Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Чем лучше мыть цепь?


Чем лучше мыть цепь?

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

где в Украине можно достать хороший литровый биодегризер?

0

32

http://cs5168.vkontakte.ru/u6175312/107588820/y_80b7d44f.jpg

в Украине можно купить в Великобритании :glasses:

0

33

Heitaver написал(а):

в Украине можно купить в Великобритании :glasses:

зачетный ответ)

сори за  :offtop:

0

34

ну так а если по серьёзному то где? )

0

35

Ivan ответили же)

Heitaver написал(а):

в Украине можно купить в Великобритании

тоесть заказать.

0

36

Ivan написал(а):

ну так а если по серьёзному то где? )

я тоже хочу заказать. Можем скооперироваться.

И мойку для цепи хочу купить. Как оно правильно называется? Можете дать ссылку напосмотреть хоть раз?

Отредактировано Yaroslav (03.08.2011 16:46)

0

37

Yaroslav написал(а):

мойку для цепи

Цепемойки я видел в Джайнте на Михайловича за 40 вот такого вида, и за 99 грн.что-то похожее. Ну и  у Да Бомба тоже вроде были...

Yaroslav написал(а):

Можем скооперироваться.

Возьмёте в долю? )) я не жадный, мне и 1/3, и 1/4 хватит.

0

38

http://off3.uabike.com/article/service/moem_cep.html

0

39

Ivan хороший способ, проверенный мною, но опять же это тоже самое, что гвозди утюгом забивать - можно, но зачем?
растворитель воняет, стоимость одной мойки выходит значительно дороже, чем вышеописанным дигризером....
а в дальнюю дорогу взял легкую цепемойку и шприц с моющим и все )))

0

40

Миша советует просто заехать на автомойку, а потом смазать цепь. Не просто, а очень просто!!!  :D

0

41

Николаевич написал(а):

заехать на автомойку, а потом смазать цепь. Не просто, а очень просто!!!

велосипед противопоказано мыть на автомойке

0

42

Heitaver написал(а):

велосипед противопоказано мыть на автомойке

А почему? С чем там проблема?

Кстати, собираюсь купить мойку для цепи за 96 грн. или что-то около того. Отговорите, или нормальный вариант?

0

43

теперь вопрос вот в чём: посоветуйте НУ ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ ЦЕПЕМОЙКУ, чтоб купить и забыть про грязную цепь

0

44

Ivan написал(а):

НУ ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ ЦЕПЕМОЙКУ, чтоб купить и забыть про грязную цепь

Бери любую, все равно на 100% она вымоет всю грязь, но этого будет достаточно что б продлить жизнь цепи

0

45

Ivan написал(а):

посоветуйте НУ ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ ЦЕПЕМОЙКУ, чтоб купить и забыть про грязную цепь

Heitaver правильно заметил, что такой, пожалуй - не существует. Сам пользуюсь уже несколько лет классической трехроликовой итальянской. По видимому той, о которой говорит Yaroslav

0

46

Данил написал(а):

Сам пользуюсь уже несколько лет классической трехроликовой итальянской

Barbieri?
http://bikeshop.com.ua/images/product_images/thumbnail_images/barbieri_1_chain_cleaner.jpg

0

47

Heitaver написал(а):

Barbieri?

Да, она самая. Только вот этот держатель, который должен цепляться за задний переключатель как по мне - лишний. Все равно ее приходится держать руками.
Кстати, там еще отметка уровня есть, и я до сих пор не могу понять, что она означает, так как подписана - "Oil", тобеж - масло. Может создатели задумывали ее как машинку для смазки? :unsure:

0

48

Тут вот какое дело:

http://www.discountcyclesdirect.co.uk/p … ts_id=8196

Написано Barbieri Chain Cleaner With Degreaser/Lubricant, т.е. в комплекте идут ещё две ёмкости. Одна со смазкой, другая с обезжиривателем. Видимо предполагается использование для очистки, а после для смазки.

В Giant'е такая продаётся, но, как я понял, без ничего. Только само устройство. Но и стоит оно не 200 грн, а чуть меньше 100. Наверное как раз по этой причине.

UPD Так почему же нельзя мыть вел на автомойке? А-то у меня как раз такие мысли и зарождались уже.

Отредактировано Yaroslav (08.08.2011 22:28)

0

49

Yaroslav написал(а):

Так почему же нельзя мыть вел на автомойке?

Да можно! Иначе от песка в звездах не избавиться! Миша подсказал, чтобы не заливать сильно задние звезды и в спереди амортизатор на вилке. Остальное не боится воды. Все остальное - предрассудки.  :rofl:

Отредактировано Николаевич (08.08.2011 23:02)

0

50

Yaroslav за 100 грн купил с двумя емкостями

Мойка велосипеда под большым давлением может повредить лакокрасочное покрытия и посдирать все наклейки. И неужели вы все такие денивые что б уделить 20 минут и влажной тряпкой протереть велосипед от грязи?
я возможно соглашусь на мойку под давлением если у меня в жизни повторится подобие куяльника 2009, но я скорее предпочту более долги но безопасный путь для велосипеда

Отредактировано Heitaver (08.08.2011 23:06)

0

51

Yaroslav написал(а):

UPD Так почему же нельзя мыть вел на автомойке? А-то у меня как раз такие мысли и зарождались уже.

Ну если я не ошибаюсь, то вроде где-то на форуме эта тема немного затрагивалась, и проблема заключалась в большом давлении воды из за чего вода может легко просочиться в подшипник, ну или что то вроде этого.

0

52

Yaroslav написал(а):

Так почему же нельзя мыть вел на автомойке?

Vitos написал(а):

проблема заключалась в большом давлении воды

А точнее, в возможной криворукости мойщиков..... которые могут

Heitaver написал(а):

повредить лакокрасочное покрытия и посдирать все наклейки.

Вон Велорыбе мыли вел после Крыма.... так, говорят, вся округа сбежалась на аттракцион поглазеть  :rofl:
Так что просто внимательно следить за мойщиками, и всё можно ))) После сильных грязей всё равно на ТО отдавать надо....

0

53

Yaroslav написал(а):

Так почему же нельзя мыть вел на автомойке?

мою иногда, когда всё очень грустно или лень самому. прошу мойщиков не направлять струю куда не попадя (в подшипники и в пыльники вилки)

0

54

Heitaver написал(а):

и посдирать все наклейки

А у меня наклеек всего две на передней вилке, и если они куда-то денутся, я не буду против :) Остальное нанесено эмалью.

Heitaver написал(а):

И неужели вы все такие денивые что б уделить 20 минут и влажной тряпкой протереть велосипед от грязи?

Влажной тряпкой не достать всех мест. Да, раму можно протереть, но есть куча всяких изгибов и мест, куда не пускают всяческие крепления. А туда тоже попадает грязь.

Retivoy - Bobёr написал(а):

не направлять струю куда не попадя (в подшипники и в пыльники вилки)

Спасибо. Если вдруг соберусь, то буду знать. А «в подшипники» это именно куда? Каретка и задняя втулка, вилка ещё? Т.е. получается где ж тогда мыть? :) Вроде самая проблема со звёздами и вот тем местом внизу, где каретка крепится.

0

55

Yaroslav написал(а):

Влажной тряпкой не достать всех мест. Да, раму можно протереть, но есть куча всяких изгибов и мест, куда не пускают всяческие крепления. А туда тоже попадает грязь.

зубная шетка и все звезды будут чистыми

0

56

а еще лучше кисточкой для краски...

0

57

Yaroslav написал(а):

Вроде самая проблема со звёздами и вот тем местом внизу,

andboy76 написал(а):

а еще лучше кисточкой для краски...

Кисточкой для краски волос и длинными жесткими кончиками, и ручкой
а еще есть вот такая вещица, снимает слой грязи между и на плоскости звёзд внутри самой кассеты.
http://b3.su.imgsrc.ru/a/alenka_smile/0/22256860uhy.jpg

0

58

ALENKA_SMILE написал(а):

а еще есть вот такая вещица

какая-то она слишком агрессивная.

0

59

Зубная щётка и хорошое моющее для посуды отлично всё вымывают )

0

60

LIra написал(а):

хорошое моющее для посуды

лучшее враг хорошего) моющие для посуды плохо моют!

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Чем лучше мыть цепь?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно