Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Замена тормоза v-brake на диск


Замена тормоза v-brake на диск

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Собственно думаю сменить передний тормоз, вместо ободного тормоза поставить дисковый. Я правильно понимаю, что нужно полностью сменить переднее колесо (кроме камеры и покрышки) ? В текущих реалиях сколько будет стоить данная замена (колесо + диск тормоз) ? Есть ли рекомендации по производителю или конкретной модели тормозов?

0

2

Достаточно сменить втулку, спицы и обод можно тоже оставить...Еще в некоторых случаях может потребоватся замена вилки.

0

3

Авид бб7

0

4

Волмарк написал(а):

Я правильно понимаю, что нужно полностью сменить переднее колесо (кроме камеры и покрышки)

Snaiper написал(а):

Достаточно сменить втулку, спицы и обод можно тоже оставить

На байках уровня Прайд замена колеса целиком выльется в те же деньги, что и переспицовка у нормального мастера.

Snaiper написал(а):

Еще в некоторых случаях может потребоватся замена вилки.

Волмарк
Разжился новой вилкой? ))) с креплением под диск...

Волмарк написал(а):

Есть ли рекомендации по производителю или конкретной модели тормозов?

AlexSPORT написал(а):

Авид бб7

- это лучшая механика, или вот Ссылка - это хорошая гидравлика.

0

5

zclub написал(а):

Волмарк
Разжился новой вилкой? ))) с креплением под диск...

Пока нет, мне посоветовали сменить передний тормоз на диск и там уже проще будет вилку найти ) Сменю тормоз, подкоплю и бюджет для вилки может увеличиться. На стоковой вилке есть вроде крепление под диск тормоз... Ну либо попробовать подать прайд , доложить денег и купить что-то получше...

Отредактировано Волмарк (06.03.2016 10:30)

0

6

Волмарк написал(а):

мне посоветовали сменить передний тормоз на диск

хех, весомая причина
Может у вас плохо настроенный вибрейк? Или колодки плохого качества? С уверенностью могу сказать что хорошие вибрейки + колодки качественные + и правильная настройка, дадут очень хорошую эффективность торможения. На заборах тоже много чего советуют, вы сами решите нужно ли вам это или проблема в том что я перечислил

Отредактировано ParanoidZ (06.03.2016 10:42)

0

7

Волмарк написал(а):

мне посоветовали

У нас всё ещё Страна Советов, потому советчиков - как собак. Особенно рьяно советуют те, кто продают  :D
Ты своей вилке хоть раз нормальное ТО делал? Может, если вымыть пластилин и смазать, она начнёт работать?  :glasses:
Может, надо помыть и настроить вибрейки, как спросил ParanoidZ?
Ну, а уж пойти и купить в Веломастере полностью собранный и настроеный Спэш - так это самое простое решение. Осталось только денег накопить....
И вообще...
Уже 25 сообщений, вел давно выбран и куплен, а мы до сих пор гадаем, такая там вилка или не такая.
Где обзор байка в разделе "КТО НА ЧЁМ"???
Где фото с покатушек с подписью "я 7й слева" ?  :D
В общем, не боги горшки обжигают (с) Саня78
Сначала ковырять, потом менять  :flag: ИМХО

0

8

zclub написал(а):

 
Сначала ковырять, потом менять   ИМХО

Обзор байка не хотел делать, т.к. особо показывать нечего, как скажут многие "хлам") На момент покупки я очень хотел купить GT Avalanche 4, но не получилось по некоторым причинам. Потом психанул, взял прайд и думал про дальнейший апгрейд и тут $ взлетел и апгрейд средненький сейчас уже тяжелее сделать... Что бы не создавать новую тему тут вкратце опишу:

Характеристики

РАМА
PRIDE 26'', Алюминий 6061T

ВИЛКА
RST CAPA-T, Ход 80mm

ШАТУНЫ
Prowheel Flint 301, 24*34*42T, Шатун 170mm

ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ
Shimano TX50, SIS

ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ
Shimano TX35, Tourney

РУЧКИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ(МАНЕТКИ)
Shimano ST-EF51, 3*7 скоростей

КАССЕТА
Sun Race CSM63, 12-28T

ВТУЛКИ
Joytech FH751DSE, 32H, QR,Joytech RHD702DSE, 32H, QR

ПЕДАЛИ
EXUSTAR PB524

ЗАДНИЙ ТОРМОЗ
Promax TX-107

ПЕРЕДНИЙ ТОРМОЗ
Promax TX-107

ОБОДА
Alex Rims DM-18, 26", 32H, A/V, Алюминиевые двойные

В принципе на данный момент критических замечаний к велику нет, пока все функции для чего я покупал его, он выполняет)но вилку хочется помягче и что б хоть как-то было похоже на амортизацию. Как читал где-то в просторах интернета "что б прожать такую вилку - нужно спрыгнуть с моста", это высказывание про неё. ТО для не нужно спорю, но как по мне 200 грн для такой вилки ... не стоит она таких вложений) Разве что самому видяшек в нете посмотреть и разобрать (хотя велик шанс что я не соберу её обратно).

Покатушек не было с форумчанами) только с другом. Но есть мой фейс на одной фотке:

Велодень

http://s6.uploads.ru/t/0NGik.jpg

Отредактировано Волмарк (06.03.2016 18:26)

0

9

Волмарк, не заморачивайся с абгрейтом этого велосипеда. Потому что по итогу сильно дорого выйдет, а конфетка все-равно не получится. Если хочешь велосипед уровнем повыше, то продай его как есть и купи такой какой хочется.

0

10

zclub написал(а):

В общем, не боги горшки обжигают (с) Саня78

Неееее , Явор , я мог эти слова повторить когда то, не я ПЕРВОИСТОЧНИК . :)

0

11

Волмарк написал(а):

велик шанс что я не соберу её обратно

Вот он, момент истины.
Именно здесь люди разделяются на "не знаю, смогу ли, но попробую" и "да ну нафиг, пусть другие разбираются и ковыряют, проще новое купить"

САНЯ 78, написал(а):

не я ПЕРВОИСТОЧНИК .

Для меня - ты наглядный пример применения этой пословицы  :idea:
Про корень лёгкости тоже небось не сам сочинил,  но я видел применение и результат, а большего и не нужно. :flag:

0

12

Как-то бессмысленно лепить дисковый тормоз если 2 колеса заточены под вибрейки...
прайд как прайд, для вело-мажориков конечно это хлам, а для среднестатистического велосипедиста - нормальная тачка. Вилка гавно у всех велосипедов стоимостью до 1 тыс. баксов., все из-за её цены, более менее рабочие вилки от 200$, ну и любая вилка требует обслуживания каждые 1 тыс. км.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Замена тормоза v-brake на диск


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно