Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Крылья на горняках. Не модно?


Крылья на горняках. Не модно?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Взаранее извеняюсь, если когото зацепил вопросом. Дело в том, что я хочу купить горный вел. Я человек незнающий в этой сфере. Поэтому меня заинтересовало "почему же, изначально, при покупке горняка в магазине на нем нет крыльев ?". Один знакомыйответил мне, мол " Принято считать, что крылья на горняках юзают лохи".
Вот я и задался вопросом, так ли это и почему ?

0

2

Значит твой друг никогда не ездил под дождем и по грязи, когда вся спина грязная из под заднего колеса и грязь в морду кидает из под переднего  o.O  Темболее что брызговички и болотнички снимются и ставятся в течении 3 минут. вот так.

0

3

Юхан написал(а):

Принято считать, что крылья на горняках юзают лохи

Полный бред! Все дело в том, что горный велосипед - изначально спортивный снаряд, но может применяться для разных целей и разных стилей катания. Соответственно, есть разные по конструкции крылья, и каждый выбирает для себя то, что ему подходит больше или не ставит крылья вообще (как я, потому что не стану выезжать в дождь).
То же самое касается всех остальных аксесуаров:
- велокомпы - кому-то не нужен вообще, кто-то берет простой проводной, а кто-то - дорогой безпроводной с датчиком каденса и еще 20 опциями...
- подфляжники с флягами - кто-то берет одну ,кто-то две, а кто-то гидропак в рюкзак
- разные сумочки - под седло, в середину рамы, на руль и т.п. - кому что по вкусу или где не будет мешать педалировать
- фонарики - у кого-то универсальный, который можно использовать как обычный, а кто-то ставит специальную велофару
- звоночек - обычный или ревун, а у меня - вообще никакого (хватает скрипа переднего тормоза)

В общем, в магазине (нормальном) все это не ставят, чтоб ты мог "заточить" велик под себя и не платил за то, что выкинешь за ненадобностью сразу за порогом магазина.

Отредактировано jask_9mm (11.06.2013 20:33)

0

4

если едет в сухую погоду и обвешен крыльями -- ну как бы чудно выглядит

0

5

Капер написал(а):

если едет в сухую погоду и обвешен крыльями -- ну как бы чудно выглядит

Sasquatch написал(а):

брызговички и болотнички снимются и ставятся в течении 3 минут

Надо - поставил, не надо - закинул в рюкзак. Да и чудно или не чудно - дело вкуса.

0

6

А мне нравятся как смотрятся эти моднявые крылья :-) Это как спойлер на спортивной машине :-)

0

7

Юхан,значит поставь и никого не слушай!

0

8

Многим не нравится (как мне или Каперу), некоторым просто без разницы, есть крылья или нет. А "толпа" видит, что крыльев нет, и считает, что это "не модно".
Хочется - ставь. Велик должен нравиться, и тогда будет в кайф на нем ездить.

0

9

jask_9mm написал(а):

Велик должен нравиться, и тогда будет в кайф на нем ездить.

Юхан
Начинай ездить, тогда вопросы будут рождаться совсем другие ))) и Ответы тоже  :jumping:

0

10

есть велики на которых смотрится как родное -- городские там и всё подобное, а есть например Эндурики/ОллМаунтины, ФриРайдные и ДэХашные -- там крылья вообще не в тему.

0

11

Юхан написал(а):

" Принято считать, что крылья на горняках юзают лохи".

Твой друг скорее всего Ашанабайкер, скажи ему что сам он такой!
Зашита от грязи... что делать чтобы не хрю-хрю ???

0

12

А

Bober написал(а):

Твой друг скорее всего Ашанабайкер, скажи ему что сам он такой!
Зашита от грязи... что делать чтобы не хрю-хрю ???

Ммм...Красота. Хочу ! :-) Сколько такие стоят ?

0

13

Юхан написал(а):

Ммм...Красота. Хочу !  Сколько такие стоят ?

Не хоти то что бобер показывает))) у него космобайк, там трудно хоть одну деталь дешевле 300 грн найти :canthearyou:

0

14

У меня есть съемные крылья, но мне лень их ставить... А еще они при сильном ветре или хороших расколбасах противно вибрируют, это раздражает. В дождь - крылья, не крылья - все одно мокрым и грязным будешь. А после дождя достаточно развивать скорость до 16-18 км/ч и спина будет сухой (если, конечно, резина на слишком агрессивная). Так что пылятся мои крылья дома (Ох, болят мои крылья! (с) Кортнев  :D ).

0

15

Я на свой поставил так как гоняю в любую погоду по грязи и по дождю и по сухому Так что это дело вкуса

0

16

А я сначала поставил, потом снял, потом снова поставил, потом снова снял. А в конце концов понял, что они мне не нужны :).

Отредактировано tka4 (12.06.2013 15:44)

0

17

Я вот в "плохую" дождливую погоду одеваю а в сухую снимаю, и все ок! благо крылья быстросъемные  :hobo:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Крылья на горняках. Не модно?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно