Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Интересный сайт для самодельщиков


Интересный сайт для самодельщиков

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://www.atomiczombie.com/
Download any of our DIY plans and start building your own custom bike today! Правда, за загрузку планов (сиречь чертежей) они беруть денюжку малую. Ну как малую... Для Западной Европы и Северной Америки малую. Долларов 50-100. Но много понятно из фотографий. Мне вот этот лисапед понравился
http://www.atomiczombie.com/plans/tourmaster/TourMaster%20Long%20Wheelbase%20Recumbent%20Bike%202.jpg
Это рекомбент (легерад) - велосипед с удобным сидением со спинкой, чтобы попа в дальних путешествиях не болела. Легко реализуемый из обычного дорожного велика. Эти самые лигерады фабричного изготовления стоят совершенно неприличных денег. Почему не знаю, но факт. Поэтому люди их делают сами.
http://www.atomiczombie.com/plans/tourmaster/TourMaster%20Long%20Wheelbase%20Recumbent%20Bike%204.jpg

Отредактировано Богданов (28.01.2016 20:04)

0

2

И сколько интересно они проезжают на этом удобном велосипеде. Кстати я уже давно изобрел велосипед с такой удобностью. Когда стуло на багажнике украины перевозил. Просто сьехал с седла назад и вуаля как удобно, и геометрия посадки точ в точ как у них. Вот только руль ближе передвинуть забыл, вот косяк.

Нада им идейку подкинуть, удобнее чем у них получается, и цепь стандртной длины, а если руль грамотно сделать то можно трасформироватся с удобного в неудобный прям на ходу.

0

3

Саша написал(а):

И сколько интересно они проезжают на этом удобном велосипеде. Кстати я уже давно изобрел велосипед с такой удобностью. Когда стуло на багажнике украины перевозил. Просто сьехал с седла назад и вуаля как удобно, и геометрия посадки точ в точ как у них. Вот только руль ближе передвинуть забыл, вот косяк.

Нада им идейку подкинуть, удобнее чем у них получается, и цепь стандртной длины, а если руль грамотно сделать то можно трасформироватся с удобного в неудобный прям на ходу.

Мы в детстве садились на багажник и крутили педали, а к рулю привязывали веревки, типа поводья.

0

4

Благодарю за ссылочку, Богданов, прикольный сайт ;)
Чопперы такие веселенькие монстрики встречаются  :cool:

0

5

Интересно, как на нем "едится" на какой нибудь торчок по дороге? И если вдруг появится необходимость привстать во время педалирования?  :no:

0

6

В первом посту аппарат выглядит точно так же, как и называется (

Богданов написал(а):

Это рекомбент

).  :D  :crazyfun:

0

7

Богданов написал(а):

Эти самые лигерады фабричного изготовления стоят совершенно неприличных денег. Почему не знаю, но факт.

Наверное потому, что заводские выглядят не так рагульно.......  :D
http://s2.uploads.ru/t/W0lHN.jpg

0

8

Я когда своего «рагуля» придумывал, тоже на это чудо техники засматривался. Получилось, конечно, и отдаленно не так круто, но вопрос собственно в другом. Почему у него крутится руль?
У моего малого этот фокус не проходит. Он с большим трудом может его повернуть, но этого недостаточно для самостоятельного управления. Объясните пожалуйста это недоразумение.

0

9

http://sg.uploads.ru/t/rGKMw.jpg

0

10

А что руль не должен крутится? Зачем он тогда нужен и как управлять ТС?

0

11

Я тоже рассчитывал, что управлять как-то будет можно, но почему-то не получается. Для того, чтобы повернуть руль (а он еще и порядком утяжелен) необходимо иметь какую-то точку опоры. Возможно, если как-то жестко прикрепить ездока к сидению, что-то начнет получаться. А так, вместо руля прокручивается сам ездок. Я не могу сообразить в чем тут дело. Подскажите, если кто в курсе.
Только что сообразил. Скорее всего это из-за того, что ось вращения прямо под "местосидением" находится. А вот можно ли как-то исправить ситуацию - не знаю.

Отредактировано maxkherson (14.05.2016 15:28)

0

12

maxkherson написал(а):

можно ли как-то исправить ситуацию

Сдаётся мне, надо удлинить рычаг оси вращения, и жёстко закрепить сиденье переднего пассажира.
Насколько понял из обсуждения конструкцию...
А можно фото агрегата крупным планом?

0

13

Там фотка кликабельная, рулевые узлы можно рассмотреть в подробностях. А самостоятельно мы как-то еще не удосужились сфотографироваться.
Рычаг больше делать уже некуда, а вот привязаться попробуем. Интересно, что в том красивеньком "концептбайке" рычаг еще меньше будет, и фиксироваться седоку не полагается, а ведь наверняка он намного легче управляется. :dontknow:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Интересный сайт для самодельщиков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно