Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Надоело вилять между ямами на дороге – залатаем их сами!


Надоело вилять между ямами на дороге – залатаем их сами!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Надоело вилять между ямами на дороге – залатаем их сами! Оказывается, залатать яму на дороге перед домом очень просто и дёшево. В некоторых случаях нет смысла надеяться на местные власти. Если яма мешает вам, то проще залатать её, чем ссориться с чиновниками и выслушивать сказки о пустом бюджете.
Итак вот реальная, проверенная, инструкция по приготовлению самого настоящего асфальта в домашних условиях: http://www.velodreamer.com/p36.html

0

2

Alex_Gan
Лёша, а как мне быть, у меня улица не асфальтирована(((

0

3

Помню в Китае во времена культурной революции в 50-х годах, чтобы получить мировое лидерство по выплавке чугуна и стали, Мао Дзедун тоже провозгласил лозунг: "Доменная печь в каждом доме!", который заимел огромный резонанс среди китайского населения.
Что потом началось  :tired:

Alexsandr написал(а):

а как мне быть, у меня улица не асфальтирована(((

Вот с каждого двора по четыре лопаты скинетесь и заасфальтируете улицу  :D

Всё-равно, Алексей, спасибо за рецепт. Может как-нибудь и пригодится  :flag:

Отредактировано retivoy (01.06.2011 21:35)

0

4

Смешки смешками, а проблема наших дорог, как и всей страны в безразличии граждан. Все ждут что кто-то сделает что-то за них.

Конечно новых дорог так не построить, но есть два очевидных плюса:

1 - хотя бы самые коварные ямы можно залатать. Велосипеду-то полоса в 30-40 см.
2 - такие акции привлекут внимание прессы и властям придётся что-то делать. Да и сами люди, когда будут видеть, станут по-другому относится. Но на всё нужно время конечно же.

Отредактировано Alex_Gan (01.06.2011 21:44)

0

5

Alexsandr написал(а):

Лёша, а как мне быть, у меня улица не асфальтирована(((

Саня, придется тебе открыть маленький асфальтовый заводик!  :D

0

6

Alex_Gan написал(а):

Смешки смешками, а проблема наших дорог, как и всей страны в безразличии граждан. Все ждут что кто-то сделает что-то за них.

Як маєш натхнення, то чом би й ні...  :rolleyes:
Інша річь, що кожен повинен займатися своєю справою.
Я  спеціаліст у своїй сфері, і мені шкода людей які витрачають, купу часу на те, що я можу зробити в 10 разів швидше і якісніше. Можливо це щось буде коштувати, проте і  вони свій час використають з більшою ефективністю, або задоволенням

0

7

Alex_Gan написал(а):

а проблема наших дорог, как и всей страны в безразличии граждан. Все ждут что кто-то сделает что-то за них.

что говорить о дорогах, если у нас убрать ЗА СОБОЙ на природе (и не только) народ не может?! а за дороги - за них все автомобилисты деньги платят исправно...а если исходить из принципа небезразличия, так может и пенсионерам-соседям будем доплачивать к их пенсии? какая разница, что налоги уплачены, пенсия то маленькая? или, может, битум и щебенка у нас раздается бесплатно всем активистам?)

Отредактировано Tariuss (01.06.2011 22:15)

0

8

Alex_Gan написал(а):

1 - хотя бы самые коварные ямы можно залатать. Велосипеду-то полоса в 30-40 см.2 - такие акции привлекут внимание прессы и властям придётся что-то делать. Да и сами люди, когда будут видеть, станут по-другому относится. Но на всё нужно время конечно же.

В Этом случае не могу не согласиться с retivoy, автомобилисты платят ежегодно деньги за ремонт дорог, в принципе сами же их и гробят, чем больше объем двигателя автомобиля тем больше налог. Еще дороги гибнут вследствии погодных и природных условий, а также явной халтуры со стороны дорожных служб.
ВНИМАНИЕ ВОПРОС - причем сдесь велосипедисты, от которых наименьший вред дороги, и которые в крайнем случае могут проехать и по тротуарту. И самое главное - кто то тырит бабки, а ты коняч на шару.

0

9

Tariuss написал(а):

может, битум и щебенка у нас раздается бесплатно всем активистам?)

Кстати, вопрос расходников в городе стоит сильно. Если отсев ещё можно где-то найти, то где обычно берут битум? ))
Ответы "Стырить на стройке" не принимаются  :D

0

10

Stasyan написал(а):

кто то тырит бабки, а ты коняч на шару

:D  :D  :D

0

11

Stasyan
Если ты завидуешь тем, кто тырит бабки - можно это обсудить в теме "Болталка"  :rofl:
А эту тему я бы перенёс в "Технические вопросы" или "Безопасность". :glasses:
Человек поделился хорошим рецептом, а тут уже спор на тему, кто сколько денег ворует  :D

Alex_Gan написал(а):

проблема наших дорог, как и всей страны в безразличии граждан.

Как говорит Тарасов, основатель Таллинской школы менеджеров: "В безразличии кроется огромная сила. В безразличии к трудностям на твоём пути к успеху."  :cool:

Alex_Gan написал(а):

Надоело вилять между ямами на дороге – залатаем их сами!

Кстати, уже подымали тему "обустроить переезд через железную дорогу там, где есть только переход" и "Построить дропы"  :D 
А вел и ныне там  :dontknow:

0

12

zclub написал(а):

Если ты завидуешь тем, кто тырит бабки - можно это обсудить в теме "Болталка"

Причем сдесь это? Я хотел донести другую информацию.
Например что в первую очередь об этом надо задуматься автомобилистам :flag:

0

13

Stasyan написал(а):

И самое главное - кто то тырит бабки, а ты коняч на шару.

Да, печаль... Кто-то крутит ручку дросселя, а ты крути педальки...  :tomato:

0

14

Stasyan написал(а):

И самое главное - кто то тырит бабки, а ты коняч на шару

Мы с группой товарищей всю позапрошлогоднюю весну убирали остров Малый Потёмкин (Гидропарк). Оно, конечно хорошо. Ни капли не жалею своего времени. Но сейчас за проход на остров я должен заплатить 1 грн. На Корешке написано ЧП Такой-то. Значит этот Чп теперь обязан следить за чистотой на острове? Поеду, посмотрю, проверю  :unsure:

И еще:
Я не знаю в чьём ведомстве находятся дороги вообще и в пгт. Комышаны в частности, но когда нам надоела постоянная грязь после каждого дождя и постоянное болото зимой, мы всей улицей скинулись по 200 грн. с двора  и привезли N-ное колличество машин отсева ракушечника, которого хватило на всю улицу.
Но скинулись мы все вместе на одно дело в рамках одной идеи и одной реализации, а не лепили франкенштейна, каждый по своему разумению и умению.

Отредактировано retivoy (01.06.2011 22:54)

0

15

В этой стране ям будет становиться с каждым годом больше и они будут всё глубже . Залатать их самим не хватит сил . От сюда нужно валить пока молодой .

0

16

Какая разница кто что должен делать? Мне мешает - я могу исправить - я исправил. А пожаловаться на "специалистов" каждый может. Но зато когда речь о реальных действиях - сразу в кусты.

Tariuss написал(а):

или, может, битум и щебенка у нас раздается бесплатно всем активистам?)

Лично я щебёнку намёл веником на насыпной дороге за селом. Потратил пол часа. Сколько стоит битум не знаю, там на оду яму его надо меньше килограмма. Кажется по 4 или 5 грн\кг.

  Я планирую в будущем тратить 2 часа в неделю на ремонт дороги от моего дома к трассе. Буду заделывать те дыры, которые не получается объехать на одноколейнике. У нас много чего должны, но слишком мало каждый требует от себя, по этому и на оплошности других закрывает глаза. В итоге прыгаем по ямам. Лучше хоть что-то делать.
А о том, что другие будут ездить по "моей" дороге я не переживаю. Пусть ездят, может больше на великах катать будут.

Я не знаю адреса херсонского городского форума. Может быть кто-нибудь выложит аналогичную тему там со ссылкой на статью? Это были бы реальные действия. Или стыдно показаться глупым?

Отредактировано Alex_Gan (02.06.2011 00:43)

+1

17

Ну что можно здесь сказать, куда девать свое личное время - решать только нам. Кому важней сделать пользу для окружающих и гордиться собой, кому для семьи для себя. Но мое мнение, если мы будем делать добровольно работу которую должно делать наше долбаное государство, то скоро это войдет в нашу обязанность и мы будем должны ее делать.

Отредактировано Stasyan (03.06.2011 00:18)

0

18

Stasyan написал(а):

если мы будем делать добровольно работу которую должно делать наше долбаное государство, то скоро это войдет в нашу обязанность и мы будем должны ее делать.

А так и есть  - это уже наша реальность. Никто другой за нас не сделает.
"Хочешь сделать хорошо - сделай сам."

0

19

Знакомый из Севастополя прислал фото ямки.
Так вписаться - чудеса просто)

0

20

Вадим написал(а):

В этой стране ям будет становиться с каждым годом больше и они будут всё глубже . Залатать их самим не хватит сил . От сюда нужно валить пока молодой .

Видите, в чём разница: для вас тут "эта страна", а для нас это "наша страна". Впрочем, эта тема не для велофорума.

0

21

trekker написал(а):

Видите, в чём разница: для вас тут "эта страна", а для нас это "наша страна". Впрочем, эта тема не для велофорума.

Ага, мне тоже эта фраза Вадима задела.

Отредактировано Юрий (05.06.2011 22:36)

0

22

zclub написал(а):

А так и есть  - это уже наша реальность. Никто другой за нас не сделает.

Мы не самые пострадавшие в данной ситуации, а вот водителям сочувствую. По нашим дорогам -- как по горам ) Меня прёт даже иногда -- главное чтоб вилка всё отрабатывала и выдерживала )

мне интересно когда у наших властей чувство вины появится (или хоть что-то) за разграбленные средства на ремонт дорог.

Отредактировано Ivan (06.06.2011 11:03)

0

23

Ivan написал(а):

Меня прёт даже иногда -- главное чтоб вилка всё отрабатывала и выдерживала )

Меня тоже. Собственно топовая вилка марзоччи для наших дорог расколбасов и покупалась. Но сочувствую шоссерам, да и  безподвесным лигерадам тоже несладко.

Пусть в данной теме я выступил скептиком, но хочу сказать Алексею спасибо за неравнодушие к проблеме.

0

24

Alex_Gan написал(а):

Я планирую в будущем тратить 2 часа в неделю на ремонт дороги от моего дома к трассе. Буду заделывать те дыры, которые не получается объехать на одноколейнике. У нас много чего должны, но слишком мало каждый требует от себя, по этому и на оплошности других закрывает глаза. В итоге прыгаем по ямам. Лучше хоть что-то делать.

Прошла неделя - выкладывай фото доказательство.
Говорить и я могу.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Надоело вилять между ямами на дороге – залатаем их сами!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно