Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Winner GLADIATOR-DISK


Winner GLADIATOR-DISK

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

А вот и мой железный конь  :blush:  Взял недавно, последним великом был "Школьник", так что до этого времени ничего о великах толком не знал, вот и взял сие чудо для начала. Хоть как сейчас немного почитав и посмотрев понял, что можно было взять, что то получше :disappointed: Но как говориться "после драки кулаками не машут" :)

http://veliki.com.ua/files/store_apendix_big10580_68092.jpg 

    *
      Рама: МТВ, профилированная Алюминиевая
    *
      Размер: 19"
    *
      Вилка: амортизированная CH-381
    *
      Тормоза: перед.зад.: Дисковый Механический RDM2,0
    *
      Шатун: PROWHEEL алюминий
    *
      Переключатели: SHIMANO TOURNEY
    *
      Манетки: SHIMANO МОНОБЛОК ST-EF-51 (Автоматы)
    *
      Каретка: Картридж NECO, пром. Подшипник
    *
      Обод: Weinmann TAURUS дисковый, двойной
    *
      Покрышка: 26х1,95, KENDA KINETICS
    *
      Втулка передняя: Алюминий, QUANDO, Эксцентрик
    *
      Втулка задняя: Алюминий, QUANDO, Гайка
    *
      Цепь: KMC

У меня такой же как на фото, только тормоза дисковые

0

2

Раз уж взял, то действительно руками махать не стоит, тем более что это не худший вариант. Главное чтобы рама выдержала твой стиль езды, всё остальное при желании можно будет поменять, со временем обвесы меняют все, даже на очень приличных байках, или ломаются или у владельца растут аппетиты :D  предела совершенству нет. Кстати Александр из Цюрюпинска, на двухподвесном Виннере вполне успешно катает, далеко и по интересным местам :cool:

0

3

Ну стиль езды у меня пока не агрессивный для рамы, хотя по нашим дорогам иногда страшновато ездить, боишься что в какой то из ям колеса да и оставишь. 
Оо, я уже не один на винере катаюсь :crazyfun:

Отредактировано Vitos (26.05.2011 01:09)

0

4

Vitos написал(а):

"после драки кулаками не машут"

"Всё ещё впереди!"  :cool:

0

5

На вид геометрия рамы надежная, так что если твой вес до 100 думаю выдержит. И во сколько обошлось сие детище советской? :) инженерии?

0

6

Vitos
а сколько сейчас такой вел стоит?

+1

7

Железного коня взял за 2400грн

0

8

Vitos
не переживай, на эти деньги, отличный конь

0

9

2400 для него много (имхо)

Stasyan написал(а):

На вид геометрия рамы надежная, так что если твой вес до 100 думаю выдержит

как можно определить геометрию рамы по картинке?

все не гоночные рамы выдержует 100-150 кг при правильной эксплуатации

0

10

Ты точно тут не один я тоже на WINNER Paladin катаю)

Отредактировано Baskakov (27.05.2011 12:40)

0

11

Ууу, нас уже трое :crazyfun:

0

12

я думаю больше чем трое....

0

13

на велодне сосчитаем всех кто на винерах катает :jumping:

0

14

Heitaver написал(а):

как можно определить геометрию рамы по картинке?
            все не гоночные рамы выдержует 100-150 кг при правильной эксплуатации

Прочность рамы может по картинке не определишь.
А геометрия - это своего рода тоже картинка(чертеж)
Не надо умничать - сказано же - на вид.

0

15

Stasyan написал(а):

На вид геометрия рамы надежная, так что если твой вес до 100 думаю выдержит.

Heitaver написал(а):

все не гоночные рамы выдержует 100-150 кг при правильной эксплуатации

Ну мой вес не большой, сейчас около 75-76, то судя по коментам  мне с горой хватит, если на ней не экстремалить :)

0

16

Baskakov написал(а):

на велодне сосчитаем всех кто на винерах катает

+3

0

17

Ура, еще пополнение прибыло :cool:
Создадим Братство Winnerov :idea:

0

18

Vitos написал(а):

Но как говориться "после драки кулаками не машут"

а мне нравится - очень даже добротно выглядит!

0

19

Ivan написал(а):

а мне нравится - очень даже добротно выглядит!

+1  :flag:

0

20

Ivan написал(а):

а мне нравится - очень даже добротно выглядит!

Да и ездит он вроде тоже пока добротно :)

0

21

Главное чтоб сам был доволен. Тормоза нормальные?

0

22

Stasyan написал(а):

Главное чтоб сам был доволен. Тормоза нормальные?

Тормоза пока работают нормально. При сильном нажатии на ходу, колеса блокируются. Правда в последнее время задний диск начал при тормозе скрипеть, надо будет отрегулировать. А так в целом нареканий пока нет :cool: А заговорил я о блокировке потому что у знакомого был Ашанбайк, и как не странно с дисковыми тормозами. Так у него даже при сильном нажатии на ручки, колеса все равно прокручивались  ^^

Отредактировано Vitos (06.06.2011 14:08)

0

23

Vitos написал(а):

Так у него даже при сильном нажатии на ручки, колеса все равно прокручивались

Как и у меня было когда- то )) после переборки и настройки всё заработало.

0

24

+1 Нас все больше и больше!!!!!!!!!)))))))))))) Сам езжу на Winner Viking.

0

25

Каталось хорошо - сломалось скоро... Не считая хронических неполадок с передним переключателем ( дошло до порыва цепи в пути - поменял систему на 48 - для скорости - и сам переключатель), неприятность одна: обломилась консольная часть подседельной трубы (штырь был " в допустимых пределах"). Виновато ли качество алюминия, индивидуальный ли дефект - дело тёмное, однако теперь на него не сажусь (рама новая, а велик есть другой). Продать пока жаба давит... Не было ли у вас рам-мпроблем?

0

26

Согласен что это не самый лучший велосипед, но пока вроде все нормально. Переключатели тоже работают нормально, хоть и приходиться систематично их регулировать. На велосипеде все целое, сварные швы в порядке, так что скорее всего консольная часть подседельной трубы у вас была с дефектом, так как другого объяснения я не вижу. Только вот самое главное чтобы остальная часть рамы была без дефектов, а то и в личном пользовании опасно да и после продажи человек может покалечиться, кто знает что может еще там сломаться.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Winner GLADIATOR-DISK


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно