Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Между нами -девушками) Всё, что не про велосипеды)


Между нами -девушками) Всё, что не про велосипеды)

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

Ооооо, про арахис совсем забыла...  :confused:

0

122

Может, кормушка воняет лаком?

0

123

zclub, я тоже думала, но нюхала ее... не воняет. Лака тонкий слой, из баллончика, что бы только влага не впиталась. Знаешь как, поверхность не гладкая, как после нанесения слоя кистью, а шершавая, будто ничего нет, но он там есть  :yep:  . Да то просто мало времени прошло. Крыша кормушки прикрывает видимость. Она только три часа светового дня повисела.

Кто знает. Там где хлебзавод на Красностуденческой, только вниз спуститься, в магазине возле въезда в порт на весы, где муку нашу с мельницы мешками продают. Так вот в чем вопрос, продают ли там пшеницу?

0

124

ALENKA_SMILE, не переживай, прилетят, просто сейчас очень тепло +17 градусов.
Я уже говорила, что и у меня не сразу стали кушать с кормушки. То ли приглядывались, то ли действительно погодные условия были слишком тёплыми. Но это только первый год, потом уже по памяти прилетают)

А на счёт пшеницы я не уверена - слишком она твёрдая, разве что для голубей.

0

125

ВелоРыба написал(а):

04.11.2010 18:47
ALEX

Действительно шарфик просто замечательный, оригинальный подарок получится

0

126

ВелоРыба, а нет, пшеница это не для этих птичек))  8-)

0

127

_bPAT4iK__Bo написал(а):

Направление  -  по  Красной  меже,  Богдановка  , Солнечный,  Трасса  на  Снегиревку...  И надо  поспрошать  у  любителей грунтов:  Где  росли  красивые  подсолнухи?

Ириша я готова поехать за компанию.

ВелоРыба написал(а):

Понимаешь, здесь как и с деревьями - если не будешь поливать, то лучше и не сажать.
Если просто повесить кормушку и не пополнять её регулярно, то лучше и не делать.
В смысле - сделай лучше одну кормушку из бутылки, но корми каждый день. А в снег я кормлю и три раза в день.
Сытая птица - живая птица. Даже в мороз.
Если птицы из твоей окрестности привыкнут, что каждое утро они могут подкрепиться или же это будет ближе к вечером, перед ночью, то подводить их уже очень нежелательно.
Твой аварийный запас станет для них очень важен!
Они не станут дармоедами - у маленьких птичек этого нет, они всё равно будут искать себе еду, но зная где пополнить силы, будут на это надеяться.

Что хорошо с синицами - они стараются жить семьёй и всё время в одном месте, едят они немного и значит кормушка даёт им самый настоящий шанс выжить.

Нет браться и кормить, значит браться и кормить. У меня таких проблем нет с халатностью)

0

128

Даже как-то неловко признаваться, но сегодня мне подарили второй мешок семечек)
Несколько мелковаты, но зато много. Да и дареным семкам в зубы не заглядывают :)

Женя Муза, это прекрасно :)

ALENKA_SMILE, как там у тебя дела? Я уже несколько дней как насыпала семечки и сегодня наконец-то все явились - и воробьи, и синиц штук шесть, и голуби - снизу упавшее подбирать :)
Если у тебя ещё не едят, то просто жди - нужно дать им время привыкнуть, что новый предмет безопасен.

0

129

ВелоРыба, сегодня утром Антонио позвал, мол воробей в кормушке, но я не увидела  :dontcare:  на дереве были две синички попрыгали и улетели не приближаясь к кормушке  :'( Тоже думаю, что обхаживают кормушку аккуратничают.  :)  Гляжу в окошко по десяткам раз в день. А тебе так и не рассказали где купить семечки?

0

130

ALENKA_SMILE написал(а):

ВелоРыба, сегодня утром Антонио позвал, мол воробей в кормушке, но я не увидела    на дереве были две синички попрыгали и улетели не приближаясь к кормушке   Тоже думаю, что обхаживают кормушку аккуратничают.    Гляжу в окошко по десяткам раз в день. А тебе так и не рассказали где купить семечки?

Ух какие недоверчивые)))

0

131

Если у вас скопилось много ненужной пряжи, сложите её в крупную сетку. Птицы совьют из них яркие гнёзда.http://s6.uploads.ru/t/8VHma.jpg

Совет на весну)

0

132

ALENKA_SMILE, как правило налёт происходит в непогоду, когда отбрасывается осторожность :)
Интересно, что на следующий год они прилетают даже когда ещё не сыпешь - по памяти.

Женя Муза, такой совет мог придумать только, мягко говоря, балбес :)

1. Максимально замаскированное гнездо - это целое гнездо.
Хищников как в перьях так и в шерсти достаточно много и если гнездо будет из цветных ниточек, то там даже вылупиться никто не успеет.

2. На даче в гнезде ласточек один птенец намотал маленький кусок ниточки себе на лапку - как-то эта нитка попала туда не знаю.
Нитку удалось снять, но лапка уже отсохла - потому что она задержала рост, так птичка и летала потом с одной лапкой.
И эти примеры, к сожалению, очень не одиноки.

В природе нитки не предусмотрены и лучше неестественный материал и не предлагать.

ALENKA_SMILE, у меня теперь два дареных мешка семечек, так что покупать пока не собираюсь :)

Отредактировано ВелоРыба (26.11.2015 16:05)

+1

133

Да уж жестяк, понятно Ириша. Сенкс

0

134

Женя Муза написал(а):

Ух какие недоверчивые)))

Да, уже неделю привыкают, а мне кажется уж целая вечность прошла...
Всё будет! ))  :cool:

0

135

Алёнка, ну как?

0

136

ВелоРыба написал(а):

На даче в гнезде ласточек один птенец намотал маленький кусок ниточки себе на лапку

Когда я был маленьким и  гостил в селе у  бабушки  в  Винницкой  области,  у  нас  всегда под стрихой  жили  ласточки...  Я  часто  наблюдал как  ласточки  дергают  конские  гривы...  Бабушка  сказала, что  для  привязки  птенцов,   что бы  из  гнезда  не  выпали...  Может  байка?

0

137

ВелоРыбка, ты была права, стоило погоде ухудшиться...вчера парочка, а сегодня одновременно заметила семеро  :rolleyes:  птичек и два воробья, последние в основном упавшие зёрнышки поднимают, поскольку внизу нет драки за кормушку)))
Всё здорово!  :cool: , я как ребёнок счастливая  8-)
А ещё начала обращать внимание, что во дворах многоэтажек нет кормушек и скворечников, а там ведь столько семей живут с детками. Перестали отцы этим рукоделием занимать своих детей, печально, а это бы деткам на долго запомнилось, как они мастерили... устанавливали... кормили... заботились, что бы не забыть покормить, ведь детям часто не хватает о ком-то маленьком позаботиться... особенно если родители во избежании лишней ответственности и уборки не разрешают квартирное домашнее животное завести... Да и много таких мелочей...многим легче планшет ребёнку в руки вставить... Да что там, не будем о грустном)
А я в восторге! Смастерю ещё что-то к весне, в большом дворе повешу, пусть живущие там не в силах))

0

138

_bPAT4iK__Bo, они же гнёзда из глины лепят или ещё чего, может волос, как арматуру используют)))

0

139

ALENKA_SMILE
А как насчёт твоих котиков? Они у тебя охотничают на птиц? Я бы вот с удовольствием подвесил бы кормушечку и обзавёлся домашними синицами, ну хоть воробьями на худой конец. Так вот вопрос состоит в том что бы не сделал я это на лапу своему коту-паразиту-красавчику.

0

140

ALENKA_SMILE, ты продолжаешь очаровывать нашу семью!
Потому что не прочитать это дома вслух я не могу!

ALENKA_SMILE написал(а):

а сегодня одновременно заметила семеро птичек и два воробья

Кто эти семеро, которые котируются как тички? И кем являются воробьи?)

А вообще ты во всём права - чувство радости в данном случае очень светлое и нежное. Искренность именно детская и любой дождливый день это чувство освещает. Раньше не могла так определить, а ты помогла :)
Кто не испытал - тот не поймёт.

Права ты и в том, что мало сейчас прививают детям чувство любви и заботы.  Ну будем менять хотя бы то, до чего дотянемся)

С конским волосом ты тоже права.

_bPAT4iK__Bo, конский волос, сложенный кольцами по внутренней стороне бортов гнезда, позволяет сохранить его форму при расширении гнезда птенцами в стороны. Гнездо не разрушается, а лишь постепенно раздвигается. Это очень ценнй материал для гнёзд.
Его заменяют выкопанные живые корешки, но их тоже трудно добыть.

Я слышала, что иногда мамы-ласточки приклеивают молодых ласточек  воей слюной к донышку гнезда и это предохраняет их от выпадания.

Отредактировано ВелоРыба (29.11.2015 21:28)

0

141

ВелоРыба:D Иногда... воробьи мне динозавров напоминают))) поедающие всё вокруг и даже конфеты)) а как они орехи, арахис, и курагу на рынке дергают, никто не видел? по моему им всё-равно, что кушать))
семиутренний мини-фото отчет из окна кухни) Можно наблюдать моя посуду, можно наблюдать у плиты, у духовки, за рабочей частью и сидя лёжа на диванчике, да-да, именно так, потягивая домашнее какао ^^ )) Синички смешно так прыгают двумя лапками отталкиваясь ))  :rofl:
http://s3.uploads.ru/t/UIrRY.jpghttp://s7.uploads.ru/t/CLjYM.jpghttp://s2.uploads.ru/t/1UlMQ.jpghttp://s2.uploads.ru/t/cmtnF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/17Yw3.jpghttp://s6.uploads.ru/t/Vyk0z.jpg

+1

142

Вай какая умница! :)
А ещё скажу тебе наперёд - это никогда не надоест наблюдать.

На фото синица влетает в кормушку как торпеда)

0

143

Дорогие друзья и клиенты нашего йога зала, с пятницы начинаем занятия по флай йоге. Днем в 14-00 понедельник, среда, пятница и вечером по пятницам в 19-00. Ул 9 Января 15, офис 402

Добро пожаловать!http://s6.uploads.ru/t/r4aqK.jpg

+1

144

И снова я с ежегодным обращением: пожалуйста, подкормите сейчас птиц!
Хоть кусочек хлеба перед выходом на улицу возьмите, отдайте хоть воробью. хоть вороне - им сейчас через обледенение не пробиться...
Жалко, сил нет....

ALENKA_SMILE, как там твои?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Между нами -девушками) Всё, что не про велосипеды)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно