Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Magellan Draco & PRIDE XC-26 MD


Magellan Draco & PRIDE XC-26 MD

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ну вот. Поприветствуйте и нас в вашем влодвижении. Купили наконец. Magellan Draco для меня и PRIDE XC-26 MD для моей девушки. Покупали в Эластомании. Товарищ Кратер был очень любезень. Помог определится с байками. И сделал хорошую скидку. Покупкой очень довольны и рады. Катались пару раз. В основном по тратуарам и по дворам. Учимся, так сказать. Подлабаемся и выедем в город на главную =) На днях пофоткаемся на покатушках, и выложу фотки. Байки очень красивые, намного круче чем на картинках =)
26" Magellan Draco 2013
http://s4.uploads.ru/t/4aFr1.jpg
РАЗМЕР КОЛЕСА
26"

РАЗМЕРЫ РАМЫ
20"

РАМА
MAGELLAN DRACO AL 6061-T6 алюминий

ЦВЕТ
серый графит/синий

ВИЛКА
Suntour SR XCM-V3-MLO 26"

РУЛЕВАЯ КОЛОНКА
BikePositive A71

ВЫНОС
BikePositive Φ31.8*45H EXT-100mm*25 -Φ25.4 алюминий

РУЛЬ
BikePositive Low rice 620W*31.8H*6, алюминий

ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ
Shimano Acera

ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ
Shimano Acera

МАНЕТКИ
Shimano ST-EF-50/7

ТОРМОЗА
Tektro IO Mechanical Brake Disk 160mm

ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ
Shimano ST-EF-50/7

ГРИПСЫ
BikePositive 130MM OPEN END W/PLUG

ШАТУН
Shimano 24-34-42Z/170MM

ЗАДНЯЯ ЗВЕЗДА
Shimano TZ21,14-28T

КАРЕТКА
BikePositive B-910

ОБОДА
Alex DP 20

РЕЗИНА
Kenda Small Block K-1047 26" x 2.1

ВТУЛКИ
BikePositive KT-MD7F 36H disc / BikePositive KT-TD7R 36H disc

СИДЕНЬЕ
BikePositive

ПОДСИДЕЛЬНЫЙ ШТЫРЬ
BikePositive 27,2/350 MM Алюминий

ПЕДАЛИ
VP-349S ALLOY BODY, BLACK STEEL CAGE BS

СПИЦЫ
14G BLACK

ЦЕПЬ
UG-51

26" PRIDE XC-26 MD (Disc)
http://s4.uploads.ru/t/nuyrh.jpg
              Рама       17"
              Рама Pride Alloy 6061 26"
Вилка RST Capa T26 80mm
Руль Kalloy AL-021 670mm 31.8mm
Вынос Kalloy AS-601 90mm 31.8mm
Подседельный штырь Kalloy SP-353 350 mm 27,2mm
Грипсы Unison CB-3448 Kraton
Седло Cionlli 6208
Педали FPD plastic
Рулевая Neco H846SW
Каретка Neco CC-910BK
Шатуны Shimano FCM-171, 24x34x42T
Кассета Shimano MF-TZ-21
Цепь KMC HG-50
Передний переключатель Shimano SIS
Задний переключатель Shimano Tourney
Манетки Shimano ST-EF-51
Покрышки Innova IA-2022, 26x2,0
Камеры Innova A/V
Обод Alex Rims DM18
Передняя втулка Novatec D851SE
Задняя втулка Novatec D852SE
Тормоза Tektro Novela 160/160mm

0

2

Поздравляю с покупкой) Удачных покатушек)

0

3

Юхан

Рад за тебя что ты наконец то купил велосипед. Поздравления от меня  :music: )))
P.S. Ждем фото

Отредактировано Deniska (15.07.2013 02:14)

0

4

ура! с хорошим приобретением!  :flag:  теперь остается только катать  :music:

0

5

Поздравляю с покупкой )) уже несколько Драко видел в городе. Нас всё больше))
Драко точно тринадцатого года? Манетки должны быть Acera, и втулка сзади кассетная с 8 ск. кассетой.

0

6

поздравляю! вливайтесь!

магелланов и прайдов все больше!! ))

0

7

JekaSs написал(а):

Поздравляю с покупкой )) уже несколько Драко видел в городе. Нас всё больше))
Драко точно тринадцатого года? Манетки должны быть Acera, и втулка сзади кассетная с 8 ск. кассетой.

Точно. =)

http://s5.uploads.ru/t/f3XSK.jpg
http://s4.uploads.ru/t/uypRG.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ohJj6.jpg
http://s5.uploads.ru/t/tevrD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/SQMyu.jpg
http://s5.uploads.ru/t/hax3J.jpg
http://s4.uploads.ru/t/0a7Aj.jpg

Катались сегодня по жилпаселку и по парку возле сельхозки.

Отредактировано Юхан (15.07.2013 15:46)

0

8

прайд вообще красивый такой  :cool:
а для тебя судя по фото (может искажает конечно не знаю) маловат этот вельчег!! может надо было обратить внимание на найнер?? какой рост?

0

9

И от меня поздравления с вступлением в велосообщество. Катайтесь на здоровье и присоединяйтесь к пятничным  вечерним катаниям

0

10

Satri написал(а):

а для тебя судя по фото (может искажает конечно не знаю) маловат этот вельчег!! может надо было обратить внимание на найнер?? какой рост?

Да, прайд в белой окраске красивее смотрится =)
Не думаю, что маловат. Может искажает фото... Сидится вполне удобно на магеллане. Я и так с седения до земли еле достаю.
А вообще мне найнер сразу пригляделся. Следующим полюбому будет найнер.

Cooper написал(а):

И от меня поздравления с вступлением в велосообщество. Катайтесь на здоровье и присоединяйтесь к пятничным  вечерним катаниям

Когда будет не страшно ездить по центральным улицам, присоединимся. :)

Отредактировано Юхан (15.07.2013 16:29)

0

11

а рост какой у тебя??

0

12

Юхан написал(а):

Подлабаемся и выедем в город на главную =)

Только в шлемах.  :glasses:

0

13

Cooper написал(а):

И от меня поздравления с вступлением в велосообщество. Катайтесь на здоровье и присоединяйтесь к пятничным  вечерним катаниям

Satri написал(а):

а рост какой у тебя??

184

zclub написал(а):

Только в шлемах.

Завтра купим =)

0

14

Юхан написал(а):

Завтра купим =)

Почему то вспомнился баш...  :D

Работаю в спортивном магазине. Чел купил велосипед и уехал довольный.
На следующий день вернулся и со словами "руль руки натирает" купил велоперчатки.
На следующий день пришел с пропитанной кровью повязкой на локте и купил защиту на локти.
Еще через два дня пришел прихрамывая и купил защиту на голень.
Что-то за шлемом долго не приходит, я волнуюсь.

0

15

184, надо было тоже прайд брать 21-й он подлиннее

но главное чтоб тебе удобно было, остальное фигня
а вообще, дороговасто ((( вместо драко лучше было взять магеллан кратер с лучшим обвесом, но брейками но это ИМХО конечно ))

0

16

Satri написал(а):

184, надо было тоже прайд брать 21-й он подлиннее

но главное чтоб тебе удобно было, остальное фигня
а вообще, дороговасто ((( вместо драко лучше было взять магеллан кратер с лучшим обвесом, но брейками но это ИМХО конечно ))

Ну не трави душу ! =) Я вполне рад приобретением. Все очень удобно и комфортно. Кстати на дороге выравнившись, сравнивали скорость. На одинаковых скоростях и примерно одинаково раскручивая педали, мой Магелан улетает вперед намного быстрее чем Прайд.
Единственное, что у меня болит, так это задница, но болит не сильно, терпимо. Просто на ямках нужно привставать на педалях. И еще, когда разгоняюсь, непроизвольно сильнее сжимаю руль и от этого сильно болят руки (жмени)  o.O  Не знаю, это у всех так или я как-то не правильно руль сжимаю или нужно привыкнуть... Но болит не кожа от натерания, а именно мышцы на лодонях, так, что аж ехать становится невыносимо  :confused:

zclub написал(а):

Работаю в спортивном магазине. Чел купил велосипед и уехал довольный.На следующий день вернулся и со словами "руль руки натирает" купил велоперчатки.На следующий день пришел с пропитанной кровью повязкой на локте и купил защиту на локти.Еще через два дня пришел прихрамывая и купил защиту на голень.Что-то за шлемом долго не приходит, я волнуюсь.

:nope:

Отредактировано Юхан (16.07.2013 21:00)

0

17

Satri написал(а):

184, надо было тоже прайд брать 21-й он подлиннее

но главное чтоб тебе удобно было, остальное фигня
а вообще, дороговасто ((( вместо драко лучше было взять магеллан кратер с лучшим обвесом, но брейками но это ИМХО конечно ))

Я на спелли покатался, с 21 рамой, ноги слетели случайно с педалей, и я ошутил дискомфорт ))) теперь я их боюсь) хоть и советуют 21 под мой рост 188

0

18

Юхан написал(а):

Единственное, что у меня болит, так это задница, но болит не сильно, терпимо. Просто на ямках нужно привставать на педалях. И еще, когда разгоняюсь, непроизвольно сильнее сжимаю руль и от этого сильно болят руки (жмени)    Не знаю, это у всех так или я как-то не правильно руль сжимаю или нужно привыкнуть... Но болит не кожа от натерания, а именно мышцы на лодонях, так, что аж ехать становится невыносимо 

Пока не привыкнеш, болеть будет. Пару недель покатайся. Если руки не пройдут, то возможно тебе руль неправильно выставили , и у тебя кисть неправильно стоит. А может ты сам ее неправильно держиш)

0

19

Задница и руки болят? Возможно не правильно установлено седло и руль? Попробуй поиграться установкой седла и руля. А еще лучше съездить к Саше (модератору), он на этом собаку съел - подскажет.

Юхан написал(а):

Когда будет не страшно ездить по центральным улицам, присоединимся.

Отредактировано Юхан (Вчера 16:29)

Да не страшно, с групой быстрей научитесь, веселей будет :-)

0

20

Kastiel написал(а):

Я на спелли покатался, с 21 рамой, ноги слетели случайно с педалей, и я ошутил дискомфорт

не буду спрашивать где ты его ощутил )))))) но при 188 тебе бы 21-я рама минимум была бы нормальная, а то и 22
но по длинне от производителя к производителю разная при одинаковой ростовке  :dontknow:
а педали ... надо не топталки ставить чтоб не слетали ))

Юхан написал(а):

так это задница, но болит не сильно, терпимо

когда на дальняк поедешь поймешь, что сейчас она у тебя вообще не болит  :D

а руки у всех немеют в зависимости от дистанции (по началу так вообще сильно и локти болят и шея) потом полегче уже будет
хотя задница как болела на дальних, так и болит ))))) пантенол стал мои другом лучшим  :D
Кстати, на всякий случай (вернее, полюбому) почитайте ПДД, чтоб не было нежданчиков на общей дороге!!!

0

21

а может с непривычки  :question: 5 точка всегда страдает по началу, даже от седла за 1к, пока не привыкнет  :D  а руки тоже музыкальные могут быть, после жесткого выруливания. тем более без перчаток  и непонятно какие грипсы  :hobo:

Николаевич написал(а):

лучше съездить к Саше (модератору), он на этом собаку съел - подскажет.

Саша даже собаку сьел :D настоящий велосипедист на столько суров
http://yablor.ru/media/images/top/preview/journalsru-attach-423-42222-919404.jpg

0

22

Bober написал(а):

Саша даже собаку сьел  настоящий велосипедист на столько суров

Я больше года садился в примерно правильное положение, и еще потом полгода примерялся...
Могу дать пару советов.

0

23

подмечу, что Сашины советы и мне помогли принять более эффективную посадку  :flag:

0

24

Сегодня ездили по городу. Ощущения конечно.... ёхохохо ! :confused: С покатушками по дворам не сравнить =)
Шлемы и велокомпьютеры купим как только так и сразу =) Драко мчит как как дракон =) Девушка впереди педали крутит на прайде, а я зади по энерции качусь не напрягаясь. Хотя и на одинаковых скоростях.
И к стате катаясь по городу ничего не болело  :confused: А еще видели несчитанное количество велосипедистов :)
Сейчас скажу кое что, только сильно не смейтесь :) Ездили на Остров и с Острова через мост. Тяжело было немного. Мы не умеем и не знаем как правильно переключать скорости, и каккая скорость для чего предназначена  :flag:

Отредактировано Юхан (17.07.2013 18:35)

0

25

Юхан написал(а):

Мы не умеем и не знаем как правильно переключать скорости, и каккая скорость для чего предназначена

Почитайте вот эту статью Как переключать передачи мне помогла, когда купил тоже не знал, что да как. Да что там, до сих пор путаюсь  :disappointed:
Вообще главный принцип которым руководствуюсь - что было легко педали крутить, а какая цифра на переключателе второстепенно)

0

26

Satri написал(а):

а педали ... надо не топталки ставить чтоб не слетали ))

педали не причём) я решил выпендритьса перед публикой) на чужом веле)

0

27

Kastiel написал(а):

педали не причём) я решил выпендритьса перед публикой) на чужом веле)

ну это уже другой вопрос ))))

Юхан написал(а):

Драко мчит как как дракон =) Девушка впереди педали крутит на прайде, а я зади по энерции качусь не напрягаясь. Хотя и на одинаковых скоростях.

ну ты сравнил мужскую силу с женской ))))
а вот и первый шлем!! Продам Шлем Longus Entry

0

28

Юхан написал(а):

Ездили на Остров и с Острова через мост. Тяжело было немного. Мы не умеем и не знаем как правильно переключать скорости, и каккая скорость для чего предназначена

Скорость не выше 60 км/ч для города. ЗА можете и больше.

А передачу выбирают сугубо лично. Чтоб не было тяжело.
Обязательно почитайте про Каденс

п.с. не объективно сравниваете велосипеды и забываете про мощность.

0

29

Саша написал(а):

Скорость не выше 60 км/ч для города.

представляю реакцию водителей автомобилей при таких скоростях велосипеда  :D

0

30

Юхан написал(а):

И к стате катаясь по городу ничего не болело

Привычка - страшная сила!

Юхан написал(а):

Девушка впереди педали крутит на прайде, а я зади по энерции качусь не напрягаясь. Хотя и на одинаковых скоростях.

Саша написал(а):

п.с. не объективно сравниваете велосипеды и забываете про мощность.

Кроме того у вас на одинаковых "скоростях" звезды с разным кол-вом зубцов, поэтому передаточное соотношение разное.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Magellan Draco & PRIDE XC-26 MD


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно