Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Совместимость заднего переключателя с кассетой


Совместимость заднего переключателя с кассетой

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У меня стоит кассета на 7 звезд, как будет работать переключатели Deore, Alivio, в общем все переключатели которые рассчитаны на 8-9 звезд, на 7-ми звездочной кассете, и будет ли работать вообще?:)Заранее спасибо.

0

2

работать будет,  только смысл?

0

3

Heitaver написал(а):

только смысл?

длинная лапка)

0

4

Heitaver написал(а):

работать будет,  только смысл?

В смысле смысл?)) Суть в том что длинная лапка как у Диора, и натяжение цепи будет лучше, потому что у меня сейчас стоит Альтус, гремит сильно и скачет по кочкам. Сколько максимум можно удалить звеньев на цепи?

Отредактировано Серж (13.06.2011 17:40)

0

5

Серж написал(а):

У меня стоит кассета на 7 звезд, как будет работать переключатели Deore, Alivio, в общем все переключатели которые рассчитаны на 8-9 звезд, на 7-ми звездочной кассете, и будет ли работать вообще?

На брата байке перекидка Deore замечательно работает с семериковой кассетой и с Ацеровскими моноблоками

Серж написал(а):

Сколько максимум можно удалить звеньев на цепи?

Ну убери парочку. Посмотри, покатай.

Отредактировано retivoy (13.06.2011 19:40)

0

6

Серж
Заедь к Да Бомбу, Узнай, почему звенит. Может отрегулировать надо просто  :D
Это моё иМХО. Твои деньги, тебе решать ))

0

7

zclub написал(а):

Заедь к Да Бомбу, Узнай, почему звенит. Может отрегулировать надо просто  
Это моё иМХО. Твои деньги, тебе решать ))

та не Явор, чего трещит я знаю)отстраивать там нечего)  там пружинка слабоватая и ножка кротковатая. Работает Альтус неплохо в принципи.

retivoy написал(а):

На брата байке перекидка Deore замечательно работает с семериковой кассетой и с Ацеровскими моноблоками

Это хорошо) у меня моноблоки такие же как раз.

retivoy написал(а):

Ну убери парочку. Посмотри, покатай.

надо будет попробовать ещё одно удалить.

0

8

крюк ровный?

0

9

Heitaver написал(а):

крюк ровный?

рама новая месяца еще нету)
Серж имеет в виду что когда гоняет кросс кантри переклюк сильно колбасится изза слабой пружинки и короткой лапки.

0

10

Heitaver написал(а):

крюк ровный?

да, всё ровное, альтус вполне нормально на свои деньги работает.. просто он не предназначен для сильной тряски и по кочкам как едешь цепь летает и это создает некий дискомфорт при езде. Поэтому задумался поставить что то получше, начиная от Аливио, а там как повезет если хватит денег то и на диор. Пружинка пожеще и лапка длинее.

Отредактировано Серж (13.06.2011 22:45)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Совместимость заднего переключателя с кассетой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно