Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Новое в ПДД


Новое в ПДД

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Анонсровали интересные нововведения в правилах:

С 1 октября по 1 мая все механические транспортные средства должны круглосуточно ездить с включенными фарами. Сейчас такого нет, ПДД требуют включать фары в темное время суток и «в условиях недостаточной видимости», например, при непогоде (грозовые тучи, осадки).

А ведь велосипед тоже механическое транспортное средство...

Что думаете по этому поводу?

0

2

Yaroslav написал(а):

все механические транспортные средства должны круглосуточно ездить с включенными фарами.

такое уже было. не прижилось...

0

3

По пдд велосипед немеханическое транспортное средство, так же как и мопед. Вот такая в ПДД терминология  :dontknow:

0

4

Точно, а я как-то не обращал внимания:

механічний транспортний   засіб   -  транспортний  засіб,  що приводиться в рух з допомогою двигуна.  Цей термін поширюється  на трактори,  самохідні  машини  і  механізми,  а також тролейбуси та транспортні  засоби  з  електродвигуном  потужністю  понад  3 кВт;

0

5

ИНТЕРЕСНО: Скоко в Ярославе кВт потужностi ? :rofl:  наверное точно нада круглосуточно ездить с включенными фарами. :shine:

0

6

Bober написал(а):

ИНТЕРЕСНО: Скоко в Ярославе кВт потужностi ?   наверное точно нада круглосуточно ездить с включенными фарами.

Кстати, по поводу Ватт. Я вот никогда не рассматривал человека с этой стороны...
... до момента, когда выбирал кондиционер. В одной статье я прочитал, как рассчитьывать мощность кондея и там говорилось, что надо учитывать количество постоянно находящихся в помещении людей, потому, что человек выделяет при сидячей работе 100 ватт тепла, а при физических нагрузках 200-300  :huh:
Как-то это в принципе логично и понятно, но я никогда не рассматривал человека именно с такой точки зрения, вот так...

0

7

Вообще правильно. Те кто ездят по трассе на авто поймут почему. 100500 раз было что не видишь встречную машину т.к. либо мираж либо цвет сливается с асфальтом.
Когда фары включены все заметно.

Велосипедов это не касается т.к. Ярослав уже сам ответил.

Yaroslav написал(а):

Точно, а я как-то не обращал внимания:

механічний транспортний   засіб   -  транспортний  засіб,  що приводиться в рух з допомогою двигуна.  Цей термін поширюється  на трактори,  самохідні  машини  і  механізми,  а також тролейбуси та транспортні  засоби  з  електродвигуном  потужністю  понад  3 кВт;

0

8

Владимир написал(а):

Ну если вы ездите на фуре, то вам все видно.

http://s1.uploads.ru/i/Cfi1k.jpg

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Велоновости » Новое в ПДД


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно