Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Страничка домашнего мастера


Страничка домашнего мастера

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Тема для тех, кто делает что-то своими руками - невелосипедное.
Творчество или ремонт  - всё годится.

Для начала расскажу, где можно найти кучу мусора, или про " невидимый пылесос"  :flag:

Наверняка многие пользуются офисными креслами на вращающейся ножке в качестве компьютерного. Удобная спинка с подлокотниками, регулировка по высоте при помощи пневмолифта, ролики для передвижения...

Пять роликов, в каждом по два независимых колеса. Если присмотреться, можно увидеть такую картину: http://sf.uploads.ru/t/lSbX8.jpg

Пучок волос, шерсти и ниток, собранных за всё время катания ролика по полу.
Угадайте, сколько времени нгужно , чтобы всё это выковырять, не разбирая ролика?  :D

Кстати, кто знает, как эти ролики устроены внутри?

Сколько и чего я достал, очистив только 3 ролика из 5, не буду показывать, дабы не травмировать психику читателей  :D

0

2

А вот так выглядит почищенный ролик:
http://se.uploads.ru/t/s7nvC.jpg

И кстати, отлично вращается  :cool:

0

3

эти ролики запрессованы на горячую, мне довелось переделывать, т.к. в одной модель кресла есть основание на резьбе. и умельцы приварили
дык я убил 3 таких комлекта, ибо кресло клиенту весьма дорого
а вообще эти колёсики продаются в магазе 10 или 15 грн если интересно объясню где

0

4

француз написал(а):

эти колёсики продаются в магазе 10 или 15 грн если интересно объясню где

Интересно, хотя мне пока и не к спеху.
Ведь расходник не столько ролики, сколько пластиковые втулки-заглушки, в которых находятся гнёзда для роликов. В Херсоне эти втулки мне удалось найти на фирме Сивс, но нужно подбирать со штангенциркулем, потому что каждый изготовитель шлёпает по своим размерам.

0

5

На железнодорожной возле ж.д. Управления магаз kingsize

Ну и ещё на 200 лет Херсона стол и стул

0

6

француз
Спасибо.

0

7

https://pp.vk.me/c7009/c7005/v7005631/216f4/6tY1fnpCwKA.jpg

0

8

Kastiel
Нененене ))) педаль должна быть контактной , иначе откуда круговое педалирование возьмётся? Щас же исправить!!!  :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Страничка домашнего мастера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно