Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » велосипедисты-водомоторники!


велосипедисты-водомоторники!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

ищу в наших рядах водомоторников!делитесь отзывами о лодках,моторах,причалах,на которых обитаете!
для себя,лично,интересны отзывы об совкодюральках-что лучше для нашей акватории,макс скорость,мин мощность мотора,+ и - лодки.

0

2

У меня Казанка 5М3 + Хонда 50. Конь - огонь, если коротко. Покупалось и тюнинговалось все у Копытова Саши, кто знает. На дачу добираюсь только на лодке, а без нее - совсем жить не могу :blush: .

0

3

нефиговый комплект!а ставишь лодку где?
з.ы. мотор 2т?какой расход в час?как остойчивость у лодки?

0

4

Ставлю на 5-м причале (Остров). Причал цивильный, охрана, видеонаблюдение, все дела короче. Подвеска с гаражом.
Движок 4-тактный, расход на крейсерской скорости (4200 - 4500 об/мин) примерно 7-8 литров в час. Если выжимать из мотора максимум (6000 - 6200 об/мин) - жрет до 14 л/час. При этом Хонда считается самым экономичным в плане расхода топлива движком.
Лодка? Ну из совковых - лучше не бывает. Сравнительно легкая, килевая, маневренная, быстрая. Есть еще модификация М4, но она редкая и ничем практически не отличается от М3. (М - значит морская).

Отредактировано Cooper (11.07.2013 14:47)

0

5

для 50 кобыл 7-8л.ч О.о
а ты кроме казана на каких еще лодках катался?

0

6

Morvis написал(а):

для 50 кобыл 7-8л.ч О.о
а ты кроме казана на каких еще лодках катался?

Был у меня еще Крым, самая массовая, наверное, лодка. Немного легче Казанки, быстрая, маневренная, но... очень неустойчивая на волнах, может перекинуться при неправильном управлении и расположении пассажиров. В волну врезается плохо.
Еще есть у меня уникальная лодка Воронеж (хрен догонишь :crazyfun:). В Херсоне больше ни у кого не видел. Лежит без дела и ждет нового хозяина. Лодка легче Казанки килограмм на 40, килевая, волну держит очень хорошо. Движок на нее больше 30 л.с. ставить нельзя, иначе улетит в космос..

Отредактировано Cooper (11.07.2013 15:53)

0

7

А мы помниться гоняли на лодке "Романтика" под Ветерком-8, она и под ним уже улетает, а когда под Ветерком-12 шли, так обогнали катер на подводных крыльях :D

0

8

KomikadzeZVS написал(а):

А мы помниться гоняли на лодке "Романтика" под Ветерком-8, она и под ним уже улетает, а когда под Ветерком-12 шли, так обогнали катер на подводных крыльях

Ну так в Романтике 50 кг веса, а Вы на 12-м Ветре. Конь-огонь.
У меня, кстати, тоже Ветерки были: 8-й и 12-й. А потом Вихрь 25-й и 30-й. Эволюция в чистом виде.. :)

0

9

Купил себе надувную лодку Аквастар К320, теперь выбираю к ней двигатель. Нужен 6-8 лс, остановился на Ветерке 8, 1500грн всего и говорят очень надежный, Но меня мучает вопрос не устарел ли он морально, может сейчас можно взять по современие? Вопрос цены не маловажен не хочу брать движок стоимость в лодку.

0

10

Bertramvays написал(а):

Купил себе надувную лодку Аквастар К320, теперь выбираю к ней двигатель. Нужен 6-8 лс, остановился на Ветерке 8, 1500грн всего и говорят очень надежный, Но меня мучает вопрос не устарел ли он морально, может сейчас можно взять по современие? Вопрос цены не маловажен не хочу брать движок стоимость в лодку.

Ветерок 8 - довольно надежный движок. Морально он конечно устарел, но: 1 - за такие деньги ты лучше не найдешь; 2 - запчасти и обслуживание обходятся сравнительно не дорого; 3 - экономичный, хоть и двухтактный (бензин кушает 80-й + масло недорогое); 4 - довольно "шустрый" на хорошем винте; 5 - сравнительно легкий. Главное - найти вариант в хорошем состоянии в модификации М.
И не забываем, что в отечественных двигателях мощность измеряется "в голове", а в зарубежных - "на винте"..

Отредактировано Cooper (11.07.2013 17:02)

0

11

т.е. на винте еще меньше будет выход?!

0

12

Morvis написал(а):

т.е. на винте еще меньше будет выход?!

Ветерок-8 примерно равен по мощности 5-сильной Иномарке. Это примерно и зависит от производителя, винта, и т.д. Но в целом любой отечественный движок сильно уступает зарубежному по мощности и потреблению топлива. Одна из причин - большинство наших двигателей было произведено по чертежам еще довоенных зарубежных двигателей. И хотя они в последующем всячески дорабатывались и допиливались, конструктивно сам блок цилиндров не изменился.

0

13

да это понятно!но все же,как альтернатива дорогим импортникам-хорошо обслуженный и ухоженный отечественник!
кстатии,катался ли на непнуте?читал по отзывам в инете-вроде пишут что лучше вихря будет.
з.ы. смотри личку

0

14

Morvis написал(а):

да это понятно!но все же,как альтернатива дорогим импортникам-хорошо обслуженный и ухоженный отечественник!
кстатии,катался ли на непнуте?читал по отзывам в инете-вроде пишут что лучше вихря будет.
з.ы. смотри личку

Ответил. На Нептуне катался, неплохой движок. Но очень трудоемкий в обслуживании и детали на него редкость + дорогие. Не рекомендую. А вообще скажу откровенно: имея, к примеру, Вихрь-25 или 30 в сезон на обслуживание может уходить до 500 грн. только на запчасти. А если непредвиденная поломка крупного узла, то легче его сдать на метал, чем ремонтировать. Имея хорошую новую иномарку (до 100 л.с.) - в сезон траты на запчасти - 0 грн., на обслуживание (консервирование на зиму + смена масла весной + работа специалистов) - примерно 150 - 500 грн. (в зависимости от мощности движка). Я трачу где-то 300 грн. в год. Вот и считай. Свечи я кстати за 5 лет не менял ни разу. Все, что поменял - это литой винт из нержавейки вместо штатного алюминиевого.

0

15

ясен дело что расходы разные!но и цены:1500 за вихря и 24000 за японца =)
на первое время можно и отечественного брать,а потом уже покатать,определиться че нужно/хочется и брать.

0

16

Если деньжат немного, то конечно. Но за 1500 грн. Вихря в нормальном состоянии не найдешь. Ветерок найти можно, это да. 5-сильная Хонда, к примеру, стоит около 14 штук. Но Хонда - дорогой движок. Китайские Парсан или Фишер такой же мощности стоят 5 - 6 тис. грн. Можно думать..

0

17

Зы. А у меня движок "Стрела" рабочая :playful:  Всю юность вжжжжжжжж.
Сейчас времени нету.

0

18

Cooper написал(а):

стоят 5 - 6 тис. грн. Можно думать..

За такие бабки можно отличную байдарку -двушку взять и нафиг те вонючие, рычащие моторы! :)

0

19

ну кому что...хотел бы я посмотреть как на байдарке пару человек выедут на рыбалку  :D

0

20

Morvis написал(а):

ну кому что...хотел бы я посмотреть как на байдарке пару человек выедут на рыбалку  :D

Не рыбак я.... Но на блесну ловить представляю как: 1-й гребет, 2-й блесну закидывает - все щуки наши!  :D

0

21

щуки-врятли,дыры-однозначно ваши! :D

0

22

Николаевич написал(а):

можно отличную байдарку  И дЕвушку взять и нафиг те вонючие, рычащие моторы!

Подправил Николаевича  :blush:

http://s5.uploads.ru/t/h3mT5.jpg

Отредактировано Retivoy (12.07.2013 09:49)

0

23

Retivoy написал(а):

Подправил Николаевича  :blush:

Правильное редактирование! :)

Вчера заходил в "Артемиду", посмотреть кое-что из одежды, обратил внимание, продаётся куча подвесных лодочных моторов непонятных китайских марок.

0

24

Retivoy написал(а):

Подправил Николаевича

Ну Макс, ты как всегда прав - куда же мы без девушек!  :love:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » велосипедисты-водомоторники!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно