Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоход в Крым


Велопоход в Крым

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

Бери тот что за 245 грн.у меня такой самый,я на нем  два раза в неделю
вожу по 25-30 л воды с Острова,это пока я не езжу в походы. А  так он с
честью прошел и Арабатку и весь Керченский п-ов и Караби, асфальты в
счет не идут.

0

62

Аматор, так как у вас с поездами? Какие поезда сейчас идут в Керчь и из Керчи? Интересны и пригородные и обычные. Керчь-Джанкой ездит? Цены изменились или нет? Может знаешь где посмотреть реальное расписание по Крымской жд посмотреть?

0

63

Керчь-Николаев, как вы знаете, отменили.
       
                         Пригородные поезда
                                        Отпр.         Приб.
Керчь-Джанкой         13:25  18:30 ежедн.
  Керчь-Джанкой         20:30 02:30 ежедн.
Керчь-Джанкой 08:35 13:55 ежедн.
Джанкой-Керчь         01:15 06:45 ежедн.
Джанкой-Керчь         05:57 11:45 ежедн.
Джанкой-Керчь 14:20 19:25 ежедн.

  Керчь-Москва с лета ежедневно, расписание, если надо, уточню. Поездов с Украины или через Украину в Крым стало меньше, но они ходят.
  Цены те же, до Джанкоя в гривнах 23.50. В рублях умножить на три.

Отредактировано Аматор (31.05.2014 15:23)

0

64

Ещё ходит поезд Армянск-Феодосия http://poezdato.net/raspisanie-elektric … feodosiya/
Добраться до Вадима, граница, Армянск-Владиславовка и там добираться до Керчи, если нужно именно в город-герой...

Отредактировано Krim (31.05.2014 15:53)

0

65

Krim написал(а):

Ещё ходит поезд Армянск-Феодосия http://poezdato.net/raspisanie-elektric … feodosiya/
Добраться до Вадима, граница, Армянск-Владиславовка и там добираться до Керчи, если нужно именно в город-герой...

Так не получится. Надо учитывать разницу во времени. Если расписание (на которое ты дал ссылку) верное, то получается следующая "картина маслом". Из Херсона в Вадим можно добраться только на пригородном поезде Николаев-Вадим. В Вадим он приходит в 11.20 по киевскому времени. А Армянск-Феодосия выезжает из Армянска в 13,05 по московскому. То есть на дорогу из Вадима в Армянск (15 км) и пересечение границы остается всего 45 минут.

При таких раскладах заехать в Крым можно только на пассажирских поездах либо до Джанкоя, либо до Симферополя, а дальше на пригородных. А вот где можно ознакомиться с АКТУАЛЬНЫМ расписанием пригородных поездов по Крыму я не знаю.

Отредактировано tka4 (01.06.2014 10:17)

0

66

tka4 написал(а):

остается всего 45 минут.

Если двигаясь в сторону Красноперекопска, на центральном перекрёстке г. Армянска, от кольца с танком, около 300 метров, повернуть на право, то Вы доедите до с Волошино, там у самого залива есть б/о Уют, она конечно на вид как заброшенная, но есть навесы, есть место для разбивки лагеря, можно отдохнуть, и дождаться следующего поезда или электрички до Джанкоя. Летом там классно, а ночью вообще никого нет. Выспаться можно прекрасно, перед походом в сердце Крыма, и от города километра 3 с небольшим:)
А вообще конечно всё мутно, я и сам не знаю как сейчас будут ходить поезда, может скоро всё прояснится...
За 45 минут то можно было бы проехать, однако, бюрократия на границе уже присутствует:(
До сих пор ещё в больнице с ребёнком лежу, выпишут, как обещался, всё узнаю лично и подробно распишу,  не падайте духом !!! Надо верить в хорошее ! Как нибудь приспособимся:) Конечно, написано просто, на самом деле проблемы будут... У меня их вообще на ровном месте образовалось ..... , осталось паспорт моряка в Одессе получить, а теперь ПИ.....Ц, я не понятно какого гражданства! И что дальше делать не знаю, собирался летом в рейс уйти...

Отредактировано Kabinit (01.06.2014 11:30)

0

67

Парни,с поездкой на Керченский п-ов,все выглядит не так печально.
Есть вариант. Из Херсона по четным числам идет поезд Хмельницкий-
Симферополь, отправление в 06:42 в Джанкой прибывает в 11:02.
Там гуляем и в 14:25 на поезде Джанкой-Керч едем до нужной каждому станции.
В Керч поезд прибывает в 19:25. Время указано Киевское,не забываем в Крыму +1 час.

0

68

Напомню всем участникам дискуссии: тема о сборе попутчиков для похода в Крым. Обсуждения по теме я почти не вижу. Вопросы расписания поездов лишь косвенно касаются предмета обсуждения.
Давайте будем придерживаться темы и не отходить слишком далеко от предмета, а то, того и гляди, словим себя на мысли, что уже обсуждаем теорию происхождения вселенной.

0

69

Вопрос расписания поездов напрямую связан с вопросом организации велопохода. От него напрямую зависят маршрут и сроки проведения. Если не знать наверняка, когда и на чем можно добраться в точку старта, то о каком походе может быть речь?

Отредактировано tka4 (02.06.2014 13:22)

0

70

Народ, думаем выезжать в Крым 10го июля на неделю. План маршрута и остальные подробности - немного позже. Пока нас двое. Повторюсь, в Крыму не бывали, поэтому там мы новички. С покупкой билетов буду решать на следующей неделе. Если есть желающие составить компанию - отпишитесь.

Отредактировано СМИ (04.06.2014 22:16)

0

71

Взяли билеты ! С 10 по 21 в Крыму !

0

72

Просто совет.
Может будет что-то, может и нет, зависит от спецслужб; много беженцев проехало, много "непонятно кого", движение продолжается...На перешейке, с обеих сторон окапываются, укрепляются, навезли техники, РСЗО, СГУ...
Со следующей недели лучше не ездить на полуостров, а те кто приехал - выбираться на материк до 20х чисел.
Просто поменяйте планы, в Карпаты, вон, лучше, зачем оно вам...

0

73

СМИ написал(а):

Взяли билеты ! С 10 по 21 в Крыму !

Счастливого пути! Ждём подробного отчёта.

0

74

Привет. Немного инфы въезда и выезда в Крым , из Крыма.
Так как правительство Украины считает Крым аккупированной территорией,
Рада утвердила закон въезда и выезда для граждан Украины.
И для иностранцев, лиц без гражданства. От 10.06.2014г.
Въезд и выезд в Крым резидентам Украины свободный.
Но на Российском КПП (Армянск или др),заполнить миграционную карту.
При выезде с Крыма сдать миграционную карту пограничникам.
Для Вас никаких проблем ни с какой стороны.

Для иностранцев(гр.российское) въезд с Крыма в Украину без пересечения Украинской границы-таможни Запрещен!!!!
Штраф 10 тыс гривен и печать в паспорт о запрете въезда в Украину на три года!!!
Сама с этим столкнулась 18 июля на Украинском КПП.
Сняли с поезда, оплатила штраф 10 тыс гривен,
И столько же отдала за паспорт без печати о запрете на въезд в Украину на три года.
Отпустили через три часа.Было жутко и досадно.

Но самое ужасное, что при покупке билета с Симферополя в Украину меня не ознакомили с новыми правилами.
И таких как я было семь человек.
Совет: при каждом выезде и въезде знакомиться с правилами на сайте пограничной службы Украины.

Обстановка в Крыму спокойная, есть отдыхающие с Украины.
Много беженцев в Ялте, Алуште.
Ваших братьев велосипедистов в этом году не много, трассы свободны.
Была в Крыму с мая по 20 июля.
Если есть вопросы пишите, отвечу.

0

75

Внесу и свою лепту.  Катались по Крыму с 27.06. по 05.07.14. Объездили все пещерные города + позагорали на Генеральских пляжах

В двух словах:
При пересечении границы у нас проблем не было ни с нашими ни с ихними погранцами. Примерно по 1 часу на каждой таможне. При проблемах с документами снимают с поездов. Что сними дальше не знаю. При въезде в Крым из нашего вагона российские погранцы сняли троих.
На вокзале Симферополя так мало людей я даже зимой не видел.
Цены на продукты примерно раза в 1,5 выше наших.
За всю поездку встретили только двух велотуристов. В разговоре выяснилось, что это севатопольцы.
Туристов очень-очень мало поэтому легко выторговать скидку на жилье. Возле Мангупа была звявлена цена за переночевать 60 грн со взрослого 30 с ребенка. На мое предложение по 25 с человека согласились без разговоров.
Настоение аборигенов умеренные. Особо упоротые не встречались.

Ну как-то так...

Отредактировано tka4 (21.07.2014 11:02)

0

76

Подскажите, пожалуйста, кто пересекал "границу" на велосипеде возле Армянска. Планирую ехать из Армянска в Херсонскую область. Гражданин Украины, не крымчанин.

Что там с очередями, можно ли пешком без очереди и какие еще возникают вопросы?

0

77

На границе Армянска очередь есть.
Немного тупят Российские погранцы. (Медленно работают).
Украинские погранцы после проверки документов пропускают своих быстро, без проблем в обе стороны.
Попробуйте пройти без очереди, думаю вам дадут зеленый свет, так как вы турист.
И без разницы через какое КПП въезжать и выезжать, все едино.
Самое главное- ваш паспорт и миграционная карта при выезде с Крыма.

0

78

Skarlett написал(а):

Рада утвердила закон въезда и выезда для граждан Украины.
И для иностранцев, лиц без гражданства. От 10.06.2014г.

от 10.06.2014 зарегистрировано 18 документов, из них 11, это указы президента об увольнении и назначении должностных лиц. Ещё два повідомлення от нацбанка об утверждении курсов валют и металлов, остальные пять от министерств:

Міністерство інфраструктури України
Наказ Про визнання такими, що втратили чинність, наказів Міністерства транспорту України від 31 жовтня 1995 року № 392 та від 27 червня 1996 року № 214

Міністерство оборони України
Наказ Про затвердження Змін до Схеми розмірів посадових окладів за основними типовими посадами військовослужбовців із числа керівного та наукового складу військових навчальних закладів (військових навчальних підрозділів вищих навчальних закладів України) і наукових установ Збройних Сил України

Міністерство соціальної політики України
Наказ Про внесення зміни до наказу Мінсоцполітики від 1 квітня 2014 року № 170

Міністерство молоді та спорту України
Наказ Про затвердження Порядку забезпечення закладів фізичної культури і спорту спортивним обладнанням, спортивним інвентарем та встановлення строків їх використання

Міністерство освіти і науки України
Наказ Про затвердження Порядку організації навчання у загальноосвітніх навчальних закладах при виправних колоніях та слідчих ізоляторах, що належать до сфери управління Державної пенітенціарної служби України

Как видно, ни одного Закона среди них нет.

Смотреть на сайте рады

Можно подробнее что за закон, и когда был принят?

0

79

Мне украинские погранцы показали правила въезда выезда Из Крыма в Украину для иностранцев от 10 . 06. 2014г.
Конкретные подробности на сайте пограничной службы Украины!!!!!!!

Для Вас резидентов, граждан, жителей Украины въезд выезд в Крым Без Проблем!!!!!!!!!
Эти правила только для иностранцев и жителей Крыма!!!!!

Россияне заехавшие в Крым через Россию не могут выехать в Украину через Крым!!!!
Россияне заехавшие в Крым через Украину так же должны выехать из Крыма через Украину!!!

В июне  на автобусе я выезжала из Крыма в Украину и не было проблем, а теперь Нельзя!!!!
Что б заехать в Украину россиянам, иностранцам, надо из Крыма доехать до Ростова, Краснодара, Москвы,др городов, и выезжать уже до Украины!!!!

Пишу что б люди не знающие новые правила не попали в просак, и не платили огромные штрафы!!!!!

0

80

Skarlett написал(а):

Сама с этим столкнулась 18 июля на Украинском КПП.
Сняли с поезда, оплатила штраф 10 тыс гривен,

А где находился этот КПП?
Т.е. вас, всё таки, пропустили дальше в Украину?
Куда вы держали путь?

0

81

КПП возле Армянска.

В Украину не пустили.

Надо въехать или прилететь законно, через границу с любой стороны, но только не со стороны Крыма!!!!

Уехала обратно в Симферополь. На вокзале в Симферополе поинтересовалась у кассира, а знают ли они правила въезда из Крыма в Украину? Она сказала что знает, но почему не предупреждают и не ставят в известность пассажиров , она пожала плечами, и сослалась на то что пассажиры сами должны знать!!!!!!! Вот как!!!!

Держала путь в  Херсон.

0

82

Так сейчас вы в Крыму или уже в Херсоне?

0

83

Skarlett написал(а):

КПП возле Армянска.

Я ничего не хочу заявлять, просто хочу обратить внимание читателей на следующий факт:
Погранслужба Украины проверяет поезда не на каких-то КПП, а на вокзале Херсона оцепляя поезд и проверяя все вагоны. Именно в Херсоне снимают с поезда и и отправляют обратно другим поездом.
А всё потому, что Армянок находится ещё на территории Крыма, и после Армянска у всех поездов из Симферополя следующая остановка — Херсон. Сейчас в летнем расписании много поездов по этому направлению, но я проверил все, ни один после Армянска не останавливается до Персона. (Изсточник uz.gov.ua)
Кроме того я сам был свидетелем такой проверки, неоднократно очевидцы в Херсоне сообщали о проверках поездов на вокзале, а так же погранслужба подтверждает этот факт.

Автобусы и другой автотранспорт действительно проверяются на пограничном пункте моежду Крымом и Херсонской областью.

Ещё по поводу штрафа. Ответственность за нарушение правил пересечения границы регламентируется Кодексом Украиниы об административных нарушениях статьи от 202 и дальше.

В контексте этой ситуации нас интересует, например, статья 204(2) «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию и выезда из неё». За это полагается штраф от 100 до 300 «необлагаемых минимумов» или административный арест на срок до 15 суток. В денежном выражении это от 1700 до 5100 грн.
Более суроовое наказание по статье 204(1) «незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения гос. границы» абзац 2, когда группой лиц или лицом предварительно попадавшим под эту статью. Но даже тут от 200 до 500 необлагаемых минимумов, что равно 3400 - 8500 грн.

Это если «по процедуре», а процедура такова: составляется административный протокол и после суд решает виновен человек, или нет. Такой процедуры нет, чтобы оплачивать штраф прямо на месте. На месте может даваться взятка за отказ от составления протокола, но взятка, обычно, составляет сумму меньшую, чем «светит» по статье.

Вот таки я бы хотел изложить свои наблюдения.

0

84

Насчёт россиян - правда, снимают и давно, про штрафы не слышал, что-то новенькое...Причём, знакомому крымчанину, неделю назад, у которого нашли оба паспорта (да, он понял, что дурак) в украинском паспорте поставили печать о запрете въезда и развернули обратно: "Через Ростов, пожалсте!.."
Сегодня ночью поездом проехал как всегда, без приключений обратно, вчера ночью - туда...Ночью таможни быстрее проходятся, по полчаса максимум и не так жарко в стоящем поезде, как днём...Туда - если повезёт, будет боковая полка верхняя, обратно - полвагона пустые, билеты от РЖД только с постелью, из Херсона - без, насчёт белорусских составов не знаю - они как призраки, никогда нет билетов...

На вокзалах людей мало потому, что ездят ими, в основном, украинцы и белорусы, россияне пользуются керченской переправой и самолётами, через Украину боятся (те же слухи про отъёмы машин или вещей), в Керчи с прошлой недели 5 паромов ходят круглосуточно, 12-часовая очередь сократилась до 3-4 часов...

Если будет норм погода на выходных, велосипедом планирую в субботу 26-го,  после обеда выехать на Крым, через Перекоп, обратно не поеду. (Вдруг кому-то надо хоть какая-то кампания :)

0

85

После Армянска , поезд проехав минут 30 остановился и вошли Укр погранцы, проводники нам сказали приготовить документы, погран контроль!!!!!
После осмотра моих документов, сказали что я не могу дальше ехать и попросили выйти с поезда.
Я им сказала что в начале июня уже была в Херсоне и проблем не было.
На что последовал ответ что я нарушаю правила въезда второй раз!!!!
Разговор был короткий.
Показали правило о въезде, сумму штрафа, и что грозит депортации на 3 года!!!
И еще поинтересовались : цель поездки , на какой срок и финансовую состоятельность на срок пребывания.
Сказали  : если я не хочу застрять на долго у них и не портить мне паспорт, надо оплатить штраф и чистый паспорт!!!
Через 3 часа меня посадили на проходящей поезд до Симферополя.
В такой ситуации первый раз, тем более в чужой стране, не зная новых правил выезда с Крыма.
Поэтому готова была заплатить, что б отпустили без всяких проблем!!!
Никого не обвиняю, сама виновата!!!!
Самое главное чистый паспорт!!!!!
И жива , здорова!!!!
Теперь в Украину по старому маршруту через Харьков, Киев, Одессу!!!!

0

86

Наш поезд остановился на Украинской территории.
Станции не было.
Недалеко от места где мы остановились есть погран штаб , куда нас и проводили.
Населенный пункт был в далеке, видны были дома.
В сторону Симферополя стоял поезд и его тоже проверяли погранцы.
Пишу так как было.
Смысла придумывать нет.
Поделилась, что б люди знали о новых правилах, и все.

0

87

Это, скорее всего, станция Вадим, хотя полчаса езды многовато...
Раньше дизель Николаев-Керчь там останавливался пока его пополам не поделили.

0

88

Krim написал(а):

Это, скорее всего, станция Вадим, хотя полчаса езды многовато...
Раньше дизель Николаев-Керчь там останавливался пока его пополам не поделили.

Скорые поезда, это не дизель. В Вадиме они не останавливаются. Кроме того в Вадиме таки станция есть.
Только что разговаривал с ещё одним человеком, и он тоже подтверждает, что пограничники проверяют поезд только в Херсоне.

0

89

Ну, скорые, да, не останавливались в Вадиме, но поезд не самолёт же - могут остановить на попутной станции для проверки, хотя бы теоретически, по каким-то техническим причинам...
Да и неважно это, в конце концов :) без проверки никто не уйдёт)

А ещё есть вот такие поезда и следующая станция, после Армянска, таки, не Херсон.

0

90

Хмм...Извиняюсь, тыкнул в первый маршрут попавшийся, посмотрел внимательнее, тот же поезд, в другую сторону уже без этих остановок после Армянска, странная избирательность...

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоход в Крым


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно