Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоход в Крым


Велопоход в Крым

Сообщений 31 страница 60 из 136

31

Kabinit написал(а):

С водой питьевой проблем нет,

Ты когда последний раз был в, например, в Каменском или Золотом?

0

32

Здравствуйте всем! Я из Керчи. Ребята, меньше смотрите телевизор и не читайте газет! Все у нас спокойно. Не знаю как с пересечением границы, она от меня отодвинулась на 300 км)), а в остальном катайтесь спокойно. Что касается Керченского полуострова, то по Азовскому побережью запреток нет и никто вам препятствий чинить не будет (если, конечно не кричать "Слава Украине!" и не размахивать красно-черными флагами))). О воде: в Каменском, действительно, с водой напряг. Только просить у местного населения. Как, впрочем, до самого Нижнезаморского. На Казантипе есть один колодец, вода, говорят, солоноватая. В Нижнезаморском  воду можно набрать в роднике на территории пансионата "Заря" (вход свободный). В Новоотрадном рядом с дорогой несколько источников, вода в которых с запахом сероводорода (при отстаивании запах пропадает). В Золотом возле магазина кран и рядом корыто, вода артезианская. На Генералах, как минимум, три колодца. В бухте Морской пехоты колодец есть, но вода мало пригодна для питья (хотя те, кто стоит там лагерем, пьют) На Чокраке серо-водородные лечебные источники, но есть и с питьевой водой. За Чокраком советую посетить гору Ташкалак. Там несколько каменоломен, но самые интересные на северном склоне. Их не видно ни сверху, ни снизу. Во время войны там базировались части немецкого спецназа "Бранденбург-800" и грузинского легиона "Тамара". Дальше, конечно, интересный объект - грязевые вулканы. В Керчи: музей обороны Аджимушкайских каменоломен, крепость Еникале, гора Митридат, крепость "Керчь". Если захотите к Черному морю, стоит побывать на 29-ой артиллерийской батарее за селом Челядиново и горе Опук. На Опуке заповедник, егеря не пускают, но, если приехать рано утром, то их еще нет. Дальше за Узунларским озером начинаются запретки. Мы недавно их проехали, воинские части в большинстве заброшены, но мы туда и не совались, в действующие тем более. За все время встретили только пограничника на мотоцикле, который нас поругал за то, что заехали в запретную зону, и ограничился предупреждением. Но мы-то местные, у иностранцев, которыми теперь являются граждане Украины, могут возникнуть проблемы посерьезней. Про источники воды подробнее здесь http://forum.kerch.com.ua/topic/12050-родники-и-колодцы-керченского-полуострова/ Добро пожаловать в Крым!

Отредактировано Аматор (26.05.2014 12:15)

+3

33

Аматор написал(а):

Ребята, меньше смотрите телевизор и не читайте газет! Все у нас спокойно.

А по нашему телевизору и говорят, что в Крыму все спокойно,  даже татары- пенсионеры рады, что пенсии в два раза больше будут.          Вопрос:  Как сейчас паромная переправа работает?  В краснодарский край заехать можно?  У нас говорят, что она сейчас перегружена, в том числе и туристами из Краснодарского края.  КПП  пограничный существует , или убрали за ненадобностью?

0

34

По поводу воды в Каменском.Был там последний раз в 12-м году. Там есть колодец.
Кто ориентируется в селе это от магазина вверх метров 350-400.Колодец выбит в камне,
глубина ок.50 м, правда на верёвке не было ведра,но я попросил у местных. Парни,вода
скажу вам холодная и очень вкусная,особенно это ценится после Арабатки летом.

0

35

КПП на переправе нет, больших очередей тоже, не более ста машин. Ехать собираетесь на машине?  Курсируют три парома. Интервал - 30-40 минут. Кроме того,  для пассажиров два раза в сутки ходит катамаран Керчь-Анапа.

0

36

Последний_бойскаут написал(а):

По поводу воды в Каменском.Был там последний раз в 12-м году. Там есть колодец.
Кто ориентируется в селе это от магазина вверх метров 350-400.Колодец выбит в камне,
глубина ок.50 м, правда на верёвке не было ведра,но я попросил у местных. Парни,вода
скажу вам холодная и очень вкусная,особенно это ценится после Арабатки летом.

Там и в катакомбах есть источник с вкусной водой.

0

37

Аматор написал(а):

Ехать собираетесь на машине?

На лисапеде.  А на катамаране в Анапу сколько стоит?   а с велосипедом?

0

38

150 рублей, кажется пассажиру, вот с велом не знаю, может как багаж...

0

39

_bPAT4iK__Bo написал(а):

На лисапеде.  А на катамаране в Анапу сколько стоит?   а с велосипедом?

На переправе Крым-Кавказ 162 рубля с человека и 109 рублей с велика, итого 271 руб. в одну сторону. Катамаран Керчь-Анапа - 1000 руб. с человека. Что берут за вел пока не знаю.

Расписание катамарана Керчь-Анапа, Анапа-Керчь  на 2014 год

Из Анапы Прибытие в Керчь
08:00                  10:30   
11:00                  13:30   
14:30                  17:00   
17:30                  20:00   
00:30                  01:30
Телефон для справок: +38 (06561) 3-94-48

Отредактировано Аматор (28.05.2014 09:07)

0

40

Аматор написал(а):

На переправе Крым-Кавказ 162 рубля с человека и 109 рублей с велика, итого 271 руб. в одну сторону. Катамаран Керчь-Анапа - 1000 руб. с человека. Что берут за вел пока не знаю.

СПАСИБО,  за подробную информацию!!!

0

41

Аматор, есть еще пара вопросов. А что у вас сейчас с жд сообщением? Хотел через месячишко по Керченскому п-ву покататься, но узнал что вроде как с 1 июня поезд Николаев-Керчь отменяют. Поэтому сейчас думаю как добираться. Какие поезда сейчас идут в Керчь и из Керчи? Интересны и пригородные и обычные. Керчь-Джанкой ездит? Цены изменились или нет? Может знаешь где посмотреть реальное расписание по Крымской жд посмотреть?

0

42

А я пока не испытываю желания ехать в Крым из-за ХЛа, которое выдаёт указы. Правда ли, что с 1 июня в Крыму всё переходит только на рубли?
Приехать и оказаться в неожиданной заднице...

Аматор написал(а):

у иностранцев, которыми теперь являются граждане Украины, могут возникнуть проблемы посерьезней.

Вот-вот.

0

43

Господа,конечно печально осознавать,что маразм возобладал над
здравым смыслом и с июня уберут все поезда на Крым,кроме Полоцкого.
Но есть альтернатива.С утреца садится на дизель Николаев-Вадим, в 10:57
на месте и вперед на Армянск. Оттуда в 13:23 идет дизель Армянск-Феодосия
прибывает во Владиславовку в 18:31, а в Феодосию в 19:30. Время киевское,
не забываем, что в Крыму московское +1 час.Расстояние от ст.Вадим до ст.
Армянск 16 км. Единственно что нельзя предугадать так это сколько время
займет пересечение границы.

+1

44

Последний_бойскаут написал(а):

с июня уберут все поезда на Крым,кроме Полоцкого.

Вроде пока нет однозначных утверждений что все поезда отменят. Но расписание по поездам крымского направления, которое размещено на сайте укрзалызныцы,  действительно только до 15 июня. А как дальше будет, кто его знает...

0

45

ВелоРыба написал(а):

А я пока не испытываю желания ехать в Крым из-за ХЛа, которое выдаёт указы. Правда ли, что с 1 июня в Крыму всё переходит только на рубли?
Приехать и оказаться в неожиданной заднице...

Вот-вот.

Черноморское побережье Керченского полуострова от Узунларского озера до Приморского ВСЕГДА было закрыто. В последние годы стало возможным попасть туда из-за развала и бардака. Смотреть там, кроме Чауды, особо нечего. А хотелось туда именно потому, что нельзя))). Азовское побережье поинтереснее и никаких проблем для пребывания там иностранцев. Да, с 1 июня все переходит на рубли. А в чем задница? Обменки-то работают.

0

46

Проще всего купить здесь рубли,я сегодня был в обменнике который
напротив центрального рынка,там за 100 грн. дают 290 руб. и никакой
задницы.

0

47

Пример о рублях я привела к тому, что ситуация может изменяться быстро и не в хорошую сторону.
Говорилось, что переход на рубли будет осуществляться в течении 1,5 лет. Но как говорится "я слово дал, я слово и взял".
И что придёт в голову хл-у на следующей неделе не знает никто.

0

48

С Российскими рублями в Крыму не пропадешь.

0

49

Последний_бойскаут написал(а):

Единственно что нельзя предугадать так это сколько время
займет пересечение границы.

Парни, я сейчас с детём в больнице лежу, как выпишут, мотнусь на границу и всё подробно узнаю, что нужно для проезда в Крым на велосипедах. Кстати собирался к родне в Голо-пристанский р-он, тоже хочу узнать, как там на велике через границу, мне на заводе парень говорил, что с него 50 грн. требовали на Украинском блокпосту за какую то регистрацию, х/з, если есть у кого информация отпишитесь...

0

50

Раньше конца июля пересекать на веле границу не буду, так что не скажу...
Хз, что там за сборы с велосипеда, но с машин не собирали, с пассажиров тоже...Может, тех кто с крымскими номерами регистрируют при выезде на материк, не ведаю, к сожалению...

0

51

tka4 написал(а):

Хотел через месячишко по Керченскому п-ву покататься, но узнал что вроде как с 1 июня поезд Николаев-Керчь отменяют. Поэтому сейчас думаю как добираться.

А в какие приблизительно сроки? Хотелось бы составить компанию...

0

52

trekker написал(а):

А в какие приблизительно сроки? Хотелось бы составить компанию...

Пока еще не знаю. Все зависит от того как на работе смогу освободиться.

0

53

Сегодня друзья рассказали про своих знакомых, херсонцев, вообщем в двух словах: поехали в Крым отдохнуть на трех легковушках, приехали на двух. Одну "экспроприировали" люди с автоматами, прямо на автозаправке. Подробностей уже не слышал, но товарищ, очень рад, что остался жив, потому как его иномарка со всеми вещами уехала в неизвестном направлении.

0

54

После того как мне двоюродный брат из Киева, в феврале, рассказывал как ему российские танки половину дома снесли у меня все эти "прохладные истории" от "знакомых", "близких друзей", "любимой тёщи троюродного брата деверя золовки" вызывают только желание, как минимум, отбежать от собеседника. К сожалению, иногда это невозможно...
Взрослый человек же!..
Нет здесь вооружённых людей, кроме армии, с конца марта!

+1

55

trekker написал(а):

tka4 написал(а):

    Хотел через месячишко по Керченскому п-ву покататься, но узнал что вроде как с 1 июня поезд Николаев-Керчь отменяют. Поэтому сейчас думаю как добираться.

А в какие приблизительно сроки? Хотелось бы составить компанию...

Хотим в середине июля выбраться. Туда с велами поездом. Мучает вопрос с загранкой и курсированием поездов.

0

56

Ребят, посоветуйте качественный багажник под дисковые в пределе 500 грн. Мой велосипед  Kellys 2013 SPIDER . Баул на 50 литров и хорошую переднюю фару для дальних велопоходов. От просмотров представленной на сайтах продукции разбегаются глаза, но что взять не знаю. что скажете вы ?

Отредактировано СМИ (30.05.2014 16:04)

0

57

СМИ,если завтра будешь на Велодне,подойдешь посмотришь мой багажник.
Эксплуатирую уже четвертый год,все О.К. Мой вел TREK 4300.

0

58

Последний_бойскаут написал(а):

СМИ,если завтра будешь на Велодне,подойдешь посмотришь мой багажник.

Не знаю, буду ли. А что за модель багажника ? Мне бы такой, чтобы под велоштаны

0

59

СМИ написал(а):

Ребят, посоветуйте качественный багажник под дисковые в пределе 500 грн. Мой велосипед  Kellys 2013 SPIDER . Баул на 50 литров и хорошую переднюю фару для дальних велопоходов. От просмотров представленной на сайтах продукции разбегаются глаза, но что взять не знаю. что скажете вы ?

Отредактировано СМИ (Сегодня 16:04)

Хорошие и недорогие багажники у Standwell

Алюминиевый нагрузка до 25 кг. 245 грн. Сам такой использую с 11 года. Прошел Крым и рым и много всего другого.

http://www.velosiped.com/product_images/1340884236carrier_Standwell_CA19SJB_black.jpg

Есть еще хромолевый, нагрузка до 40 кг. 345 грн.

http://www.velosiped.com/product_images/13951535782010m001_1.jpg

Доступны у нас, можно пощупать, поставить и про консультироваться.

0

60

СМИ написал(а):

посоветуйте качественный багажник под дисковые в пределе 500 грн.

бери

Саша написал(а):

хромолевый, нагрузка до 40 кг. 345 грн.

не пожалеешь.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоход в Крым


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно