстати я вот знаю точно проводились исследования, брались несколько драйверов и давали ми трассу с разными сложностями элементами, вообщем под разную музыку... там была Поп, классика, драмендбасс... так вот хуже всех проехали кто слушал попсу, ошибался врезался и само медленнее проехал, на втором месте классика а на первом Dram&Bass!!! якобы такая музыка не дает водителю расслабится и и повышает внимание =))) Это я даже видео смотрел... там были и другие тесты на отвлекание =))

0

4

Саша написал(а):

Panashirik
Категорически не желательно. Не рекомендую.

Так категорически или нежелательно?
Мнения тут смотрю расходятся. Мот слушать негромко?

0

5

Bober написал(а):

По мне как особо что слушать? токо ветер в ухо дует =))) главное хорошо видеть обзор и чтобы шнуры от наушников незапутались в манетках или вокруг руля =))) мне вот под ритмичную музыку веселее топтать педали.
Кстати я вот знаю точно проводились исследования, брались несколько драйверов и давали ми трассу с разными сложностями элементами, вообщем под разную музыку... там была Поп, классика, драмендбасс... так вот хуже всех проехали кто слушал попсу, ошибался врезался и само медленнее проехал, на втором месте классика а на первом Dram&Bass!!! якобы такая музыка не дает водителю расслабится и и повышает внимание =))) Это я даже видео смотрел... там были и другие тесты на отвлекание =))

Думаю, что все же попробовать надо будет. А то скучно самому ездить, а ездить охота!  :jumping:

0

6

Panashirik написал(а):

Поделитесь опытом, пожалуйста, те, кто ездит в  наушниках  :music: . Я не ездил ни разу и стремаюсь, поэтому музыку теперь слушаю исключительно дома. А я меломан. Я переживаю, что внимательность будет низкая  :hobo:

Если ты ездишь по проезжей части, вместе с автомобилями, то наушники это прямой путь в больничку или еще лучше на кладбище. Если ты катаешь у себя по двору - то пофиг.

0

7

Panashirik написал(а):

Так категорически или нежелательно?

Категорически не желательно. Я слушал раньше после нескольких случаев перестал.
Сейчас опать начал, это очень не безопасно.

Panashirik написал(а):

Мот слушать негромко?

Panashirik написал(а):

А я меломан.

Думаю это не совместимые вещи) музыка либо играет либо не играет. Других вариаций нету.

0

8

Саша написал(а):

Категорически не желательно. Я слушал раньше после нескольких случаев перестал.
Сейчас опать начал, это очень не безопасно.

Думаю это не совместимые вещи) музыка либо играет либо не играет. Других вариаций нету.

Эх... :'(

0

9

Николаевич написал(а):

Если ты ездишь по проезжей части, вместе с автомобилями, то наушники это прямой путь в больничку или еще лучше на кладбище. Если ты катаешь у себя по двору - то пофиг.

Эх... Ну, что же... Оставлю тогда музыку для нерискованых поездок, т.е. не по проезжей части.

0

10

Panashirik написал(а):

Поделитесь опытом, пожалуйста, те, кто ездит в  наушниках

  Музыка эт конечьно хорошо , но в меру!!! Лично я езжу по большей части по дорогам общего назначения, с транспортом и пешеходами. Для себя определил, что , если ехать с соблюдение правил Д.Д. то лучше всего слушать музычку на средней громкости с одним наушником (правым). Поскольку у нас правостороннее движение транспорт обгоняет слева , поэтому слева происходящее нужно слышать хорошо. Вот такой простой способ я использую.

З.ы. если ехать с двумя занятыми ушами контроль и ощущение происходящего вокруг существенно притупляется.

Удачи на дорогах!

0

11

http://s2.uploads.ru/t/NEIqR.jpg
есть еще варианты что и велокомп опасен... завтыкаеш на его и все =) все зависит он радера как он внимателен  :music: и как соблюдает ПДД . а наушники просто его отвлекают =) а он должен не втыкать. вот едешь по дороге птички поют, заслушался птичек, замечтался и попал под колеса =)) а глухому вообще к велосипеду нельзя подходить :crazyfun:  тем более у машин есть поворотники, фары и клаксон автомобиля слышна и в наушниках, и еще есть и тихоходные авто такие и без наушниках на асфальте неуслышать. накатом едет двигатель выключен а?! и вообще посадка велосипедиста выше чем у атоводителя и велосипедисту намного виднее дорожную ситуацию так что нада глазами не тыкать и руливать. а причем тут музыка? незнаю. это мое мнение ... переубедите  :tired:
http://s3.uploads.ru/t/9opAm.jpg

0

12

Все время езжу.
За все время для себя сделал вывод - наушники только вкладыши, но не вакуумные!
В таких наушниках, если делать не очень громко, то слышно и дорогу с машину + можно ехать в одном.
Я всегда слушаю музыку на 25-30% мощьности плеера+наушников
у меня Senheiser MX471
так же есть Koss Porta Pro и AKG 518 LE но в них не езжу - неудобно, не слышно дороги, и можно быть только в 2 сразу

+1

13

Есть точка зрения, что процесс слушания музыки – является чуть ли ни условным рефлексом, способным формировать концентрацию внимания. То есть, водитель, включая музыку, способен сконцентрировать свои мысли и настроиться на внимательное вождение, ни на что не отвлекаясь. Самое основное – создать такой условный рефлекс. На это может уйти несколько недель, зато потом это чувство останется и закрепится на долгое время.

Если все это рассматривать с человеческой точки зрения, то процесс слушания любимой музыки успокаивает, поднимает настроение и положительно влияет на само вождение. Это свидетельствует о том, что водитель меньше устает и способен более внимательно следить за дорогой.

0

14

Heitaver написал(а):

Все время езжу.
За все время для себя сделал вывод - наушники только вкладыши, но не вакуумные!
В таких наушниках, если делать не очень громко, то слышно и дорогу с машину + можно ехать в одном.
Я всегда слушаю музыку на 25-30% мощьности плеера+наушников
у меня Senheiser MX471
так же есть Koss Porta Pro и AKG 518 LE но в них не езжу - неудобно, не слышно дороги, и можно быть только в 2 сразу

ВОТ! полностью согласен =))) в студийных наушниках неудобно ездить а в вакуумных тоже, вкладыши типа спорт супер =)))
у меня тоже Senheiser  mx170 подешевле и тоже бомба только на морозе дубеют провода

0

15

Раньше вставлял плеер в одно ухо негромко, позволяло больше чувствовать обстановку вокруг. Сейчас перестал.

0

16

Bober написал(а):

Есть точка зрения, что процесс слушания музыки – является чуть ли ни условным рефлексом, способным формировать концентрацию внимания.

Очень неоднозначная точка зрения. Музыка бывет разной, частота у разных музык  разня, уровень звука можно установить разный. Соответственно эффект от прослушивания может быть разный.

Отредактировано tka4 (14.11.2012 16:21)

0

17

Bober написал(а):

ВОТ! полностью согласен =))) в студийных наушниках неудобно ездить а в вакуумных тоже, вкладыши типа спорт супер =)))
у меня тоже Senheiser  mx170 подешевле и тоже бомба только на морозе дубеют провода

У меня тоже Sennheiser PX 200-II, но к сожалению не вкладыши, Kossы Porta Pro тоже у меня не вкладыши, поэтому пришел к выводу, что надо купить вкладыши и попытаться с ними поездить немного.
Спасибо за ответы!!!

0

18

Bober написал(а):

в студийных наушниках неудобно ездить

Где студийные наушники  :rofl:  :rofl:  :question:

0

19

Panashirik написал(а):

У меня тоже Sennheiser PX 200-II, но к сожалению не вкладыши, Kossы Porta Pro тоже у меня не вкладыши, поэтому пришел к выводу, что надо купить вкладыши и попытаться с ними поездить немного.
Спасибо за ответы!!!

Я катаю в шлеме и PX-100-II Как? очень просто. Это просто нужно увидеть.
Вкладыши? они не звучат даже за 100 баксов.

0

20

Еще от вкладышей уши не болят, что тоже не маловажно.

Я когда езжу сам, вовсе без музыки не могу, начинает ехать крыша от скуки

0

21

Саша написал(а):

Я катаю в шлеме и PX-100-II Как? очень просто. Это просто нужно увидеть.
Вкладыши? они не звучат даже за 100 баксов.

Так! Саша, отговариваешь меня от езды в наушниках, а сам практически в таких же как у меня ездишь, да еще и на шлем. :D Смешно, однако, получается :)

0

22

Heitaver написал(а):

Еще от вкладышей уши не болят, что тоже не маловажно.

Я когда езжу сам, вовсе без музыки не могу, начинает ехать крыша от скуки

Вот-вот!!! Именно поэтому и хо ездить в наушниках. Поэтому советуюсь со всеми можно ли.

0

23

Panashirik написал(а):

Так! Саша, отговариваешь меня от езды в наушниках, а сам практически в таких же как у меня ездишь, да еще и на шлем.

Просто я вижу что из "этой езды" выходит, сколько неприятных ситуаций. Я делал перерыв в 1 год, и опять затянуло. Лучше не пробовать, то потом отказаться тяжело.

Panashirik написал(а):

Смешно, однако, получается

Получается я покажу как) наушники на шлеме) очень крепко и здорово сидят) Я когда придумал их так одевать считал себя Энштейном.

0

24

А я опять,повторюсь,кто ездит с двумя наушниками в ушах,тому нужно возить с собой ,обязательно и не один,презерватив.(Резерватив или презервуар. :dontknow: )

0

25

Саша написал(а):

Просто я вижу что из "этой езды" выходит, сколько неприятных ситуаций. Я делал перерыв в 1 год, и опять затянуло. Лучше не пробовать, то потом отказаться тяжело.

Получается я покажу как) наушники на шлеме) очень крепко и здорово сидят) Я когда придумал их так одевать считал себя Энштейном.

Ахахахаха))))))))) Молодчинка. Веселый ты человек  :yep:

0

26

Вообще бессмысленно рассуждать на тему "как влияет музыка на сознание водителя", потому как главная опасность для байкера-меломана, то что не услышишь подкрадывающийся сзади Камаз (писец).  :hobo:

ЗЫ: У велосипедиста ушки должны быть всегда на макушке, а глаза - по всему периметру головы. Все что мешает видеть/слышать - в топку!

Отредактировано Николаевич (14.11.2012 16:56)

0

27

И ответ на главный вопрос!! трупупум) игогого. что скажут знатоки???
Внимание вопрос

Panashirik написал(а):

Безопасно ли ездить в наушниках?

НЕТ

Николаевич написал(а):

то что не услышишь подкрадывающийся сзади Камаз

С неработающим сигналом :hobo:

0

28

Ездить вообще опасно =) можно упасть =)))

0

29

Bober написал(а):

Ездить вообще опасно =) можно упасть =)))

Просто на ухо упадёшь,не страшно,а в наушниках та ещё в двух,как не упадёшь всё на наушник...,однако. :tomato:

Отредактировано Vitaliy (14.11.2012 17:27)

0

30

Bober написал(а):

Ездить вообще опасно =)

Совершенно верно. Об этом как раз и идет разговор. Дорога это территория повышенной опасности. И снизить риски ДТП можем мы сами если будем ответственно отновиться к этому.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Безопасно ли ездить в наушниках?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно