Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Поздравление деток из детских домов


Поздравление деток из детских домов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

После нашего новогоднего поздравления деток хочу поднять тему, которая затрагивалась в разговорах, но дальше нескольких слов не пошла.
Макс в разговоре также предложил аналогичную тему.
Выбрать один или несколько детских домов и подарить деткам-сиротам не столько подарки, сколько внимание и праздник.
На счет подарков - там скорее нужны фрукты, краск, фломастеры, одежда.
Да, данное мероприятие, на первый взгляд, никакой пиар-акции не несет, НО!
Со временем под это мероприятие можно будет найти спонсоров либо меценатов. И тогда велофорум выйдет на уже другой уровень - велогонки для пропаганды здорового образа жизни, детские дома для радости деток - теперь мы уже не просто велофорум, теперь мы ВЕЛО-ОРГАНИЗАЦИЯ, возможно, не имеющая аналогов в Украине )))
Вот вкратце о новогодних размышлениях.

+2

2

Я за эту идею, можно для начала в разведку съездить в одно из этих заведений http://www.detdom.info/my_search/results/location:"ua, KH1" , взяв с собой немного подарков, в виде фруктов, конфет, игрушек. Переговорив с детьми и с руководством определится, что конкретно им нужнее и исходя из этого начать сбор средств и желающих под конкретную сумму или вещь.

0

3

Я обеими ногами ЗА! предлагаю ОБЛАСТНОЙ ДОМ РЕБЕНКА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ПОРАЖЕНИЕМ ЦНС

Отредактировано error_777 (03.01.2012 16:23)

0

4

error_777 написал(а):

Я обеими ногами ЗА! предлагаю ОБЛАСТНОЙ ДОМ РЕБЕНКА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ПОРАЖЕНИЕМ ЦНС

Идея не плохая, но не забывайте, что финансирование и спонсорская поддержка обычно в городе лучше, чем в селах, поэтому там больше нуждаются в помощи, не обязательно материально, а в общении даже.

0

5

Ребята, идея благородная, без сомнений, очень!

Но Подумайте, это очень тяжелое и ответственное мероприятие, которое имеет множество нюансов. И возможно, оно по плечу лишь достаточно подкреплённым финансово организациям и в составе с людьми, которые имеют опыт и знают, как себя можно вести в данных заведениях, а как нельзя. С правильно подобранной, психологически, программой для таких детей, что бы не дай бог не было детских слёз и каких-то не приятных эксцессов! Это не те дети, которых мы встречаем гуляющих с мамами в городе, радуем конфетками, и если расплачется то папа пообещает купить велосипед и всё пройдёт гладко, у них не та психика не то мировоззрение, они оценивают данную жесткую реальность! И далеко не легко, посетить такое место. Вот если бы мы пошли, допустим с вело-познавательной программой вело-туристическими нашими отчетами в картинках (хотя бы распечатка или чего лучше с брошюрами дабы они остались у детей в руках и они глядя и перечитывая мечтали и стремились), сопровождая, например, Владимира Сальдо с его интересами или кого-либо другого, представителя вело-бренда, который хочет порадовать детвору, парочкой велосипедов, это другой разговор - поход этот был полноценным и мечта подкреплена тематическим подарком. А что мы им конфеты принесем? Да им не до конфет будет, когда они увидят наши байки. Тематические подарки, хорошо, аксессуары? им они тоже не нужны. Ладно, можно журналы "Mountain bike", "Вело-Украина" и подобные (хорошо, а кто себя часто балует такими из любителей?). Только бы после наших посещений, вело-преступность в нашем городе не возросла. А подростков мы лишь раздраконим. Скажите, каким спортом займется ребёнок, которому даже есть нечего? У нас нет вело-школы, которая в состоянии предоставить бюджетные места. Я считаю, что мы еще пока не на том уровне и совсем не подготовлены, что бы проводить данное мероприятие самостоятельно. Оно вполне может не оправдать надежд не наших, не детей. Мы лишь можем присутствовать как второстепенное - вело-тур-информационное лицо. Да и первоначальная идея нашего вело-форума - объединение велосипедистов, велофорумом других городов и т.п., а детские дома - это уже выход за рамки идеи велофорума. По крайней мере на данном этапе его развития. Нам бы кто помог, отправить даже тех же ребят из тройки победителей в наших в городских КК, или ребят активистов рвущихся защитить вело-честь нашего города, может в тот-же Львов на ночную гонку или на Боярку, хотябы оплатить им дорогу на поезде с постелью, дабы они поспали перед гонкой... Мы не можем поднять своих бойцов - вот на это направление я считаю, более актуально бросить наши силы...
Это всё имхо :tomato:

+2

6

Думаю наш клуб пока не готов к такому мероприятию. За идею плюс, но есть масса тонкостей которые описала Алёна.

0

7

полностью согласна с Аленкой.со своей стороны добавлю, что психологически трудно это было бы и для нас. :dontknow:

0

8

Я не думаю, что станет хуже, если приехать и угостить их чем-то вкусным, для них сам факт, что к ним приехали - уже праздник. Помню как в армии к нам приезжали с выступлениями детско-подростковые коллективы и мы как дети малые радовались этому событию. Ведь когда каждый день одно и тоже, а в детском доме в основном так и есть, то все не обычное воспринимается как праздник.
Так что кто хочет примет участие.

0

9

ALENKA_SMILE написал(а):

Но Подумайте, это очень тяжелое и ответственное мероприятие, которое имеет множество нюансов. И возможно, оно по плечу лишь достаточно подкреплённым финансово организациям и в составе с людьми, которые имеют опыт и знают, как себя можно вести в данных заведениях, а как нельзя...

Я и согласен с тобой и не согласен )))
Зачем сразу начинать с, действительно, больших "объемов"?
Есть детские дома семейного типа, где деток максимум 10. И воспитываются они в семьях, соответственно и понятия у них немного "нормальнее", т.к. мама и папа есть, хоть и приемные...

0

10

Филипп написал(а):

Есть детские дома семейного типа, где деток максимум 10. И воспитываются они в семьях, соответственно и понятия у них немного "нормальнее", т.к. мама и папа есть, хоть и приемные...

В таком случае, да, возможен успех.

0

11

ALENKA_SMILE написал(а):

Нам бы кто помог, отправить даже тех же ребят из тройки победителей в наших в городских КК, или ребят активистов рвущихся защитить вело-честь нашего города, может в тот-же Львов на ночную гонку или на Боярку, хотябы оплатить им дорогу на поезде с постелью, дабы они поспали перед гонкой... Мы не можем поднять своих бойцов - вот на это направление я считаю, более актуально бросить наши силы...

Золотые слова :cool:

0

12

ALENKA_SMILE написал(а):

Нам бы кто помог, отправить даже тех же ребят из тройки победителей в наших в городских КК, или ребят активистов рвущихся защитить вело-честь нашего города

Саша написал(а):

Золотые слова

Саша и Алена, для того, чтобы нам кто-то помог мы должны помочь кому-то. Круговорот и взаимообмен энергией в нашем мире никто не отменял )))
Когда в нашем фото-портфолио будут фотки не только с гонок, а и с радостными детками, вот тогда наши потенциальные спонсоры будут более сговорчивыми и щедрыми...

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Поздравление деток из детских домов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно