Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Вопрос про футляр


Вопрос про футляр

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Может подскажет кто нибудь, где можно купить футляр для GPS.
Чтобы при его помощи можно было навигатор к рулю велосипеда прикрепить. А то на шее на верёвочке как-то не комфортно :)

0

2

VeloRyba, na Odesskom forume proskakivala podobnaya tema. Postarayus' nayti

0

3

Данил, спасибо большое. Я вчера прочесала несколько мест, даже радиорынок посетила) но ничего.
Навигатор величиной с пачку сигарет, чуть тоще.

0

4

ВелоРыба я считаю такие вещи всётаки нужно мастерить своими руками из подручных средств, а иначе ни как :dontknow:

если что придумаю то подскажу, если можно фото с двух сторон и вес прибора :writing:

0

5

ВелоРыба написал(а):

футляр для GPS.

Как Кулибин могу заявить - берётся автодежалка для навигатора (в автомагазине или на рынке) и старый крепёж от фонарика или велокомпа - и делается симбионт )))

0

6

GREYCaT, спасибо, сегодня вечером сделаю.

zcub, почему-то про автомагазины я не подумала, а на базаре в каких рядах?
И ещё у меня старой держалки нет, но для такого и новую не грех купить)
Может объединёнными усилиями с GREYCaT удастся решить этот вопрос.  Спасибо тебе :)

0

7

zcub написал(а):

берётся автодежалка для навигатора

к ста я гдето когда то видел специально под вел крепёж как на авто телефонодержатели и помоему если мне не изменяет память видел я его на Николаевскомм шоссе торговый центр, на первом этаже где продаются мобилки и аксесуары к ним посмотри если что может ещё  лежат. Мне не понравилос только из за того что он какойто громоздкий.

0

8

GREYCaT, а где приблизительно этот торговый центр?

0

9

ВелоРыба написал(а):

торговый центр

Николаевское шоссе, остановка Железнодорожная, как ехать из города на таврик. Вот на остановке он и стоит, двухэтажный такой )))

0

10

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 09:49)

0

11

САНЯ 78, написал(а):

НЕ СОВЕТУЮ КРЕПИТЬ НАВИГАТОР НА РУЛЬ-ТРЯСКА НА НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ ВЫШЕ,ЧЕМ В АВТО,ЕСТЬ И ДР,МЕЛОЧИ

согласен

0

12

GREYCaT, фото сделала, а скопировать на флэшку забыла) Значит не получается показать сегодня.

zcub, спасибо за наводки :)

САНЯ 78,, серьёзное предостережение... Что ж делать-то?

А кто нибудь знает, сколько стоит не самый дорогой велосипедный компьютер? Попроще что нибудь  :rolleyes:

Отредактировано ВелоРыба (15.07.2010 09:12)

0

13

ВелоРыба написал(а):

А кто нибудь знает, сколько стоит не самый дорогой велосипедный компьютер? Попроще что нибудь

гр 45

0

14

GREYCaT, что-то сильно дёшево.
Наверное такой, как я купила когда-то - так и не заработал :)
Вообще надо подумать, может и правда, чтобы не морочить голову с крепежом и поберечь навигатор, купить комп?
В обще-то, знать-то всего - скорость - расстояние.

0

15

ВелоРыба написал(а):

А кто нибудь знает, сколько стоит не самый дорогой велосипедный компьютер? Попроще что нибудь  :rolleyes:

я за 150 в giant'е покупал один из самых дешевых. показывает расстояние за поездку, общее расстояние, текущую скорость, время кручения педалей за эту поездку и часы )

0

16

Keenn, наверное, буду думать..
Спасибо большое за информацию.

0

17

Купил себе крепление под телефон, все бы хорошо, но если на большой скорости влетаешь в яму, то он телефон вылетает, так что снял крепление и вожу телефон в кармане.

0

18

vydrigan, спасибо, это тоже очень полезная информация)

И как самочувствие у телефона после вылета?

0

19

ВелоРыба написал(а):

не самый дорогой велосипедный компьютер? Попроще что нибудь

Купил неделю назад на рынке ASSIZE as-820.  Стоит 45 денег. монтируется за 5 мин. и главное, зараза - РАБОТАЕТ )))
так что Джайнт меня ещё не скоро в гости дождётся))))
компик показывает скорость максимальную за поездку, скорость среднюю, время в пути, и ещё много чего , чем я не пользуюсь )))
Ну, и часы - куда без них )))
Рекомендую )))

0

20

ВелоРыба написал(а):

И как самочувствие у телефона после вылета?

Нормально, даже не выключился.

0

21

zcub кажется я всё-таки остановлюсь не на крепеже, а на компе. Только с выбором теперь не знаю что делать))

vydrigan, бронебойный значит :)
Однажды на моих глазах телефон выпал из кармана скалолаза, пролетел метров 6 и не пикнул :) Может у них как и у людей - всяко бывает?)

0

22

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 09:48)

0

23

САНЯ 78,, охох... хорошо, уточню для себя задачи :)

0

24

ВелоРыба, сорри, что затянул с ответом. Только появилась связь.
Обещанная ссылка  http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t … mp;start=0

Вообще то, если ты остановишься на навигаторе, то у тебя возникнет проблема с питанием. Авто навигаторы работают максимум три с половиной часа от аккум. Или ты имеешь ввиду туристические модели? Да же если говоришь о них, то то же, не на много больше - часов 15
Все что тут говорилось о опасностях вибраций - для автонавигатора - это правда. Для специализированных, например Garmin Etrex  это не проблема, для них производитель да же выпускал вело крепления.
Ну, идеальным остается вариант из линейки Garmin Edge - это велосипедные навинаторы-велокомпьбтеры. Однаео самый дешевый не менее 200$ будет стоить.

Если говорить о обычных велокомпах, то откровенно дешевый - я бы не рекомендовал. Гривен за 120-150 можно купить самую простенькую Сигму(в Giante вроде бы еще были такие модели), но ты получишь вешь немецкого качества. Моя первая Сигма отработала 9 лет без нареканий. Так же, очень большой срок службы батарей у них, Около 3-х лет в проводных версиях.
Не раз проверен работой в мороз и проливной дождь.

0

25

Сегодня в два часа ночи ехал домой, а фонарика с собой не было, взял резинку для денег и примотал свой телефон с фонариком к раме и более-менее сносно доехал. :)

0

26

Данил спасибо за подробный ответ и информацию к размышлению!

vydrigan изобретатель)
Интересно, что фонарика не было, а вот резинка для денег....  :cool:

Отредактировано ВелоРыба (20.07.2010 09:48)

0

27

:offtop:
vydrigan Пыталась прикрутить  :rofl: , ради интереса, телефон к раме ... и как же он держится???  :question:  у меня слабенько получается, а чтоб крепко был зафиксирован - резиночки не хватает....в итоге получилось, что  :rofl: он у меня точно уж НЕ перед колесом светит  :rofl: , а куда-то вверх... вот намучалась.....

резинка експеримента не вынесла и мужесвенно пала!

vydrigan, можно поподробнее описать :writing: место крепления  с фото  :yep:
может не на раму, а на стакан или руль или... ещё куда-нибудь ??? хотя он у меня в 2 раза толще рамы понадобится не одна резиночка  :huh:
:offtop:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Вопрос про футляр


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно