Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Вопрос о педалях


Вопрос о педалях

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

У меня бывают случаи,когда очень сильно царапаю ноги педалями.Предпоследний раз даже через носки до крови была разодрана нога и синяк вокруг долго сходил.Думаю все от того,что они из металла,при том не особо хорошего дизайна.Хотя в магазине мой вел предлагали с другими педалями,еще хуже чем эти.В тех я не чувствовала сцепления  с ногой,а в этих  ноги с педалей практически не слетают при езде.Вообщем прошу посоветовать хорошие педали.И просьба пока контактные не советовать,тк до них мне еще расти годhttp://sh.uploads.ru/t/938PK.jpg
http://sh.uploads.ru/t/na1d3.jpg

Теги:  о педалях

0

2

в первую очередь необходимо правильно установить стопу на платформе самой педали, далее следует выработать постоянное положение стопы на платформе, это поможет  хорошо распределять усилия нажатия для движения велосипеда, в дальнейшем нужно будет переходить на контакты, это огромный плюс...

0

3

FALCON написал(а):

в первую очередь необходимо правильно установить стопу на платформе самой педали,

ну раны я себе не в тот момент когда на веле еду зарабатываю,а когда рядом качу или через бордюр перевожу,через железку переношу и именно металлическими зубцами

0

4

украинка на велосипеде
На рынке полно пластиковых педалей  :flag:
Спросить разборные, чтобы была возможность обслуживать, и платформу пошире.

0

5

украинка на велосипеде, у тебя нормальные педали. Тут надо выбирать одно из двух. Либо у тебя тоги не слетают с педалей, но педали немного царапаются, либо не царапаются, но и нога на ней не держится. Просто будь внимательнее когда ведешь велосипед рядом.

ПС А вобще, это у всех такое бывает )))

Отредактировано tka4 (10.06.2015 09:46)

0

6

украинка на велосипеде
Была аналогичная проблема, но со временем привык избегать шипов :) Пластиковые покупать не советую, т.к. на них нога плохо держится и скользит если подошва чуток мокрая.  А в перспективе лучше контакты, я тоже был пессимистом на их счет, пока не попробовал.

0

7

zclub написал(а):

Спросить разборные, чтобы была возможность обслуживать, и платформу пошире.

спасибо за совет

0

8

на самом деле , просто нужно быть по внимательнее, а педальки норм) не вижу смысла менять)

0

9

Kastiel написал(а):

на самом деле , просто нужно быть по внимательнее, а педальки норм) не вижу смысла менять)

да бывает с малой заносит меня )))не качек, скажем так,я и когда заношу по ступенькам вел в подъезд

0

10

украинка на велосипеде, с топталками, как уже писал tka4 приходится выбирать: либо хорошие мощные шипы, которые иногда бьют по ноге и царапаются, а еще подошвы портят довольно быстро, либо мелкие шипы, которые не бьются так сильно (но все равно больно), но есть риск соскока ноги на ходу. Последствия такого - оторваный кусок икры, как было у Саши. Лучше не меняй педали. Или подумай все-таки о контактных.

0

11

Всю сознательную жизнь катания на велосипеде катаюсь на рыночных педалях платформах за 150 грн и никаких проблем не возникало, пойди купи на рынке такие педали, удобней будет. Когда покупал велосипед такие же педали стояли, отлично понимаю о чем идет речь и что за дискомфорт от этих стремных педалей
http://p.vitalmtb.com/photos/products/1515/photos/100/s780_90051470_1266802904.jpg?1290194389

Отредактировано ParanoidZ (10.06.2015 11:40)

0

12

ParanoidZ написал(а):

Всю сознательную жизнь катания на велосипеде катаюсь на рыночных педалях платформах за 150 грн

Сегодня был на Центральном рынке - уже 170 грн такого вида педали.

0

13

tka4 написал(а):

украинка на велосипеде, у тебя нормальные педали. Тут надо выбирать одно из двух. Либо у тебя тоги не слетают с педалей, но педали немного царапаются, либо не царапаются, но и нога на ней не держится. Просто будь внимательнее когда ведешь велосипед рядом.

ПС А вобще, это у всех такое бывает )))

Отредактировано tka4 (Сегодня 09:46)

Я бы наоборот хотел бы больше сцепления с педалями.  Часто на скорости нога слетает с педали, пару раз на перекрёстках такое бывало, что аж чуть ли не падал из-за этого. Вот моя педаль. Вариант ли её заточить, напильником допустим. Кто-то практиковал ?
http://cs623731.vk.me/v623731504/33636/CPO_w6fVFkQ.jpg

0

14

Юхан, твоя проблема лечится контактными педалями.

0

15

tka4 написал(а):

Юхан, твоя проблема лечится контактными педалями.

Или как бюджетный вариант туклипсы.

0

16

AlexSPORT написал(а):

Или как бюджетный вариант туклипсы.

Как бюджетные вариант, б\у педали, шипы и обувь :)Я вложился в 600грн

0

17

Педали нормальные, как раз, чтобы ноги хорошо держались. Просто катить велосипед надо так, чтобы ноги были дальше от педалей. Для этого можно научиться катить велосипед держа его только за селдо (не держась за руль), тогда педали будут впереди ног и не будут мешать.

0

18

+1 за контакты
AMD64
ахаха, я в теже 600 вложился)

0

19

Юхан написал(а):

Вот моя педаль. Вариант ли её заточить, напильником допустим. Кто-то практиковал ?

Есть болгарка, прикатывайся - повеселимся  :flag:  :D  :tomato:

0

20

http://p.vitalmtb.com/photos/products/1515/photos/100/s780_90051470_1266802904.jpg?1290194389

Я за платформы - если шипы пугают-напрягают, то можно на них гаечко невесомое навернуть...

зы: к белой раме можно белые платформы примастрячить - у мну как раз такие...

Отредактировано StarPer (10.06.2015 19:24)

0

21

украинка на велосипеде

У меня были подобные педали и да, действительно, как не берегся, ноги были периодически ободраны. Это из-за дурацкой формы выступающих в разные стороны шипов на них. Ладно шипы под подошвой кроссовок, но зачем делать большие шипы с боку? Вот на них и оставались периодически куски моей шкуры...  %-) Тут тебе много насоветовали, но я предлагаю такое решение проблемы (для себя тоже был такой вариант, но выбор остановил на контактных педалях с рамкой под обычные кроссовки):
http://www.veloonline.com/images/catalog/list/wellgo-b087b_5111_pic.jpg
Взято с сайта: http://www.veloonline.com/catalog.shtml … p;i_list=1
Необязательно эти и на этом сайте, можно выбрать подходящие для тебя по цене, цвету и т.д., но такие широкие, с гладкими краями и небольшими шипами, пораниться которыми невозможно. Удачных покатушек!  :flag:

Отредактировано Николаевич (11.06.2015 10:01)

0

22

zclub написал(а):

украинка на велосипеде
На рынке полно пластиковых педалей  :flag:
Спросить разборные, чтобы была возможность обслуживать, и платформу пошире.

Зачем на ранке? Можно и в магазине купить.

AMD64 написал(а):

украинка на велосипеде
Была аналогичная проблема, но со временем привык избегать шипов :) Пластиковые покупать не советую, т.к. на них нога плохо держится и скользит если подошва чуток мокрая.  А в перспективе лучше контакты, я тоже был пессимистом на их счет, пока не попробовал.

Я на пластиковых, которые шли с велосипедом, откатал более 12000км, никуда ноги не скользили, а ездил я порой так что не только подошва слегка мокрая, но вообще велосипед по корону вилки под водой был, от таких катаний каретка сдохла, а педали всё ещё живы :D . Шипы на педалях мелкие, пластиковые, давно уже зализались, но всё равно нога не скользит, кроме того при желании можно босиком ехать что бы обувь не мокла. Зимой катались по ледяной каше, у владельцем металлических педалей образовывалась на педалях ледяная корка и ноги с них слетали, на пластиковых корки не было.

0

23

KomikadzeZVS
Я же не против, катайтесь и дальше на пластиковых  :rofl:

0

24

AMD64 написал(а):

KomikadzeZVS
Я же не против, катайтесь и дальше на пластиковых  :rofl:

как нибудь без вашего разрешения и совета обойдусь :D

0

25

KomikadzeZVS написал(а):

Я на пластиковых, которые шли с велосипедом, откатал более 12000км,

фото в студию!аж интересно посмотреть на них

0

26

украинка на велосипеде, ставь контакты))) абсолютно не царапаются)) езжу иногда на пластиковых, зимой, когда ботинки тёплые одевать хочется.

0

27

Попробуйте широкие пластиковые педали, все равно они недорого стоят.

Кстати есть у нас в наличии такие черные http://velosiped.com/tovary/komplektuyu … b152n.html

0

28

Ставь педали на 3 часа когда переносишь, мне помогает.

0

29

Волмарк написал(а):

Ставь педали на 3 часа когда переносишь, мне помогает.

поправочка, если ты о том что и я: педали на 12 а вот шатуны на 3 часа

0

30

Саша написал(а):

Попробуйте широкие пластиковые педали, все равно они недорого стоят.

тоже 140 стоят?

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Вопрос о педалях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно