Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Ролик о езде в городе


Ролик о езде в городе

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Друзья, о велоинфраструктуре хотят снять качественный видеосюжет. Нужны добровольцы, которые отснимут материал от первого лица, как вы ездите в городе и какие проблемы встречаете. Это очень важно для развития и повышения нашей безопасности.

Уже отсняли комментарий от полиции. Дело за нами.

0

2

Круто!Может стоит эти проблемы (здесь или в отдельной теме) перечислить, велосипедистов много и каждый катает где угодно, каждый ведь всё по своему видит, а там и снять можно будет :question:

Отредактировано Z-biker (14.12.2017 20:36)

0

3

В основном, конечно, интересен экшн с неадекватными водилами, которые подрезают, прижимают, не пропускают при их повороте направо, оттормаживаются и открывают двери и так далее и тому подобное. Это могут быть перекрёстки с зелёной стрелкой направо, но когда вам надо ехать прямо. Или просто нагруженные перекрёстки типа переезда на Мира.

Так же это может быть непроезжабельная крайняя правая часть дороги. Всё, что угодно, что является помехой для велосипедиста: ямы, лужи, открытые ливнёвки, мусор, песок, наплывы асфальта. Например напротив Адмирала на Ушакова как ехать вверх как раз такой случай с хроническим наплывом асфальта и вроде бы как там есть место между машинами и бордюром, но проехать там нереально. Все любые препятствия. Тысячи их.

При этом обращаю внимание, что для того, чтобы материал попал в ролик, необходимо чтобы вы не нарушали ПДД в этом случае и даже чтобы не могло издали показаться, что вы нарушаете (конечно и в повседневной жизни нужно ездить именно так).

Можно отснять людей на велодорожке в парке. Упрямых мамаш с колясками, невозмутимых бабушек, быковатых типочков, сладковатников, коврики от батута, ноги от скамеек.

Я даже не знаю зачем я это всё перечисляю, я думаю каждый первый велосипедист знает те проблемы, с которыми нам приходится сталкиваться на дорогах каждый день когда мы-то право имеем, но жить хочется больше, вот и приходится уступать там, где не должен. На принцип не пойдёшь. Вмятинами на корпусе автомобиля здесь не отделаться.

Очень жду ваших роликов.

0

4

Кто сможет подъехать на  велосипеде завтра, в субботу, чтобы снять кадры, как вы ездите по городу для материала ролика? Свяжитесь со мной любым удобным способом.

0

5

Для улучшения ситуации в целом мы все должны что-то делать. В ролике должны быть представлены разные мнения, а не только моё. Вдруг я ошибаюсь и вообще думаю не о том. Вот приезжайте и расскажите что для вас главное в безопасности.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Ролик о езде в городе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно