Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » покрышка в покрышке


покрышка в покрышке

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня возник вопрос,  на сколько эфективен старый способ двойной покрышки? Может кто когда такое делал?

0

2

0%

0

3

Подтверждаю, 0%

0

4

medovui написал(а):

У меня возник вопрос,  на сколько эфективен старый способ двойной покрышки?

от колючки не спасёшся, можно только облегчить страдания

0

5

а почему 0 ведь  толщина будет больше а значит и колючки не доберутся.  Или я чтото не так понимаю.

0

6

medovui написал(а):

а почему 0 ведь  толщина будет больше а значит и колючки не доберутся.  Или я чтото не так понимаю.

я тоже так думал лет 12 назад, пока не въехал в лесопосадку, выезжаю уже темно ехается нормально, входить в поворот и зад понесло. остановился у столба с фонарём и смотрю -ан пусто, дома вскрыл проколол,через 2 покры
вывод: сложности сначала во внутренней,срезать корд у основания иначе не сбортируеш, затемпри накачивании (плавном )поправляешь иначе внутри съезжает в сторону, сложность в езде (увеличен вес маховика тяжелей трогатся с места) +тяжко отбалансировать  и как оказалось спасает от оч, маленьких боронцов чуть больше прокалывают
Я спасался установкой мопедовской резины.она поплотней, но это был велосипед Аист складной на него становится с карпат

Отредактировано француз (03.09.2014 14:51)

0

7

А колесо 20 или 24?

Отредактировано medovui (03.09.2014 20:54)

0

8

Купи новые камеры(под размер покрышки, или даже на 0.2 больше покрышки) и залей гель, советую slime , у веломастеров. мне он понравился сразу) вытащил с покрышки ,с момента залива, как минимум 5 колючек которые пробили камеру и слайм их моментально затянул, даже бульб не пускал как хайгер, была видна на покрышке только зеленая точечка. Все эти изобретения "велосипедов" к добру не приведут.

Отредактировано Kastiel (03.09.2014 22:17)

+1

9

К сожелению один лиш гель не поможет.  Я проживаю в окраине  города и если честно то проще сказать где кирцов нет . Эти гады уже не только по тропинкам а и до улиц добрались. Лично у себя возле двора с десяток вырвал. А это уже если прекинуть не меньше 100 дыр. Хоть авто колёса ставь.

0

10

medovui написал(а):

К сожелению один лиш гель не поможет.  Я проживаю в окраине  города и если честно то проще сказать где кирцов нет . Эти гады уже не только по тропинкам а и до улиц добрались. Лично у себя возле двора с десяток вырвал. А это уже если прекинуть не меньше 100 дыр. Хоть авто колёса ставь.

Гель поможет, даже не сомневайся. Я за город через день выезжаю. А этих, как ты выразился, гадов я уже давно с иронией смахиваю как пылинки с плеча. 100 дыр от кирцов это пыль, у меня за год их там должно быть тисячи по такой логике. Залей и забудь что кирцы это проблема :mybb:

0

11

Что вы человека все обманываете и навяливаете свой б~гомерзкий гель. У геля есть один фатальный недостаток — могут открываться старые раны и это рано или поздно произойдёт, и будет это в самый САМЫЙ неподходящий момент.

Я давно исследовал тему защиты от колючек. Сначала ездил в варианте старая камера проложенная между камерой и покрышкой, потом был вариант с антипрокольной лентой, теперь на двух велосипедах покрышки с защитой от проколов. Всё это работает так, как и задумывалось. С момента установки покрышек с защитой не прокалывал колёса ни разу. Антипрокольная лента тоже отлично спасала, но её нужно правильно установить (инструкция прилагается к самой ленте), иначе она со временем на месте среза прорезает камеру. Ну и банальная старая камера, проложенная между камерой и покрышкой тоже отлично спасала. Как-то раз заехали в сплошные заросли якорцов, у всех поспускаили колёса, а то, в котором была проложена старая камера, не спустило, хотя колючки в ём были. Просто повытягивал и всё.

Так что вторая покрышка внутри тем более защитит, особенно смотря какая её толщина. Стоит помнить, что якорцы не бесконечны по длине, длина самой колючки около 3-4 мм. Если перекрыть эту толщину, то можно забыть навсегда о проблеме якорцов. Конечно тут встанет вопрос о весе такой покрышки, но я думаю, даже весом в вда килограмма можно пожертвовать, если проходится ездить по зарослям колючек и никуда от этого не деться.
Однако даже в этом случае остаётся опасность прокола сбоку, да, это случается.

Автору могу порекомендовать только эксперимент. Эксперимент всё решит. Сделай и проверь, работает оно или нет. Я уверен, что будет работать, если работает даже камера, а это утолщение слоя всего на 1-2 мм и этого уже достаточно.

+1


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » покрышка в покрышке


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно