Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Что делать и чего не делать после ДТП на примере.


Что делать и чего не делать после ДТП на примере.

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

Попробовал я прохехать бревет 600 км., но не успел ещё выехать за город, как попал в ДТП.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/18886288/b/accident/giant_accident.jpg

В общих чертах: оглянулся назад, увидел вдалеке автомобиль, так далеко, что даже не сильно было понятно какой. Через непродолжительное время визг колёс идущих юзом, оглядываюсь и вижу летящий прямо на меня сзади автомобиль и сразу после этого — удар сзади. Потом обрывками помню как на меня прыгнул асфальт, попрощался в полёте со своими любимыми костями, по крайней мере с некоторыми из них, жизнь перед глазами не пролетала, но мысль о том, что это конец тоже успела промелькнуть. В следующий момент я встаю, конечности двигаются, даже не очень больно, автомобиль остановился метрах в 40 впереди, я в панике стащил велосипед на обочину, офигел от состояния колеса, собрал валающися на дороге фляги и телефон, на дрожащих ногах с дрожащими руками иду в сторону автомобиля, оттуда как раз вышел мужик, решил пожурить меня «что это я назад не смотрю», далее изрёк «а, целый», развернулся и пошёл к автомобилю. Я думал он что-то хочет взять, или там, двигатель заглушить, иду к нему, вместо этого он садится и трогается. Запоминаю номер, потому, что уже почти подошёл, и записываю номер в телефон.

Ещё даже за город выехать не успел.

Как потом объяснял водитель ГАИ, он уехал, потому, что увидел, что я хожу, а значит всё нормально, а он торопился.
Как мне показалось, то за рулём был не тот, кто приехал оформлять ДТП, а кто-то другой. Но поскольку я не запомнил ни марку автомобиля, ни даже его цвет, а только записал номер и помнил, что он был с прицепом, но цвет прицепа тоже не помнил, то утверждать ничего по этому поводу не могу, не исключено, что это мои домыслы, поэтому в разговорах с ГАИ этого не упоминал.

0

31

отстойное гавно это все наше правосудие!!! втащить пы гаду в кабину жестко хотя бы!  :dontknow:

0

32

Я на один суд свидетелем 4 года ходил. Подозреваемые в групповом умышленном убийстве почти 4 года сидели в КПЗ.

0

33

Retivoy написал(а):

Я на один суд свидетелем 4 года ходил. Подозреваемые в групповом умышленном убийстве почти 4 года сидели в КПЗ.

Ну в результате сели уже нормально или вышли на свободу и теперь угрожают свидетелям и родственникам?

0

34

Один раз после небольшого наезда на меня и хамского поведения, я всю скопившуюся злость выложил в руки и ноги.... отправив это все на кузов автомобиля (дорогого).

После вызвали Гаи и милицию, водителя признали виновным, суд выписал штраф. + он ремонтировал авто за свой счет.
Я же проскочил как потерпевший.

Данную ситуацию никому не говорил во избежание переигрывания в противоположную сторону. Сделал выводы что-бы не случилось нужно бить, именно бить авто, чтоб не ты искал водителя а он тебя.

Водитель получил по максимуму, я отделался восьмеркой на колессе.

+2

35

Саша написал(а):

что-бы не случилось нужно бить, именно бить авто

Бить в смысле не избегать контакта велосипедом/собой при столкновении с авто или после столкновения херачить по машине?

0

36

Me написал(а):

после столкновения херачить по машине

Именно так.

Также жалею что я не делал так раньше.

http://cs617525.vk.me/v617525137/e398/dmi-DQCvBYY.jpg

0

37

хА, так и отучатся корявые водители авто нас давить, жаль я так не сделала. Беру на заметку.

0

38

Какие все агрессивные ^^

Интересный опыт, спасибо Ярославу за подробную "хронику".

0

39

Krim написал(а):

Интересный опыт

именно интерессный!!!  :D

0

40

Это ещё не конец, я думаю. Хроника ещё будет продолжаться, так что «не переключайтесь», как говорится.

0

41

Перенёс сообщения по ДТП из темы про бревет.

0

42

Yaroslav
Новых результатов еще нет?

0

43

В суд о возмещении ущерба так и не пошёл.

0

44

а с меня все смеялись... лень она такая.

так что опять повторюсь. Виновника наказать предпочитаю сразу.

0

45

0

46

Тема почищена. :flag:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » БЕЗОПАСНОСТЬ » Что делать и чего не делать после ДТП на примере.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно