Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Можно ли поставить на раму 14 ось??


Можно ли поставить на раму 14 ось??

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дело вот в чем у меня прыжковый велик но у меня стоит ось которая явно не подходит.Сама обычная стандартная ось на заднем колесе как у всех горных великов...
Просто дело в том что я уже сломал 3 такие оси но при этом толком да ничего не делал.Хочу себе поставить 14 ось она толше и крепче но проблема вот в чем она походу не влезит в мой дропауд что можно сделать с рамой чтобы  поставить 14 ось??

0

2

Игорёк написал(а):

что можно сделать с рамой чтобы  поставить 14 ось

Купить подходящую. Попытка расточить дропаут под больший размер оси ослабит сам дропаут и увеличит риск сломать раму (и самому сломаться).
                                Ваш Капитан Очевидность.

0

3

Игорёк написал(а):

Просто дело в том что я уже сломал 3 такие оси но при этом толком да ничего не делал.

расскажи, какие втулки у тебя были, какая у тебя рама, какой стиль езды и сколько ты весишь... я уверен, если правильно подобрать тебе втулку- то 14 ось тебе не нужна, насколько я знаю 14 ось только для того, чтобы удержать дикое усилие от пег на бэмах, если у тебя нет пег, то такая ось тебе некчему
Более того, рассверливать дропауты нужно либо на специальном оборудовании, либо не трогать их вообще! иначе можно испортить раму!
Ты можешь взять втулку начиная от formula заканчивая чем нить типа hope , и забудешь о проблеме!

0

4

Если рассточить пару мм то раме ты сильно не навредишь. Тут как говориться - напильник в помощь.

0

5

Stasyan написал(а):

Тут как говориться - напильник в помощь.

...и руки прямые!

0

6

Stasyan написал(а):

Если рассточить пару мм то раме ты сильно не навредишь.

Расточив ключ 14мм на 15, я его сломал...  :dontknow: А там всего по 0,5 мм со стороны...

0

7

zclub написал(а):

Расточив ключ 14мм на 15, я его сломал...   А там всего по 0,5 мм со стороны...

ну с дуру как говориться можно и 22 ключ сломать. 
У товарища все равно вариантов немного
- либо пытаться растачивать и будь что будет, либо покупать новую раму.

0

8

dabass Ну что сказать оси я незнаю просто на рынке покупал а втулка у меня одна это Zoom но причем втулка к поломке оси??

0

9

Игорёк написал(а):

dabass Ну что сказать оси я незнаю просто на рынке покупал а втулка у меня одна это Zoom но причем втулка к поломке оси??

Да при том, что оси которые ты использовал из какого-то чермета китайского наверное были сделаны :yep:  А те втулки что тебе посоветовали имеют оси уж точно из нормального материала(металла). Так что лучше поднакопить денег на качественную вещь, чем систематически менять погнутые оси изготовленные из неизвестного металла :idea:  А так к слову все на рынке нужно покупать с осторожностью, там попадаются хорошие вещи но редко. Я также купил вроде нормальный гаечный ключ на 15, даже написано было "ванадий хром" или чтот вроде этого, так под не значительной нагрузкой он у меня сначала трансформировался в ключ на 16, а затем и вовсе форму потерял.

А как эт у тебя только одна втулка или ты имел в виду что одна из двух Zoom, а другая ноунейм, или как :question:

Отредактировано Vitos (03.09.2011 21:02)

0

10

был и у меня такой ключ на 15,то фигня.А вот когда разводной на гайке 22 разгибается...
Мораль:не всё то инструмент-что блестит
Да, к теме-катал одно время на рынковских шпильках,выдерживали они и полтора метра высоты,и ступеньки,так год отъездил пока вел не продал и нормально всё.Может 3 года назад получше запчасти возили,не знаю....

Отредактировано gavrick (03.09.2011 21:17)

0

11

Попробуй поставить простую касету и все наладится без расточек.

0

12

Димка малый летает на втулке аливио и ничего не согнул пока. что же Вы катаете что под вами все ломается?

0

13

Кстати да, кассета или трещетка?

на МТБ задние втулки 2 стандарта 10 и 12 мм, про БМХ не вкурсе

0

14

короче какую ось вы мн порекомендуете ато я задолбался  гавно оси покупать

0

15

купить хорошую втулки с cro-mo осью

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Можно ли поставить на раму 14 ось??


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно