Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » ХС гонка "Park Race" » ХС гонка "Park Race 2016" 25 сентября, парк «Міська фортеця»


ХС гонка "Park Race 2016" 25 сентября, парк «Міська фортеця»

Сообщений 61 страница 90 из 90

1

Кто соскучился по парк рейсу? А может кто-то уже забыл? Но мы не забыли. В этом году повторяем. Park Race 2016 edition состоится 10 сентября в день физической культуры и спорта. Это будет насыщенный день, готовьтесь.

http://s2.uploads.ru/t/sitVT.jpg - http://s2.uploads.ru/t/NmxsA.jpg - http://s6.uploads.ru/t/Iia24.jpg

Чтобы вспомнить, как это было в прошлом году посмотрите тему Park Race 19.09.2015 Фото и видео.

Трасса будет немного отличаться от прошлогодней, но для подготовки пока подойдёт и прошлогодний маршрут.

Прошлогодний маршрут

Маршрут будет видоизменён. Старый приводится для информации
https://pp.vk.me/c623429/v623429463/4781e/72cozvYUrv0.jpg

Все подробности готовятся. Подписывайтесь на тему.

Вконтакте: ХС гонка "Park Race 2016"
Facebook: ХС гонка "Park Race 2016"

0

61

Веселопедистка написал(а):

SimpleRED написал(а):

    nikes Спасибо  за отличные фото, особенно за фото детей, а то фото участвовавших детей почти нет в инете!!!
    nikes написал(а):

        фото https://goo.gl/photos/GkuKiVwASkdRBEZk9

    Отредактировано SimpleRED (Сегодня 07:55)

Да кстати, я это тоже хотела отметить, деток никто не фотографировал почти, а они так старались! Спасибо за фото! :cool:  :dontknow:

Веселопедистка, SimpleRED, пожалуйста, очень рад, что фото оказались востребованы. :)
Дети действительно "гоняют" по настоящему. У них нет плана на гонку, как рассчитать силы, они не знают принципа "просто проехать для участия", у них нет страха (поэтому и падают зачастую), они просто крутят педали изо всех сил. :) Все участвовавшие детки большие молодцы!

И немного выскажусь о гоне. Как зритель, как велосипедист, как потенциальный участник, как бывший спортсмен-любитель (в других видах спорта).
Гонка понравилась, однозначно, она обязательно должна быть, большое спасибо и уважение всем организаторам. Они сделали большое дело для города, для популяризации велосипеда и здорового образа жизни, и для нас велосипедистов.

Понравилась трасса, она точно лучше, чем в прошлом году, лучше и в общем, и для каждой категории.
Сначала сомневался в правильности категорий, но по гонке понял, что выбор в формировании категорий верный. Не всегда верный выбор категории был у участников (это наверное не к организаторам) и с девушками ситуация не совсем ясна была, но в итоге было принято правильное решение.
Понравилось, что случайным зрителям мероприятие понравилось, дети и некоторые взрослые смотрели с восторгом на спортсменов, уверен, многие придут потом в веломагазины, тут же на месте записывались в велошколу...

Не понравилась ходьба по трассе сторонних наблюдателей... Это реально очень опасно... Данное явление можно и нужно искоренить.
Нужно информировать жителей города о предстоящей гонке (это и дополнительная реклама, и посыл, что просто так сунуться в парк в этот день не стоит). Да, это дорого, но это и дополнительные спонсорские деньги, к этому постепенно нужно идти.
Нужно на всех опасных местах ставить судей/волонтёров. И это можно было сделать даже на этой гонке. Знающих и понимающих зрителей из велотусовки было много и они кричали, помогали как считали нужным в местах где стояли. Но стояли все в основном в одних местах, т.е. по трассе рассосредоточены не были. Красный крест вообще не должен этим заниматься, хотя занимался... В общем, процесс не был организован и это главный минус организаторам. Да, времени и рук на всё не хватает, понимаю, но факт есть факт.

В остальном, повторюсь, всё было здорово, и праздничная атмосфера, и борьба на трассе, у нас в Херсоне долго ничего подобного не было и не хотелось бы терять.
Ещё раз спасибо организаторам, участникам и "правильным" зрителям. :)

0

62

Да, гонка крутая, мне и моему коллеге очень понравилось, сделал существенный шаг над собой, просто так я бы не решился пробовать те или иные элементы трассы,а гонка дала мне "волшебный пендель".

0

63

Спасибо всем за отзывы и за рассказы о том, как всё было. Я, как организатор, просидел всё время в палатке и теперь по вашим рассказам, фотографиям и при помощи фантазии пытаюсь склеить полную картину.


SpeedyGonzales, мне жаль, что у вас остались негативные эмоции по поводу нашего мероприятия, я понимаю, что вы, как пешеходы, имели право двигаться по тротуару, но на четыре часа в году можно было бы и уступить место велосипедистам и разрешить более быстрые передвижения, чем обычно и за пределами велодорожки. Да, я понимаю, там «ваше» место, прикатанное роллерами, но то, что было вчера, это не правило, а исключение. Обычно там велосипедисты не ездят вообще.

Если это та девочка, о которой я думаю:

Веселопедистка написал(а):

Это была  девочка  в розовом шлеме, розовых наколенниках и налокотниках, которая каталась на роликах вблизи трассы.

То ей неоднократно кричали в микрофон, чтобы освободила проезд велосипедистам, а так же призывали родителей обратить на это внимание. Но всё продолжалось, хотя девочка точно слышала, потому, что останавливалась, когда её окликали.

Всем людям одновременно сделать хорошо не получится, но я думаю нужно просто быть терпимее. Вот ситуация со вчера: идёт девушка с коляской в наушниках, проходит мимо места старта/финиша, аккуратно проезжает по финишному зигзагу соблюдая все его повороты, выезжает на велодорожку, какое-то время движется по ней, а потом смещается чуть в сторону, но остаётся на траектории движения гонщиков, хоть и за пределами велодорожки. Естественно ничего не слышит даже из колонки. Когда к ней подбежали и вежливо сообщили, что тут гонка, сместитесь пожалуйста в сторону, она начала права качать, мол вон там велодорожка, там ваше место и нарочито стала ехать прямо по белой линии велодорожки. Ну такое поведение я адекватным названи не могу.

nikes написал(а):

Красный крест вообще не должен этим заниматься, хотя занимался...

Не знаю с чего такой вывод, но с красным крестом мы давно дружим, они всегда помогают на наших мероприятиях и конкретно на этом с удовольствием согласились взять на себя дополнительную миссию по информированию и обеспечению безопасности пешеходов. Дело в том, что ситуация, когда их профессиональная помощь реально нужна, она крайне нежелательна и мы (и они) всегда надеемся, что помощь и не понадобится. Как результат — люди, в основном, стоят и скучают. Так что они с радостью согласились помочь в этом вопросе. Их было 10 человек, расставлял их Саша как мы думали, на самых важных участках. Так же я думал, что 10 человек нам хватает с головой, тем более, что в этот раз соприкосновений с пешеходной зоной было ещё меньше, чем в прошлом году.

0

64

Yaroslav написал(а):

Не знаю с чего такой вывод, но с красным крестом мы давно дружим, они всегда помогают на наших мероприятиях и конкретно на этом с удовольствием согласились взять на себя дополнительную миссию по информированию и обеспечению безопасности пешеходов. Дело в том, что ситуация, когда их профессиональная помощь реально нужна, она крайне нежелательна и мы (и они) всегда надеемся, что помощь и не понадобится. Как результат — люди, в основном, стоят и скучают. Так что они с радостью согласились помочь в этом вопросе. Их было 10 человек, расставлял их Саша как мы думали, на самых важных участках. Так же я думал, что 10 человек нам хватает с головой, тем более, что в этот раз соприкосновений с пешеходной зоной было ещё меньше, чем в прошлом году.

Наверное, меня не так поняли. :)

Мой посыл в этой фразе: "Красный крест - молодцы". Они взяли на себя дополнительную нагрузку, за это им "+", но это не решение проблемы.
1. 10 человек - мало, тем более они стояли по 2 (с точки зрения медицинской помощи, наверное, это правильно), т.е. 5 точек - очень мало (уже можно говорить по факту).
2. Если, не дай Бог, что-то случается на трассе и работники красного креста отвлекаются на первую медицинскую помощь, кто остаётся присматривать за опасными участками, если происшествие не серьезное и гонка продолжается?
3. Как я понимаю, у "Красного креста" и стюардов на трассе совершенно разные функциональные обязанности.
В идеале, людей нужно не только поставить на трассу, но и провести предварительные инструктажи что в каких случаях нужно делать, на что обращать особенное внимание. Инструктажи не только в день гонки, а и предварительно, ещё на стадии подготовки трассы.
Не думаю, что у сотрудников "Красного креста" будет на это время.
О системе предупреждений об опасности на трассе для участников пока вообще умолчу.

Написанное прошу не воспринимать, как "всё пропало", "организаторам двойка", "гонку запретить", а как конструктивную критику.

0

65

У красного креста было два инструктажа. Один накануне по письменным рекомендациям они проводили сами. Второй на старте гонки. Честно говоря для меня новости, что ни стояли по двое, договаривались, что по одному будут. Выясню этот момент. Спасибо.

0

66

SpeedyGonzales написал(а):

хотел бы я посмотреть на Вас когда у Вашего ребенка разбито лицо, кому бы Вы задавали вопросы? и как?

огорчу вас, вы этого не увидете! я всегда нахожусь около ребенка на покатушках,но если что либо и произойдет,это будет исключительно моя вина и спрос будет только с меня!

Отредактировано Ezra (26.09.2016 20:01)

0

67

SpeedyGonzales написал(а):

хотел бы я посмотреть на Вас когда у Вашего ребенка разбито лицо, кому бы Вы задавали вопросы? и как?

Ни чего подобного, а вот тут наш выход, родителей. Не дать ребёнку испугатся. Дать не много времени успокоится, не акцентировать внимание на неприятном, вот и весь прием успеха.
Дабы мои слова не были голословны, предоставлю вам пару свих примеров.
Начну со своей дочери Настёны.
Первое серьезное падение произошло на очередном фанджмпинге. Когда мы идиоты решили попробовать прыжок с полуметрового парапета. В итоге шлепок об бетон и хорошие ушибы локтя и колнки — до сих пор ездим. Второй эпизод, падение с пони (лошадки) удар головой об асфальт, сотрясение первой степени + микротрещина лобовой кости. Выздоровели — до сих пор ездим правда уже не стем рвением.

0

68

Вспомните сколько раз я звал людей и волонтеров выйти на участки, дабы обезопасить движение. 3-4 раза позвал все поморозились. Хотя стоит и смотрит на меня человек 50. Красный крест работал так как им удобно, они не только старались обезопасить но и смотрели за срезками. Ибо просишь вести себя спортивно а все всеравно режут трассу... в соцсетях все горои помочь на словах, в день гонки всех след простыл. Вот так господа...

0

69

Саша написал(а):

все поморозились

незнаю, как все, мы не были волонтерами, мы просто пришли посмотреть, но вот на тех участках на которых находились, просили людей подождать и быть внимательными! но наши люди не приучены к таким мероприятиям,они даже по сторонам не смотрят,хотя, когда видели велосипедистов,которые пролетали рядом,все как один удивлялись: ого, тут наверное соревнования и вперед по ленте идти дальше!особенно, поразил народ около ворот,которые вместо того,чтоб обойти ворота,проходили сквозь них и пригибались под разметкой,радует,что не оборвав её!
а вообще в этом году организованно все хорошо,трасса вообще шикарная,прокатились круг,когда уже все откатали! всегда есть недоработки,которые со временем и опытом устранятся!!
ребята молодцы,постарались!!!

Отредактировано Ezra (26.09.2016 21:21)

0

70

ЗавЯзывайте эти сопли с малышкой,да не хорошо вышло. Но никто там не виноват кроме самих детей.
Сбил её не гоншик,проходящий трассу,а такое же дитя тока на велосипеде.Раз.
Я ее поймал с самого начала,когда их семья тока вошла в парк,взрослым вежливо обьСнил что идёт гонка и попросил двигаться вдоль забора, отреагировали они адекватно. Два
Ребята с микрофона просили их семью уйти с траектори гоншиков. Три
Как тока дети столкнулись,она упала,сама встала и кто-то из её родных (женшина в белом и мужчина в серых брюках и рубашке)подбежал,ругая того пацана на дертовом  байке scott voltage. Четыре
Кто там играл в сердечного супермена без понятия,малышка сразу оказалась со взрослами,дальше рассусолтвать эту ситуацию не было времени,на подходе свежая порция пешеходов была. Пять.
Все прояснили по этому инциденту?

0

71

Саша написал(а):

это крайне сложный вопрос, так как гонка проходит в парковой зоне. Уследить за каждым участником гонки и за прохожими мы не успеваем, также команды были даны волонтерам которые могут просто игнорировать просьбу.
так и получается не очень хорошо. Возможно из за данных проблем гонку проводить больше не получится.

"Парк-рейс" -- это, конечно, большая публичность, популяризация велоспорта и всё такое. Но, на мой взгляд, для гонок больше подходят загородные трассы, а в парковых зонах с большим скоплением людей максимум, что можно проводить, это велопарады и велопробеги.

0

72

А я думаю, что ХС гонка "Park Race" это успешный и очень серьезный проект Херсона (ВелоХерсона) и он должен проходить именно в Парке в этом то и ее прелесть, просто надо учесть все ошибки, нюансы и не допускать их в будущем. Поэтому большой респект всем организаторам, волонтерам, красному кресту и просто прохожим, которые остались неравнодушными к гонке и проявили сознательность, благодаря чему она прошла без серъезных проишествий.  У меня гонка оставила массу положительных эмоций и от участия и от ее проведения, хотя и были  недочеты, но мелкие которые не повлияли на общее впечатление. Так что я думаю, что ХС гонка "Park Race 2017" должна БЫТЬ, о чем и прошу организаторов не поддаваться на провокации и на неконструктивную критику. Успехов всем!!!

+1

73

Господа, выкладывайте фотки кто делал. Очень интересно увидеть.

0

74

во время участия любителей, я лично ездил на велосе с лентой и поправлял разметку и информировал прохожих (входящих в парк со стороны "лета","фламинго" и "гарде" ) но скажу что много люди игнорировали мои слова, Хотя ответсвенных было больше, они расспрашивали как себя вести ,где можно ходить где нет, видел также читающих на столбах инфо о гонке, и я считаю,что не все деградировали и будущее есть.
На будущее хотелось бы видеть не только группу энтузиастов в количестве 8 человек (имена называть не буду) а больше желающих помочь в проведении мероприятий, и в популяризации велосообщества.

ну и типа предложение в следуйщее мероприятие на входах в парке растянуть банеры с иной о мероприятии за пару дней (это чисто моё мнение)
Спасибо за организацию сего мероприятия

+1

75

Yaroslav написал(а):

она начала права качать, мол вон там велодорожка, там ваше место

Подобная ситуация с молодой парой М и Ж и коляской. По дорожке между Юбилейным и Лебединкой в сторону финиша переступили через первую одну  ленту (линию) разметки лежащую поперёк и стали прямо в центре трассы спускающихся с горы велосипедистов в 10 метрах, и резко оба нырнули с головой в люльку коляски, одни попы торчали. И тут выезжает на спуск с горы участник. У меня чуть сердце не остановилось.  Антон  был по середине между мной и коляской, он бегом кинулся к ним. Я сидя на камне над лебединкой сверху кричать им начала, ведь было далеко,  всё за считанные секунды произошло, молодая от таких воплей высунула голову глянула в мою сторону, увидела несущегося Антонио и среагировали. В итоге ещё и нагрубили успевшему к ним на помощь Антону. А ещё люди думают, что это для них разметка, как красная дорожка для звёзд. На примере ступенек на Лебединое озеро. Все мимо проходящие ощущали дикое рвение подняться и с чувством не выполненного долга стремились в верх. Оправдываясь "....аааа, мы думали у вас тут что-то происходит" ... это притом,что уже два часа идут активно соревнования и люди уже выходят с глубины парка... и только очнулись...как их раньше никто не задел.

Всё будет лучше и лучше, но со временем. У нас и так такие прорывы в мероприятиях грандиозные.

+1

76

У нас в херсоне теперь аж три официальные гонки!! Круто же!  :cool:

0

77

Друзья, а вот и результаты #ParkRace, которые вы все так сильно ждёте. http://ua-biz.info/parkrace
Заходите, анализируйте, сравнивайте.
На старт вышло 57 участников из семи разных городов, 52 из них успешно преодолели дистанцию.
Напоминаем, что на сайте есть страница с красивыми графиками http://ua-biz.info/parkrace/charts

http://sd.uploads.ru/t/O1RXa.png

А так же для каждого из вас есть страница персональных результатов, которой вы можете делиться в любимых соцсетях. http://ua-biz.info/parkrace/20-Павловский_Александр

http://se.uploads.ru/t/MmLVE.png

0

78

Интересная статистика и мне понравилась оформление, СПАСИБО, я уже скачал, и главное СПАСИБО за море впечатлений, я до сих пор вспоминаю с удоволствием  этот день. Это моя первая такого рода гонка и она показала мне мои слабые и сильные стороны, при этом мне помогло огромное количество фотографий, поэтому СПАСИБО  фотографам, анализируя фото, а не только любуясь)))) можно очень много увидеть интересного и полезного для улучшения своих навыков катания. Я думаю, те кто не приехал много потеряли)))) Да, еще вот в заезде Новички участвовал номер 99, а его нет нетолько в заезде, но и в статистике, хотя он точно закончил гонку))))) или это был участник вне гонки?))).

0

79

SimpleRED написал(а):

в заезде Новички участвовал номер 99, а его нет нетолько в заезде, но и в статистике, хотя он точно закончил гонку))))) или это был участник вне гонки?))).

Да, он участвовал вне зачёта, просто поехал ради интереса на чужом велосипеде. Но чтобы не вносить смуту в протокол ему выдали другой номер.

0

80

покатушечки написал(а):

Господа, выкладывайте фотки кто делал. Очень интересно увидеть.

Выкладываем: https://vk.com/album1264371_236736023

0

81

видеонарезка с гонки

0

82

У мну в городе тоже проводится подобное мероприятие, называется "кросс-сити", и каждый раз кто-нибудь из взрослых или детей получает травмы. В этот раз за день до гонки во время прикатки трассы был сбит одиннадцатилетний мальчик. Вел в хлам, но позже почти все удалось восстановить, кроме закрученной вилки. Паренек только сильно ушибся, когда мял в полете капот кетайского внедорожника. Водитель, двухметровый мужик, тренер сборной города по гандболу, плакал, когда увидел, что сбил ребенка. Понаехали гаиншники, скорая, отец пацана, оформили как того требуется, но никто никому никаких претензий не заявил. На следующий день, во время самой гонки, другой такой пацан на спуске врезался головой в ребро железной балки моста, под которым проходила трасса, сильно орал поначалу, но все обошлось. Порвал ухо, залепили пластырем, шлем в районе правого виска был разрублен, отец купил ему новый - к следующей гонке через неделю. В подземном переходе слетел в вела и сильно побился взрослый участник. Так что...
По моему опыту - а это была девятая гонка в городе, следующая - юбилейная, в таких городских соревах травмоопасность существенно выше, чем на природе. Почему? Видимо потому, что дистанция короткая, круги маленькие и маневренные, скоростные - не расслабишся, участников больше, особенно детей, а опыта быстрого катания меньше... Проблемы с прохожими те же, что и у вас. Тупят. Я бы это назвал постсовковым состоянием. Из совего небольшого (шоссейного) опыта сорев в еврозаграничье замечу, что там люди намного... приветливее, что ли, относятся к таким городским мероприятиям. Им просто интересно быть зрителями.
Ну а устроители этой гонки перед соревнованием и, особенно, перед тренировочными заездами обращаются к участникам, в особенности к детям, с такими словами - мол, будте осторожны, мол, если вас собъют или вы в кого-нибудь врежитесь и это будет иметь тяжелые последствия для здоровья, то вы останетесь калеками на всю жизни а нас посадят в тюрьму - что правда, потому что невозможно учесть все нюансы, каждый новый раз вылезают пара-тройка очередных скользких осброятельств.
Насчет волонтеров договариваемся с разными городскими организациями и набираем десятка три. Плюс родтиели некоторых детей. За день-два они собираются вместе, им объясняется и показывается, кто где должен стоять и что делать.
Вот ссыль на ютубь, кому интересно: https://www.youtube.com/watch?v=VNHr4MyKr34&feature=youtu.be намешано всего с квадрокоптера, и гонка и разогрев, так что мало что понятно - сравнить разве что, со стороны...

зы: Если не втему - удаляйте! Не обижусь.

Отредактировано StarPer (20.10.2016 13:21)

0

83

Мой, так сказать "Отчет" о прошедшей гонке https://www.facebook.com/notes/олександр-старов/prakrace-немного-лку2016-днепровскиекручи-и-опять-parkrace/1108104992600713

0

84

В этом году гонка будет?

0

85

Heitaver написал(а):

В этом году гонка будет?

Скорее всего нет.

0

86

Heitaver написал(а):

В этом году гонка будет?

Саша написал(а):

Скорее всего нет.

Юлия и 11 друзей
ДЕК 31
Херсон ParkRace 2017 ХС гонка
Вт 10:00 · Лебединое озеро, Парк «Херсонская креп

Пруф. Ссылка

0

87

zclub написал(а):

Пруф. Ссылка

Ты ещё одну маленькую деталь не заметил.

0

88

Yaroslav написал(а):

Ты ещё одну маленькую деталь не заметил.

Можешь уточнить?

0

89

А где проходила, и будет ли еще??

0

90

а гонке принимают участие любители или проффесионалы???

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » ХС гонка "Park Race" » ХС гонка "Park Race 2016" 25 сентября, парк «Міська фортеця»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно