Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоход в Крым


Велопоход в Крым

Сообщений 1 страница 30 из 136

1

хотим с товарищем выбраться в поход в Крым летом. на неделю. нужны попутчицы/попутчики бывавшие в тех краях. Ехать на легке с малым рюкзаком за плечами и ночевать под крышей, или ехать с палатками и всем обмундированием, пока не решили. Кто бывал и согласен махнуть в Крым, отпишитесь или посоветуйте что как ) во номер 0994030294

Теги: Крым,лето 2014,попутчицы,попутчики,велопоход в Крым

Отредактировано СМИ (20.05.2014 20:32)

0

2

СМИ написал(а):

поход в Крым летом. на неделю. нужны попутчицы/попутчики

СМИ написал(а):

хотим с товарищем выбраться в поход в Крым летом. на неделю. нужны попутчицы/попутчики бывавшие в тех краях. Ехать на легке с малым рюкзаком за плечами и ночевать под крышей, или ехать с палатками и всем обмундированием, пока не решили. Кто бывал и согласен махнуть в Крым, отпишитесь или посоветуйте что как ) во номер 0994030294

Теги: Крым,лето 2014,попутчицы,попутчики,велопоход в Крым

Отредактировано СМИ (Сегодня 20:32)

Привет, а конкретнее, куда? На сколько дней?? Сколько народу едут и с каким бюджетом???

0

3

Kabinit написал(а):

хотим с товарищем выбраться в поход в Крым летом.

А какой уже у вас есть опыт походов?

0

4

Kabinit написал(а):

Привет, а конкретнее, куда? На сколько дней?? Сколько народу едут и с каким бюджетом???

Куда точно, пока не определились. Новички в этом деле. Вот и ищем народ с опытом походов в тех местах. Хотим попрыгать еще с парашютом в тех краях, т.к. занимаемся парашютным спортом. Уже трое чел есть

Отредактировано СМИ (20.05.2014 23:53)

0

5

ffct написал(а):

А какой уже у вас есть опыт походов?

Пока никакого. Почему и ищем людей, бывавших в тех краях с походом

0

6

СМИ написал(а):

Хотим попрыгать еще с парашютом в тех краях

Интересно... А откуда?

0

7

audion1 написал(а):

СМИ написал(а):

    Хотим попрыгать еще с парашютом в тех краях

Интересно... А откуда?

ДЗ Заводское  https://vk.com/fpskrim

0

8

Ага, понятно.

0

9

СМИ написал(а):

хотим с товарищем выбраться в поход в Крым летом. на неделю. нужны попутчицы/попутчики бывавшие в тех краях. Ехать на легке с малым рюкзаком за плечами и ночевать под крышей, или ехать с палатками и всем обмундированием, пока не решили. Кто бывал и согласен махнуть в Крым, отпишитесь или посоветуйте что как ) во номер 0994030294

Теги: Крым,лето 2014,попутчицы,попутчики,велопоход в Крым

Отредактировано СМИ (20.05.2014 20:32)

При отсутствии опыта уж лучше примкнуть к группе, а не искать себе "проводника".
Тем более, что сейчас в Крыму весьма грустная ситуация, как по политич. составляющей, так и по космическим ценам в магазинах (для примера - булка хлеба 10-15 грн!!!!)

Поездка в составе сформированной группы дает много плюсов - видно на примере экипировку, оборудование, решение различных проблем в дороге, график маршрута/питания и много-много чего еще!
Хотя, есть еще такой момент - хорошо скатанные группы не берут новичков или даже знакомых велотоварищей, т.к. у бывает весьма печальный опыт с "левыми" в группе - неумение разжечь огонь и приготовить еду, медлительность, неорганизованность и т.п.
А начальные знания можно подчерпнуть из отчетов на форумах, как вело, так и просто туристических, а дальше на собственных шишках )))

0

10

Филипп написал(а):

(для примера - булка хлеба 10-15 грн!!!!)

Фил, не пугай людей :). Вчера созванивался со своим знакомым в Симферополе. Он вчера в обычном Симферопольском магазине покупал хлеб. Цена чуть больше 5 грн. По его словам цены на продукты питания поднялись примерно процентов на 20-25. Т.е. не сильно критично.
На данный момент, при обдумывании выездов в Крым, волнует другое. Первое - это отказ от гривны и полный переход на рубли, второе - действия местных отрядов "самообороны". И первое и второе можно решить/перетерпеть, но немного напрягает.

0

11

СМИ написал(а):

Кто бывал и согласен махнуть в Крым, отпишитесь или посоветуйте что как

что конкретно интересует?

0

12

tka4 написал(а):

Фил, не пугай людей . Вчера созванивался со своим знакомым в Симферополе. Он вчера в обычном Симферопольском магазине покупал хлеб. Цена чуть больше 5 грн. По его словам цены на продукты питания поднялись примерно процентов на 20-25. Т.е. не сильно критично.
На данный момент, при обдумывании выездов в Крым, волнует другое. Первое - это отказ от гривны и полный переход на рубли, второе - действия местных отрядов "самообороны". И первое и второе можно решить/перетерпеть, но немного напрягает.

Благодарочка за отзыв !

0

13

tka4 написал(а):

что конкретно интересует?

Хорошие места. Чтоб можно было палатку раскинуть, питаться. Может какие-то турбазы ?

0

14

СМИ написал(а):

Хорошие места. Чтоб можно было палатку раскинуть, питаться.

Выбирай. Если появятся более конкретные вопросы - задавай
Отчет о весеннем велопоходике по Крыму 25.04.-06.05.2013 Часть 1,
Отчет о весеннем велопоходике по Крыму 25.04.-06.05.2013 Часть 2,
Велодень на "чердаке" или на Чатыр-Даг на велосипеде 25-26.05.2013,
Владиславовка-Эчки-Даг-Новый Свет-Грушевка-Владиславовка 14-16.06.13,
Керчинский полуостров 28-30.06.2013,
Нижнегорский-Поворотное-Морское-НовыйСвет-Владиславовка 28.07-31.07.13,
в Крым за орешками 20.09.-22.09.2013
Сиваш-Арабатка-Казантип 21-24.09.2012
покатушка к бункеру Алсу 18-20.08.2012
Матрас по Тарханкуту 31.07-09.08.2012
Симферополь-Феодосия 12-16.07.12
Тарханкут 9.06-17.06.2012
От Казантипа до Коктебеля 30.04.-04.05
Тарханкут 11.09-16.09.11

0

15

СМИ написал(а):

второе - действия местных отрядов "самообороны".

Мужики не парьтесь, всё у нас спокойно!!! Я живу в Армянске, по выходным катаю, бывает и до Раздольного... причём в жовто-блакитнiй футболке! Ни каких проблем!!! Что делается дальше не знаю, работа не позволяет вырваться дальше:(
Конечно, хватает вояк и патрулей,, даже в полях, однако, у меня с ними никаких проблем не возникало...
Только предупреждаю, дорога от Армянска до Красноперекопска узковата, фуры - злы, подрезают, джипы с киевскими номерами и местные блатные - аналогично :(
На блок-постах очереди, особенно по Херсонской трассе, "границу" - будь она не ладна, рекомендую пересекать на поезде до Красноперекопска .
ВСЕМ УДАЧИ !!!

0

16

Кабинит   О-о-о!!!  У нас свои люди за границей!    Ты нас периодически информируй про обстановку в Крыму,  нам это крайне интересно.

Отредактировано _bPAT4iK__Bo (25.05.2014 00:34)

0

17

Днепряне намедни приехали на Тарканхут заняться дайвингом. Толи "самооборона" Крыма, толи еще какие зеленые вояки долго им морочили голову и хотели забрать оборудование. Ситуация разрешилась. Не расслабишься вообщем.

0

18

_bPAT4iK__Bo написал(а):

нам это крайне интересно.

Без проблем парни:)
А вообще, я надеюсь, что после выборов президента, наладятся отношения, будем катать как и раньше:)
А пока, наблюдаю много "раненных" в голову! Политики - мудачьё!!! Не смотрите новости, не поддавайтесь на провокации. И ещё, будучи в АР Крым, будьте уверены, что большинство людей уважают всё Украинское - язык, песни, сало:) и людей конечно же, однако, есть паршивые овцы!!! И главное, не вступайте ни в какие политические прения с военными, это во первых бесполезно, во вторых может быть воспринято как оскорбление и всё закончится дракой, наблюдал такой эпизод, причём скажу как незаинтересованное лицо, вояки никого не трогали, патрулировали вечерний город, НО пацаны выпросили, ответка была жёсткой:(
Однако повторюсь:  я надеюсь, что после выборов президента, наладятся отношения, будем катать как и раньше:)
У меня половина братьев и сестёр на Украине:) Я их люблю, а паспорт на душу не влияет!!!

0

19

Kabinit, а как с водой у вас сейчас. Меня интересует керченское направление.

0

20

Kabinit написал(а):

Ни каких проблем!!!
ВСЕМ УДАЧИ !!!

Еще мучает ситуация с графиком и количеством идущих на Крым поездов.я с Херсона. С 1-го июня, говорят, вообще перекроют их движение через Херсон(

0

21

Kabinit написал(а):

злы, подрезают, джипы с киевскими номерами

Аж интересно стало, откуда там "джипы с киевскими номерами"?

0

22

Вопрос насчёт воды должен беспокоить только тех, кто собирался байдаркой по Северо-Крымскому плыть :crazyfun:
Канал подсох, стал сейчас водохранилищем, наполняют в некоторых местах из рек Крыма. С питьевой водой проблем нет, но в Керченском направлении, слышал, были - там люди получают в вёдра в некоторых сёлах, проводили военные инженегры трубы от источников.

Насчёт цен уже писал ранее где-то тут - отличаются процентов на 20 ВСЕГДА в Крыму. Насчёт цен на хлеб 15-20 - местные СМИ полюбили показывать кадры с ценниками крымских магазинов, но забывают уточнить, что эти цены надо делить на 3 - они в рублях. Некоторые продукты даже дешевле чем в Херсоне, я уже молчу про бензин - он от 11.8 до 12.5 стоит. Билеты на автобусы дешевле процентов на 15 (НДС не 20%, а 4% теперь).

Билеты на летние поезда (предварительные) начали продавать несколько дней назад.

Машины с киевскими номерами ездят, не надо думать, что всех разворачивают - обыскали и поехали дальше.

Самооборона стоит на блокпостах, которых на порядок меньше чем в Украине (слово "порядок" я употребляю правильно, да - ездил в Киев, Одессу, Николаев, Донецк, Луцк) больше их нигде не видно.

0

23

Гривна - то говорят, что будет ходить до 01.06, то до 2015, хз, но выкупать её, если что, банки будут ещё долго.

Я планирую поездить по родному краю в августе, просто сяду и поеду, когда начнётся отпуск - не хочу ничего планировать, а то не получится :crazyfun:
Всю жизнь живу, почти безвыездно, а нигде не был толком, гори всё огнём... :angry:

Отредактировано Krim (25.05.2014 16:33)

0

24

Krim написал(а):

...но в Керченском направлении, слышал, были - там люди получают в вёдра в некоторых сёлах, проводили военные инженегры трубы от источников.

Вот эти края как раз и интересуют (и не в плане покорения Крыма на байдарке, а в плане найти воду для питья/готовки) Так как в некоторых селах в скважинах вода соленая и питьевую можно было добыть только из трубы подключенной к СКК.

0

25

Ну, тут ничего не скажу точно, т.к. я в тех краях не ездил и знакомых (рядом с каналом) нет. Вода может быть, т.к. на некоторых участках канала заполнили канал для полива из рек и мелких вдхр, шлюзы закрыты.
А вообще, воду из канала я бы питьевой не называл... o.O Что там только не находили!..

0

26

Krim написал(а):

воду из канала я бы питьевой не называл...

Ну вы гурман батенька :). Пол Крыма имеет/имело в кранах днепровскую воду. Очень много крымских водохранилищ заполнялись не без участия СКК (а некоторые, например, Феодосийское, наполнялось только из канала). Конечно эта вода проходит доочистку, но все-таки она из реки :)

Отредактировано tka4 (25.05.2014 20:28)

0

27

Николаевич написал(а):

Аж интересно стало, откуда там "джипы с киевскими номерами"?

Кому, война, а кому мать родная!!!
Есть люди которым параллельно всё происходящее вокруг нас, они как ездили , так и ездиют, причём частенько в умат или обдолюленные в хлам - МАЖОРЫ!!!
Из-за майдана пострадали простые люди... остальным пох...ру:(
Лучше бы чем пацанов 19-ти летних цепями бить, пошли, да и расстреляли всю верховную раду, думаю зажили бы МЫ замечательно !!! И не было бы никаких отделений и нарушения суверенитета УКРАИНЫ!!!
Так что, Николаевич не уделяйтесь киевским номерам, как и моим крымским на Херсонщене !

0

28

tka4 написал(а):

доочистку

Вот именно! Это 5 этапов обработки воды перед подачей "в люди" и даже при этом подаваемая вода считается "технической" и для питья только после кипячения, а лучше вначале фильтрация через бытовой фильтр и отстаивание на прямых солнечных лучах в течение суток перед чайником.

Kabinit
Ты полегче, а лучше исправь сообщение - призывы к насилию приравнивают тебя к тем, кто бил цепями.

0

29

tka4 написал(а):

а как с водой у вас сейчас.

С водой питьевой проблем нет, проблема только с поливом полей!
короче в сёлах люди охреневают, мы с батькой продали корову и пробурили на те деньги скважину... Вот так о нас заботится Украина, только на словах...
Впрочем это лирика, за годы независимости мало мальски адаптировались к решению своих проблем - самостоятельно , НИКОГО не виня!
БРАТВА, я бы с радостью помог ВАМ в передвижении по Крыму - Украинскому!!! Однако, сильно выросли цены, зарплата упала, я аппаратчик в серно-кислотном цехе, завод ТИТАН, поэтому увольняюсь на днях и сваливаю из страны в поисках длинного рубля :(
Буду стараться присутствовать на сайте, если смогу чем-то быть полезен, буду РАд  помочь !!!

0

30

Не оффтопим, политика-экономика не имеет отношения к нашему форуму.

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоход в Крым


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно