Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » RST Launch на одной пружине


RST Launch на одной пружине

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Чем чревато выбрасывание одной пружины в эластомере,  типа RST Launch?

0

2

Это хуже, чем отрубание одной ноги у цапли  :D
Та просто упадёт, а пружинную вилку заклинит...

0

3

Ничего не упадёт и не заклинит. В вилках RST часто делаются модернизации, убирают пружину из одной ноги (та где пружины стоят в обеих ногах), подрезают эластомер (но полностью выкидывать не стоит), полностьюменяют смазку. Инфорации по доработка в инете хватает, вот наприер нашёл за 5 минут Это интересно

0

4

Впринципе одну пружину я уже выкинул, стала работать очень мягко, и хода ок 130, но прыгать на ней уже страшновато :hobo:

0

5

А перекос не получится, одна просто пашет как направляющая?

0

6

не парни у меня ДУРА и снимать с нее я ниче не собираюсь . друг жека с такой же снял одну пружину . ну да стала она более плюшевой .по лично мне не хочется менять что то в конструкции моей . да не мурзик не плюшевая .  НО МУРЗУ КАКУНИТЬ 66 -УЮ ХОЦЦА  :dontknow:

0

7

aquarius1976
Ну дура хоть норм работает, а Launch просто дубовая, на двух пружинах ход  где-то 40 из 130.

0

8

KomikadzeZVS
таки между выкидыванием 1й пружины и модернизацией, вроде превращения вилки в пружинно-маслянную, Капитан Очевидность видит БОЛЬШУЮ разницу  :glasses: Он как бы намекает нам, что для этого понадобятся доп. материалы  :idea:

0

9

Капитан очевидность больше ничего и не умеет, как только намекать :D . Лучше изучить материальную базу, конструкцию вилки к примеру, опыт других владельцев вилки, а намёки всяких там "капитанов" не шарящих в вопросе побоку. Перекоса не будет, вторая нога служит как направляющая, но лично я предпочёл бы подрезать эластомер или заменить пружины на более мягкие. А лучше всего заменить вилку, на нормально работающюю.

0

10

Stasyan написал(а):

А перекос не получится, одна просто пашет как направляющая?

Stasyan
почитайте как работают дорогие вилки.

0

11

KomikadzeZVS
полность согласен что лучше 2 пружины помягче, чем одна дубовая, проблема найти пружины.
пробывал полность убрать эластомер в двух ногах, особой разници не ощутил= дубовая.При моём весе в 60 кг не работает вовсе :'(

0

12

VIC написал(а):

полность согласен что лучше 2 пружины помягче, чем одна дубовая, проблема найти пружины.пробывал полность убрать эластомер в двух ногах, особой разници не ощутил= дубовая.При моём весе в 60 кг не работает вовсе

тогда меняй вилку.у меня старая РСТ эшка просела ( из заявленных заводом изготовителем 120 мм ) на гдето 150мм и я не парюсь . работает мягко . да и вилке лет 5 точьно

0

13

KomikadzeZVS
В одном мы сходимся: Механик рулит ))

VIC
Заедь к Да Бомбу - сегодня при мне он такую "дубовую" вилку лечил - клиент доволен как слон! ))

0

14

zclub написал(а):

Заедь к Да Бомбу - сегодня при мне он такую "дубовую" вилку лечил - клиент доволен как слон! ))

И сколько стоит личение?

0

15

Какие размеры пружины?? С пневматических винтовок не подойдут?

0

16

VIC
В Этой теме есть телефон Сергея Да бомба - позвони и узнай  :idea:

0

17

Stasyan написал(а):

Какие размеры пружины?? С пневматических винтовок не подойдут?

У тебя есть с чего выбрать?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » RST Launch на одной пружине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно