Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Соседская собака.


Соседская собака.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Соседская собака.

Добрый день.
Такая ситуация, буквально в метре от окна проходит соседский забор, где бегает дворняга.
Каждый вечер (и до поздней ночи) ранним утро – она гавкает подокном.
Засыпаю и просыпаюсь, выпивая таблетки цитрамона…
Не первый год хожу к соседям и участковому что б собаку сука успокоили!
Это настолько стало уже невыносимо, что из-за какой-то дворняги соседской, где живут  в сраче дед с бабой (или может уже только баба) я так мучаюсь.
Хочу пойти на радикальные меры.
Советы из пневмата несколько дней пострелять – не подходят – нет его, и негде взять.
Отпугиватель собак – свистулька не думаю что поможет.
Хочу отравить мышьяком. И мои мучения 3х лет закончатся……

Хозяева алкаши. разговаривать с ними бестолку...

Отредактировано Amedis (14.02.2015 17:52)

0

2

o.O мысли вслух?

0

3

Не надо таких радикальных мер.
Отпугиватель хорошо помогает, сама видела. К нам в полной темноте на трассе выскочила псина и Юра - LightHead, им воспользовался. Собака улетела куда-то в темноту и я её так и не успела увидеть. Так происходило несколько раз.

Думаю, можно отучить с помощью данного устройства и понимаю, что штука не дешевая.
Можно или приобрести для себя или одолжить у кого-то. Под залог, я думаю, дадут.

0

4

Amedis написал(а):

Хочу отравить мышьяком. И мои мучения 3х лет закончатся……

Кодекс України про адміністративні правопорушення - стаття 89. Жорстоке поводження з тваринами
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page4?text=

0

5

ДРУЖИЩЕ!!!!! Есть проверенный метод!!!! Берешь фарш, ну или какую другую еду которую будет хавать псина, домешиваешь туда пару таблеток Тубазида (он же Изониазид)(ето антибиотик для лечения туберкулеза). И через сутки после этого у тебя спокойный сон. Для псин это страшный яд, при этом не каких заморочек с мышьяком и того подобным. Сам проверял. Ах да забыл, кошки тоже дохнут от него, так что смотри что б кошатина какая не прихавала.

-3

6

Amedis написал(а):

И мои мучения 3х лет закончатся……

Средняя продолжительность жизни собак 12 лет потерпи еще немного )))))

0

7

Amedis написал(а):

Такая ситуация,

У меня  три собаки...  и каждая  может  гавкать...  иногда  соседи  делают  замечание  и  я  принимаю  меры(  развлекаю,   закрываю  в  подвале...)  Соседям  дал  номер  телефона  и  сказал-  собака  не  даёт  спать,  звоните  хоть  в  три  часа  ночи-  решим  вопрос...     А  если  кто то  отравит  собаку-   спалю  хату!!!   Собака  -  Друг!!!   Друзей  в  обиду  не  даём!!!

+2

8

наказывать надо людей, а собаки не виноваты что у них безответственные хозяйва

0

9

:canthearyou: У меня во дворе вольер в 2м от окна, овчарка гавкает с самого утра, причём не слабо так, но привыкли...а ещё маленький дворняж так этот тявкает и воет так противно что хочется взять и кинуть гранату через окно...ну вы понели!Травить не стоит, а раз уж повезло и соседи профессиональные алкаши-может попробовать за 0,5 договориться, не? :hobo:

0

10

Amedis

Amedis написал(а):

Хочу пойти на радикальные меры.

Даже и не думай, выбрось из головы дурного а из рук тяжёлого. Ща попробую нарисовать тебе картину маслом.
Поскольку ты являешься наиближним соседом то в случае если собачка каким то образом не по своей воле "пошабашит" то подозрения падут на ближних соседей и на тебя в том числе. Этот эпизод в твоей жизни будет самым не приятным.
Сделай ка лучше вот что:
Понаблюдай по внимательнее за псинкой и установи; когда она начинает лаять, на кого и в какой части двора?.
Дело то в том что собака по своей физиологии дневной охотник. С наступлением сумерек у собак хорошо развивется "куриная слепота" и именно в этот период многие из них становятся более раздражительными так как сами поставьте себя на их место - зрение вроде б то и есть а не хрена не видишь. Зато в ночное время зрение восстанавливается но не так сильно как в дневное время, поэтому включается другой орган - обоняние (ушки и носик). Считается что именно с наступлением сумерек и на протяжении всей темноты собака наиболее агрессивная. И  вот тут то начинается самое интересное. Некоторые собаки плохо совмещают запах со звуком и поэтому им тяжело определить - где? когда? и откуда? возможно будет атакована стая "дом" даже домашняя шавка по жизни находится в режиме "охрана", таким собакам приходится постоянно лаять оповещая тем что объект под охраной. со стороны то оно кажется что собака-пустолайка. Скорей всего что это как раз таки твой случай. Сейчас твоя задача будет в том что бы отвадить собаку хотябы по дальше от твоего забора. Лаять то она всё равно будет но уже как то по дальше от тебя.
А хозяйка собачки что тебе отвечала когда ты к ней обращался? Если ты мне опишешь ситуацию поподробнее, то можно будет поискать и посоветоваться с профи кинологами и найти выход с малой кровью.

0

11

PerekatiPole написал(а):

Поскольку ты являешься наиближним соседом то в случае если собачка каким то образом не по своей воле "пошабашит" то подозрения падут на ближних соседей и на тебя в том числе. Этот эпизод в твоей жизни будет самым не приятным.

А вот это уже интересно: есть прецеденты? Или только в теории?

0

12

«Собака друг человека!» - охренеть. А по чему не кошка или не корова? Потому, что вы имеете личную привязанность к ней? Это дискриминация.
«Собак уничтожать нельзя!» - а почему? Мы миллионами уничтожаем кур, гусей, коров… употребляя их в пищу. Мы миллионами уничтожаем крыс, потому, что они мешают, а вот если собаки мешают, то они наши братья меньшие. Это бред.
Я ни к чему не призываю, надо искать выход в правовом поле. Я люблю собак, но моя семья – это святое. При любом посягательстве на безопасность моей семьи, весь гуманизм уходит глубоко на второй план. Есть проблема и она должна быть решена с минимальными потерями как у окружающих, так и у моей семьи.

+2

13

vovova
Круто сказано!!!!!! Глубоко мыслите пане!!!!

0

14

jask_9mm написал(а):

Или только в теории?

пока слава Богу только теория, но пока Amedis не станет угрожать хозявке, тогда будет уже реальность.

0

15

vovova написал(а):

«Собака друг человека!»

а знаете ли почему?.
Если брать к сравнению кошку с собакой то вот что получается;
Кошка привязывается к ДОМУ но лояльно относится к его жителям. вывод - "кошка друг дома". Иногда их называют "Домовыми"
Собака привязывается к человеку (хозяину) и будет с ним до конца своих дней. Вывод - «Собака друг человека!»
другие домашние животные: куры, кролики, свиньи, коровы. Да , они тоже в какой то мере привязываются к человеку и человек к ним, но как ни крути, такова СЕ ЛЯ ВИ, но это наш корм и относится к нему нужно как к корму. То есть чуть чуть с холодком.

Отредактировано PerekatiPole (15.02.2015 16:01)

0

16

.

Отредактировано Me (16.02.2015 17:57)

+2

17

Насчёт изониазида. У меня так кошку отравили. Смерть наступает из-за отказа печени, а это одна из самых тяжёлых и мучительных смертей. Животное будет умирать в тяжелейших мучениях часов 8 (зависит от дозы и массы, скорости метаболизма животного).
Если уже мешает, лучше найти в себе яйца пристрелить, чем подсовывать голодному животному колбасу "почти как "Докторская"!.."
В любой ситуации - оставайтесь людьми и отвечайте за свои действия...

0

18

Amedis написал(а):

Засыпаю и просыпаюсь, выпивая таблетки цитрамона…

Значит не крепкий сон, когда человек спит он весь во сне а не в реальности.
По весне мне коты поют песни но нужно уметь слушать их а не свой гнев, и таклетки останутся в аптеках на долго  8-)

0

19

Может какой-то ультразвуковой отпугиватель? Человек его не слышит, а собаке звук очень не нравиться.

0

20

Me
&
4ertaka

Я  смотрю тут сотрудники милиции сцепились?
вместо того чтоб Amedisу помочь мы начинаем выяснять отношения. Это возможно только здесь, на  http://bikekherson.com.ua/.

а для тех кто в бронепоезде повторяю, срадцо либо в ЛС либо тута

Amedis ты мне что нибудь расскажешь или лучше как то вместе порешаем. Ты это, если что звони. Кто я ты сам знаешь, телефон в подписи. Жду.

0

21

PerekatiPole написал(а):

Я  смотрю тут сотрудники милиции сцепились?

нет

Советов для ТС у меня нет, с такой ситуацией я не сталкивался. Зато есть чёткое понимание, что убивать животное мучительнейшим способом нельзя. Если Вы поможете парню мирным способом, то почёт и уважение Вам обеспечены.

0

22

Me написал(а):

Если Вы поможете парню мирным способом

что я и пытаюсь сделать.

0

23

PerekatiPole написал(а):

вместо того чтоб Amedisу помочь мы начинаем выяснять отношения. Это возможно только здесь, на  http://bikekherson.com.ua/.

а для тех кто в бронепоезде повторяю, срадцо либо в ЛС либо тута

Согласен! Звеняйте зацепили за живое. Больше не повториться!

+1

24

Тема почищена. Всем покоя. :flag:

0

25

Николаевич написал(а):

Может какой-то ультразвуковой отпугиватель?

Можно, но не нужно. Это как анальгин от головной боли - временно. Для начала нужно выявить причину и её же устранять, тоесть в сущности собака не виновата. Поживём, увидим.

0

26

PerekatiPole написал(а):

Можно, но не нужно. Это как анальгин от головной боли - временно. Для начала нужно выявить причину и её же устранять, тоесть в сущности собака не виновата. Поживём, увидим.

Серега, ты прав конечно. К примеру, мою тещу в Цюрупинске, обожают все кошки-собаки округи: она просто их подкармливает и для всех доброе слово находит. Понимаю, что способ не всем подходит, но все же...

0

27

Николаевич написал(а):

Понимаю, что способ не всем подходит,

а вот этот способ как раз таки я б и попробовал, но, это уже будет зависеть от Стартующего Темы. Ему решать.

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Соседская собака.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно