Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Помогите советом в выборе покрышек


Помогите советом в выборе покрышек

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Планирую заменить стоковую резину, которая совсем не катит и очень быстро изнашивается. Как показал опыт - катаюсь 80% асфальт. Из бездорожья - плотный грунт, тропинки.
Выбрал для себя несколько моделей и хотел бы услышать от форумчан оценку, или отзывы, если есть опыт использования.
Continental Country Plus 26 х 1.9 - по описанию универсальная резина с защитой от проколов, но вес 1100 г

Schwalbe Land Cruiser 26 x 2.0" - по описанию - такая же как и конти, только легче

Еще на примете Schwalbe Hurriсane

Буду признателен за ответы ))

0

2

Andrew

Большой опыт езды на Schwalbe Hurriсane 2.0. Проехал на них более 14 тыс. км. И они еще живы.
Достоинства: довольно накатистая резина. Имеет центральную дорожку (за счет нее и накатистая :)), имеет боковые грунтозацепы, которые работают, когда колесо под наклоном. Мягкая, комфортная, даже когда качаешь по максимому. Как уже сказал, износоустойчивая. То есть покрышка универсальная, я бы ее назвал полуслик для асфальта и легкого бездорожья.
Недостатки: Из-за того что мягкая, довольно легко пробивается керцами, мелкие стекла постоянно застряют в ней (переодически выковыриваю их, без потери функциональности). Не годится для серьезного бездорожья, хоть и есть грунтозацепы по бокам покрышки, но их недостаточно для чего-то серьезного. Не самая легкая покрышка (по весу где-то в середине линейки Schwalbe).

0

3

Andrew
Сзади уже второй год стоит Швабра лэнд крузер 2,0", брал б\у, уверен, на этот год ещё хватит с запасом.
Спереди Панарэйсер тур 1,5", для асфальта самое то. При навыке можно и по песку ехать.
Езжу в основном по городу, т.е. асфальта больше, грунта меньше, но есть.

0

4

А я бы порекомендовал Питоны. Накат по асфальту хороший и стираются долго. Сам бы забрал но увы, нужны от 2.2

http://velorazborka.com.ua/katalog_tova … ryshki/81/
http://velorazborka.com.ua/katalog_tova … ryshki/80/

Отредактировано AMD64 (16.05.2016 21:59)

0

5

AMD64 написал(а):

А я бы порекомендовал Питоны.

Представляю, какой грохот от них по асфальту! И, думаю, они прокалываються тоже очень хорошо.

0

6

Спасибо всем за ответы, буду переваривать полученную инфу.
zclub
А как по весу Швабра? В магазинах заявлено до 950 г., на ощущениях как-то отображается вес?

0

7

Andrew написал(а):

на ощущениях как-то отображается вес?

Да, она немного жёстче в руках, чем стоявшая ранее протёртая до папиросной бумаги Кенда кобра. Наверное, за счёт очень плотной центральной дорожки.
Ездить приятно, и это главное.

0

8

Andrew написал(а):

на ощущениях как-то отображается вес?

Вес покрышки важен, ведь с каждым вращением педали ты его двигаешь. Скажу, что переход с покры, которая весит 1,1 кг, на покру, кот. весит 06 кг, весьма чувствуется, и отражается на динамике движения велосипедиста. Но, все таки, в выборе покрышки  нужно подходить комплексно, учитывать все факторы: накат, вес, защита от проколов, износостойкость.
Из тяжелых, но проколозащищенных покрышек подойдут Schwalbe Marathon. Кстати, не в качестве рекламы, а просто совет - посмотри выбор покрышек здесь: новые велокомпоненты Shimano + покрышки/камеры Schwalbe

+1

9

Как раз для асфальта и сухих грунтовок брал Швальбе Марафон 40-559. Они подороже ЛєндКруйзеров и Ураганов, но при установке с камерами Швальбе SV13 реализуют концепцию "поставил и забыл" -- подкачка воздуха и заклейка проколов не требуются. :)

0

10

Похоже, я себе выбрал покрышки для города: Schwalbe Supreme Race Guard 26"x2.0
(http://veloforma.zakupka.com/p/13377533 … d-26-x2-0/)
Легкие, накатистые слики, с хорошей защитой от проколов. И цена не заоблачная - 550 грн.

0

11

Николаевич написал(а):

Похоже, я себе выбрал покрышки для города: Schwalbe Supreme Race Guard 26"x2.0
(http://veloforma.zakupka.com/p/13377533 … d-26-x2-0/)
Легкие, накатистые слики, с хорошей защитой от проколов. И цена не заоблачная - 550 грн.

Где-то читал, что слики не прощают ошибок и если это так, то пока такой тип резины не для меня  :nope:

0

12

Andrew написал(а):

Где-то читал, что слики не прощают ошибок и если это так, то пока такой тип резины не для меня

А что подразумевается под ошибками которые нельзя простить на сликах?)

Отредактировано ParanoidZ (17.05.2016 14:02)

0

13

ParanoidZ написал(а):

А что подразумевается под ошибками которые нельзя простить на сликах?)

Отредактировано ParanoidZ (Сегодня 14:02)

Даже не знаю ))

0

14

Николаевич написал(а):

Похоже, я себе выбрал покрышки для города: Schwalbe Supreme Race Guard 26"x2.0
(http://veloforma.zakupka.com/p/13377533 … d-26-x2-0/)
Легкие, накатистые слики, с хорошей защитой от проколов. И цена не заоблачная - 550 грн.

обращайся. смогу их тебе по 500 грн сделать

0

15

ParanoidZ написал(а):

А что подразумевается под ошибками которые нельзя простить на сликах?)

Ну если заложишь крутой поворот, а под слик попадет слой песочка на обочине (а сейчас у нас на обочинах полно песка), то есть вероятность поздоровкаться с асфальтом. Правда, это можно сделать на любой покрышке, но на слике быстрее. Еще: живу на Острове, а там, как известно, полно железнодорожных путей, через которые я переезжаю по десять раз в день. Ну так вот, ща езжу на слике - переезжать нужно только перпендикулярно рельсам, причем передним и задним колесами перпендикулярно. Не везде так получается. Приходиться спешиваться. А на Hurriсane, благодаря боковым зацепам, это было проще. Имхо, нечего бояться ездить на сликах, просто нужно быть немного осторожнее.

0

16

Юрий Николаевич все правильно написал,заезжать на бордюры и рельсы только строго перпендикулярно им,желательно на скорости и стоя на ногах,со смешением пятой точки за седло.

0

17

Ну новичку, еще и на 26-х колесах, я бы вообще не советовал заезжать на бордюры и релься выше 10 см высотой. :) А по своему опыту, скажу, что вот поменял весной покры с 2,0 на 1,75 и уже стремаюсь заскакивать на припятствия там, где на 2,0 залетал с разбега не задумываясь. Хотя Макс пол-жизни прокатал на сликах 1,35 кажется, и ничего, живой, а ездил так, что убил пару рам.  :D

0

18

не надо бояться ездить на сликах, надо учиться ездить на сликах.
Ваш Кэп.

0

19

а да,забыл сказать на сликах зимой на льду - самоубийство,зимой тока агресивный протектор и по шире мля.
Стоит сказать,что есть шиповоные покрыхи,котрые катят на асфальте нехуже сликов,но там стоимость космом и ресурс нетот.

0

20

Николаевич написал(а):

Ну если заложишь крутой поворот, а под слик попадет слой песочка на обочине (а сейчас у нас на обочинах полно песка), то есть вероятность поздоровкаться с асфальтом. Правда, это можно сделать на любой покрышке, но на слике быстрее. Еще: живу на Острове, а там, как известно, полно железнодорожных путей, через которые я переезжаю по десять раз в день. Ну так вот, ща езжу на слике - переезжать нужно только перпендикулярно рельсам, причем передним и задним колесами перпендикулярно. Не везде так получается. Приходиться спешиваться. А на Hurriсane, благодаря боковым зацепам, это было проще. Имхо, нечего бояться ездить на сликах, просто нужно быть немного осторожнее.

Я сам с острова и езжу на сликах для дёртов / стрита (http://savepic.ru/8638801.jpg) похожих на shwable crazy bob (kenda npj), то что перечислено это элементарная техника безопасности во время езды которую нужно соблюдать на любых покрышках)
Единственный раз когда потерял управление на сликах это было на каменисто-грунтовой тропинке, сам отвлекся и завалился как то, первый и последний раз (ну в том месте точно, так как не покрышка там виновата была), в остальные разы никогда не было проблем со сликами и их проходимостью, разумеется на моих маршрутах

Отредактировано ParanoidZ (17.05.2016 19:41)

0

21

Еще на примете Schwalbe Hurriсane

Вот это то что надо, лучше брать те что дороже, там с 3й степенью защиты.
Накат отличный, держит на дороге очень хорошо, сама резина отличная.

0

22

timohfeika написал(а):

там с 3й степенью защиты.

не с 3-й, а с 4-й :). называется RaceGuard.

0

23

http://sa.uploads.ru/t/bHgx8.jpg
. . . после шипованной покрышки на этой чувство, едешь, как буд-то крадешься, на поворотах сильно панторезить не приходилось, но ни разу не уносило . . . доволен .

Отредактировано Ростислав (29.07.2016 22:21)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Помогите советом в выборе покрышек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно