Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Обсуждение проведённого Велодня 2014


Обсуждение проведённого Велодня 2014

Сообщений 31 страница 60 из 64

1

Желающих высказаться по поводу проведённого велодня прошу сюда.

Приветствуются любые отзывы, как хорошие так и плохие, особенно плохие, так как именно они позволяют что-то изменить или улучшить.

Спасибо всем заранее.

0

31

Yaroslav
Насчет бюджета. Все понимают что вы несете не только моральные но и материальные затраты при организации велодня. Может в следующий раз оглашайте номер своей карты приватовской, кто желает сделает посильный взнос (я точно сделаю), я считаю это будет справедливо. Хоть както покроет расходы.
П.С. А если в итоге останется какаято неизрасходованная сумма можно на нее сделать подарки, например, самому маленькому участнику Велодня, ну или самому красивому :)

0

32

carbophos

отличная идея!!

0

33

LIra написал(а):

....Ехали маленькие детки,с ними нужно что то решать,так как родители просто прикрывали их сзади.)

Сам ехал в колонне, а дочь наблюдала в инете по WEB-камерам. Она просто офигела от того, как на площади Свободы отставших немного от колонны родителя и ребенка на велах замыкающая гаишная машина с маячками просто объехала.
Фактически ГАИ открыла движение.
Это безопасность?

У гайцов ответственность есть? 
Так, риторически и пафосно.

0

34

Спасибо организаторам:) было классно!!!

0

35

Одна голова хорошо, но в некоторых случаях лучше больше.
Где были советчики во время организации?
Считаю, что Ярослав сделал всё возможное и что без него вообще велодня не было бы.

Во время езды я только одному удивлялась - зачем на параде скорость 20 км в час? Кто такую скорость задал?

Я думаю, нужно составить что-то вроде рекомендации к каждому мероприятию. И потом пользоваться годами, вносить изменения, добавлять, отнимать.
Я так делаю, например, в первый выезд на дачу - записываю с осени что увезла, чтобы весной не забыть привезти обратно.
Тогда поставить родителей с детьми во главе колонны уже на забудется. И например, отвести для них отдельное место в тени, о чём объявить заранее - мол, вот тут только для них и желательно поставить кого-то наблюдающего.
Это касается и распечаток, и других вроде мелких, но необходимых моментов.

В общем:
Слава Ярославу!
И тем, кто помог, особенно материальною.

0

36

ВелоРыба написал(а):

Во время езды я только одному удивлялась - зачем на параде скорость 20 км в час? Кто такую скорость задал?

Разве с такой скоростью кто-то ехал?

ВелоРыба написал(а):

И например, отвести для них отдельное место в тени, о чём объявить заранее - мол, вот тут только для них и желательно поставить кого-то наблюдающего.

Ира, тени там было валом. Особенно ближе к вокзалу. Даже скамейки пустые были. В 10 утра тени ещё достаточно длинные.

Кроме того, если так уж сильно солнце пекло, можно было отойти на тротуар возле жилых домов. Там просто густейшая тень от каштанов. Я не вижу в этом проблемы, если честно.

ВелоРыба написал(а):

Я думаю, нужно составить что-то вроде рекомендации к каждому мероприятию. И потом пользоваться годами, вносить изменения, добавлять, отнимать.

У меня такие записи есть с прошлого велодня и других мероприятий. И даже был чеклист, что надо с собой утром взять. При этом всё равно пришлось возвращаться домой почти уже от вокзала, потому, что, внезапно, я забыл взять мегафон. :) Так что реальные события вносят некоторые коррективы. И кому-то полчаса на вокзале было скучно и нудно, у меня же эти 30 минут пролетели как мгновение.

0

37

А будет проводиться еще, данное мероприятие, в этом году ? Не смог присоединится(

Отредактировано Kastiel (02.06.2014 01:53)

0

38

Kastiel написал(а):

А будет проводиться еще, данное мероприятие, в этом году ? Не смог присоединится(

Это мероприятие (велодень) проводится один раз в году. Но будут другие мероприятия.

0

39

slavich написал(а):

отставших немного от колонны родителя и ребенка на велах замыкающая гаишная машина с маячками просто объехала.

Во первых, не отставших немного, а плетущихся в самом хвосте и так сильно растянувшейся колонны.
Во-вторых, детей было двое, а родитель один.
В третьих, предложение перейти на тротуар игнорировалось задолго до того, как нас объехала машина ГАИ, которая и так тянулась за нами бесконечно долго. И, объезжая нас, они сказали: да ну шуруйте уже на тротуар, сколько ж можно тянуть....
И да, последним в колонне ехал я - прикрывал тех самых детей, пока родитель, наконец, не понял, что помимо нас есть и другие люди на дороге.
Отстали мы так, что с Декабристов колонны уже не было видно. Приехали к Фрегату уже после общего фото.
Се ля ви.

0

40

Yaroslav написал(а):

Разве с такой скоростью кто-то ехал?

Да, именно поэтому я и говорю об этом. Шли по "приборам") Это было в первой трети после старта.

Я когда говорила про тень, то имела ввиду, что сделать для детей отдельное место сбора. Тогда про них никто не забудет.
Отойти было можно, но тогда больше шансов оказаться в хвосте.

Ну а то, что всё равно что-то забывается - я ж не в упрёк :)

0

41

slavich написал(а):

Сам ехал в колонне, а дочь наблюдала в инете по WEB-камерам. Она просто офигела от того, как на площади Свободы отставших немного от колонны родителя и ребенка на велах замыкающая гаишная машина с маячками просто объехала.
Фактически ГАИ открыла движение.
Это безопасность?

У гайцов ответственность есть?
Так, риторически и пафосно.

Вот я как раз и ехала в той машине,колонна сильно растянулась,детки отстали очень,ждать их они не могли,приказали прижаться к обочине.Вот так.

0

42

Yaroslav написал(а):

И кому-то полчаса на вокзале было скучно и нудно

я отлично провел это время в кругу велобратьев, никакой скуки не заметил вовсе ))

+1

43

Мне тоже было не скучно, а вполне весело до старта. Единственный минус в том, что занимаясь регистрацией я многих просто не видела, не говоря уже о том, чтобы пообщаться  :confused: уже только потом увидела некоторых на фотках, и так узнала что они присутствовали. Но я никоим образом не против того, чтобы приставать к людям с предложением зарегистрироваться  :flirt:

0

44

Лично мне удалось записать аж пять человек - дальше у меня забрали листочки, нашлись дополнительные ручки, люди самоорганизовались на лавочке, создали живую очередь.... В общем, мне там делать было нечего, регистрация шла сама собой  :D

0

45

zclub
Тебе просто неслыханно повезло)) мне пришлось взять несколько экземпляров листочков и дополнительных ручек ( можно бы, конечно, и ножек, но их не было в наличии)  а затем забирать листочки у одних отдавать другим, и говорить чтоб заполняли два листка, а не один) еще и ручки забирать приходилось) в общем я бы еще долго могла так веселиться, но внезапно подошло время старта)

0

46

А 20% ручек разобрали, таки, на сувениры :)

0

47

Yaroslav, а что говорит статистика по спискам?

0

48

Спасибо огромное организаторам! Позитивные люди,эмоций получила массу!!! Очень круто :cool:

0

49

Я был в этом году первый раз, в прошлые года из новостей Херсона слышал (сегодня прошёл велодень) и я, такой вот мля а я не знал
  масштаб этого года не может не радовать. Но у меня один не приятный момент. В прошлые года вылаживались общие фото. Сей раз както не влазили все, кто под деревьями, кто за памятником.

0

50

LIra написал(а):

детки отстали очень,ждать их они не могли,приказали прижаться к обочине.Вот так.

Пробег посвященный дню освобождения Херсона (15 марта 2014 г.) В машине стоял на перекрестке Поповича и Перекопской. ГАИ перекрыла движение из-за этого пробега. Вся колонна доволно растянутая уже пробежала. Мы стоим. Водители - гайцу:"Пропускай!" Реакции ноль. Стоим, нервничаем. Минут через десять "бежит" (или чуть быстрее идёт) девушка. И никто её на тротуар не сгоняет. Она была последним участником пробега. Вот только после неё открыли проезд.

В нашем случае были ограничения по времени?
Объявить о них заранее. Кто выпадает за рамки - на тротуар.

А в колонне было духоподъёмно. Нас таки много.
Организаторам спасибо.

Отредактировано slavich (02.06.2014 19:13)

0

51

ВелоРыба написал(а):

Во время езды я только одному удивлялась - зачем на параде скорость 20 км в час? Кто такую скорость задал?

Кстате, Ярослав, мы вас уже можно сказать, что догоняли, мы двинулись в путь когда колона уже ехала в районе Кулика. Повторюсь, мегафона слышно не было вообще!!! 
Касательно регистрации, мой совет, в центра площади ставится палатка, с табличкой "регистрация", так, как это делается на всех соревнования и т.д.

0

52

_VovkA_ написал(а):

Касательно регистрации, мой совет, в центра площади ставится палатка, с табличкой "регистрация", так, как это делается на всех соревнования и т.д.

На данном этапе мы полностью автономны, приехали на велосипедах, уехали на велосипедах и всё. В варианте с палаткой нужна во-первых палатка, во-вторых те, кто её привезёт/увезёт. За это нужно или кому-то будет заплатить, или кто-то из велосипедистов-автомобилистов должен пожертвовать собой ради палатки.

У нас не соревнование, кстати, было. Но может со временем и в херсоне велодень дорастёт до крутых спонсоров, которые дадут денег и на палатки, и на транспорт и т.д.

0

53

Кстати, соглашусь с Аней - скучно совершенно не было. И жалко только было, что не со всеми увиделась, а лишь потом обнаружила кого-то на фотографиях)

0

54

Дорогие вело-херсонцы! От всей души передаем семейный привет из Черкасс! К сожалению, события в стране перевернули всё с ног на голову и мысли повернуты совсем в другую сторону, но всё же С ВЕЛОДНЕМ ВАС! Когда страна сплотилась как никогда, нам приятно, что в теплом краю, где зреют суперовые арбузы, колесят наши дорогие сердцу друзья! Желаем вам здоровья, добра, единства и главное - МИРА! Ну и конечно же интересных путешествий, новых горизонтов и поменьше якорцов в колесах ;) Слава Украине!!!

http://sa.uploads.ru/t/Cfj7k.jpg

https://pp.vk.me/c620629/v620629084/9d28/VshtGJvzJX4.jpg

https://pp.vk.me/c540105/c616018/v616018084/fb4a/luhlqFq89TQ.jpg

Отредактировано Pigled (03.06.2014 21:01)

+2

55

Героям Слава!!!!! :cool:

0

56

Pigled, а я тебя видел по телевизору )))

0

57

tka4 написал(а):

Pigled, а я тебя видел по телевизору )))2

Как я бекал-мэкал на интервью ТРК "Украина"?  :blush:  Мы еще засветились на ICTV немножко.  :flirt:  Когда уже и вас покажут?

Тем, кто проморгал, могу похвастать:

репортаж ICTV - http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1517034
репортаж ТРК УКРАЇНА - (смотреть с 40:00) http://youtubekov.com/news/sobytija_trk … 5-31-74470
Не судите строго )

0

58

Нас снимают, но не показывают... :(
В меня тыкали микрофоном на мероприятии, но результата я не видел.

Ну а вообще в теме «фото-видео велодня» есть ролик от ЯТБ, там есть какая-то часть нас.

0

59

Позволю себе дать совет. Если велодень проводится с целью популяризации, тогда логичный вывод, что он - для пешеходов, которые наблюдают действо. На мой взгляд, было бы логично организовать следующее построение со старта:

1. Первыми едут детки и минимальное число их родителей (только с самыми маленькими, кого опасно отпускать без родителя). Они сразу будут вызывать тёплые чувства у зевак, а также не позволят ехать с высокой скоростью, которая разрывает колонну, и дадут окружающим время всё рассмотреть.
2. Вторая часть колонны от головы - это велосипеды необычной конструкции. Тут мотивация та же - заинтересовать, привлечь внимание.
3. Потом можно организовать байкеров, которые могут трюкачить - ехать на заднем колесе, бросив руль и т.п. Их может быть немного, но вид велосипедиста, едущего на заднем колесе, у всех вызывает восхищение. Будут трудности с согласованием в ГАИ, но, по крайней мере, можно попытаться. Я могу попробовать организовать несколько шоссеров для езды в шеренге, типа как на протуровских гонках едут команды-победители. Думаю, старпёры не подведут!
4. Ну и сзади - основная масса байкеров, едущих плотной колонной. Это тоже впечатляющее зрелище, звук гудящих шин и т.п.

Отредактировано alexdan (04.06.2014 08:49)

+1

60

Едущие на заднем колесе фристайлеры и прочие трюкачи как правило рушат колонну и еще иногда падают. Проверено неоднократно, так что либо в хвост, либо пусть не трюкачат.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » ВЕЛОДЕНЬ » Обсуждение проведённого Велодня 2014


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно