Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Оборудование Sora для шоссейного велосипеда


Оборудование Sora для шоссейного велосипеда

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У кого стоит оборудование Sora, пожалуйста отпишитесь как она работает, стоит ли её покупать. По цене нормально, но не знаю как качество, на сколько её хватит???  :dontknow:

0

2

У меня стоит сора.Как по мне отлично работает

0

3

LIra написал(а):

У меня стоит сора.

У тебя, наверное, только задний переключатель Sora.

Слава написал(а):

стоит ли её покупать

А на Tiagra получится подтянуться? Касательно Соры отзываются, что не очень удобно пользоваться манетками.

0

4

У меня только задняя.А манетка аливио,что в ней неудобного?И вообще опытному водителю не нужна схема переключений,на память должен знать )

0

5

Слава
та, что щас у Тани стоит Sora ездил почти 2 года на ней я, перекидка безупречна за её то цену.... лучший вариант.  один недостаток из за того, что натяжитель идет S длины а не GS, поэтому в Крыму по болоту сильно не порадуешься.. отказывается переключать... когда засыхает грязь в параллелограмме и ролики в натяжителе. сменил лишь потому что надо было ставить 9звезд кассету, а с ними уже и  ХТ.

Отредактировано Amedis (05.03.2011 22:05)

0

6

LIra написал(а):

А манетка аливио,что в ней неудобного

LIra, речь о дуалах Sora

0

7

Интересно, почему никто не напишет, что про-шоссеры SORA даже за оборудование не считают, что оборудка ШИМАНО - одноразовая, ремонту не подлежит, поюзал и выкинул.
Минимум ШИМАНО 105 - и будет Вам радость, эргономика и надежность в работе.

Лучше все-таки не бросаться на дешевые вещи, а поднакопить и купить классную вещь.

0

8

Denis XC написал(а):

Интересно, почему никто не напишет, что про-шоссеры SORA даже за оборудование не считают, что оборудка ШИМАНО - одноразовая, ремонту не подлежит, поюзал и выкинул.
Минимум ШИМАНО 105 - и будет Вам радость, эргономика и надежность в работе.
Лучше все-таки не бросаться на дешевые вещи, а поднакопить и купить классную вещь.

это все правильно.но нужно учитывать для каких целей будет ставится данный обвес.если в чисто любительских то сора может вполне нормально работать.

0

9

Саша
читаем внимательно:

Denis XC написал(а):

про-шоссеры SORA даже за оборудование не считают

Про-шоссеры - это такие мегакрутые дядьки, которые Профессионалы. Они на этом деньгу зашибают. Потому для них Сора слишком дёшево - как для тебя ашан ))

0

10

Denis XC написал(а):

Интересно, почему никто не напишет, что про-шоссеры SORA даже за оборудование не считают

Много ли среди нас про-шоссеров?

0

11

zclub
Данил ответил на все волнующие вопросы.
также zclub
читаем внимательно

Саша написал(а):

это все правильно.но нужно учитывать для каких целей будет ставится данный обвес.

а за комплимент спасибо :blush:

Отредактировано Саша (16.04.2011 18:26)

0

12

Саша
Капитан Очевидность как бы намекает нам, что Про-шоссеры ставят оборудование для одной цели... и это никак не любительская.  :glasses:

0

13

пусть будет так

0

14

zclub написал(а):

шоссеры ставят оборудование для одной цели... и это никак не любительская.  :glasses:

я для души,могу поставить и "Дюр-Айс"Шимано и Конпангьёло",Супер пупер -Рекорд"..и я не "про" а "пенсио-шоссер" и считаю что нужно ездить на том что есть,но ездить :hobo: Ездите ,радуйтесь,встречайтесь,общайтесь и радуйтесь и наслаждайтесь каждым мгновеньем... :flag: будет прибыль или дохот покупайте супер велы супер оборудование для души и ездите...и радуйтесь... :blush: пришло тепло покатили..... :jumping:

Отредактировано Vitaliy (17.04.2011 21:50)

0

15

Данил написал(а):

Много ли среди нас про-шоссеров?

иа :blush: маньяк-шссе и КК :blush:

zclub написал(а):

Про-шоссеры - это такие мегакрутые дядьки, которые Профессионалы. Они на этом деньгу зашибают. Потому для них Сора слишком дёшево - как для тебя ашан ))

обычно тренируются на 105ки, она практически копия Ультегри и Дюр-айса, но тяжелее и ресурс живучасти очень большой, уже за 60 тыс перевалило и при плохих погодных условиях,...
про Сору уже все давным-давно забыли, когдата она была крутой в конце 90х, до появление 105, Дюр-Айса и Ультега....
Сора больше турестическая как и Тиагра они хрупче та всякие стрелочки(показывает положение переключателя), педалька сброса не совсем удобна при спринте(в критериуме),
...а 105 это ужу для тренировок ничего лишнего и выносливая,... у 105 как и у практических всех манеток Шимано с пробегом выявляется проблемка, надо досылать цепь повторна не переключая, просто дернуть слегка рычажок переключение, у Кампы(небольшой опыт) переключается все четка, но ресурс меньше, у Срама(Шоссейное, Ред, Ревел и.т.п) слегка за мудреный механизм(набор и сброс передач идет одним и тем же рычажком(взаимозависимости от угла педальки), некоторым спринтерам он лучше направится чем кампа и шимано, но по ресурсу он тоже уступает шимано.

Vitaliy написал(а):

я для души,могу поставить и "Дюр-Айс"Шимано и Конпангьёло",Супер пупер -Рекорд"..и я не "про" а "пенсио-шоссер" и считаю что нужно ездить на том что есть,но ездить

8-) а я для души выбрал себе Ультегру, разница в весе не значительная, а ценна выше :blush:

еще у кампы левая ручка может работать как правая или наоборот уже не помню(на 10ках видел).

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Оборудование Sora для шоссейного велосипеда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно