Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Суббота 24.05.14 покатушечка 160 км. (-/+ 10)


Суббота 24.05.14 покатушечка 160 км. (-/+ 10)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго дня всем!!

в субботу обещают долгожданную отличную погодку
так что у кого будет желание и время приглашаю размять ножища и задницу!!

Маршрут: Херсон - Берислав - Новая Каховка - Херсон

Время и место сбора: Фабрика (конечная 14-го маршрута со стороны бериславского шоссе) отправка в 9:00

Время возврата: 14:00 выезд из Берислава (если будут силы, то в Бериславе вообще без задержек и отдых в Каховке) на точке финиша должны быть примерно к 18:00

Темп: по плану средняя 23 км/ч (по возможности больше)

Остановки: одна в Тягинке на легкий перекусик, вторая в Бериславе для легкого перекусика №2  ^^ третья на отдых и поесть в Новой Каховке, потом останавливаться особо негде будет, таримся всем необходимым и остановки только по необходимости.

С собой иметь: шлем, свет, еду если нужно (в тягинке и каховке можно закупиться), воду, исключительно исправный велосипед, хорошее настроение!!

телефон 050-396-12-71 Павел

0

2

Satri
Я вас встречу на Ш. Балке или поеду на встречу и вместе поедем в Берислав. Воду наберем после Шиловой на роднике, вода там очень вкусная. Перекус можно сделать на Кизи-Кермен,там красивый вид

0

3

Гуд! Как раз и познакомимся! ))

0

4

в общем план немного поменялся!! так как желающих ехать нет ))) то я начинаю движение с Ярославом до Новой Каховки

Местные 400 км

по Мелитопольской дороге

выезд переноситься на час позже в 10-00 от Фабрики!!

0

5

Откатали в общем!

накануне ничего не предвещало беды, все было как обычно: велосипед проверен, настроение хорошее, лог спать пораньше.
но вот фигня, ночью жутко заложило нос от чего я и проснулся часам к двум ночи  :hobo: потом заснуть уже было как то сложнее и я даже немного переволновался, что не высплюсь перед предстоящим дальняком

так получилось, что выезд перенесся на позже
никто не отписался и я решил начать путь с Ярославом
и Ярослава позитивом на такой дальний путь зарядить и мне приятнее пол пути проехать в компании терминатора ))

я начал от фабрики по обьездной, на мосту встретились с Ярославом (на мое удиввление точно в назначенное время)
начали очень живенько (хоть ветер был и больше чем передавали синоптики и строго в лицо) еще нас обогнал какой то местный парень на старой доброй Украине
крутил педали он очень шустро, но его потуги были не долгими, а счастье обгона нас было коротким )))

все было хорошо пока не поднялась ацкая жара, на солнышке термометр зашкаливал за 40 градусов!!!
к половине пути я понял, что жара мне не друг и получил тепловой удар
очень сильно разболелась голова, ноги стали ватными вода уходила залпом и пришлось пополнять запас аж два раза

держался за Ярославом как мог, но все таки совсем уже близко от Новой Каховки мне начало сильно тошнить и силы покинули меня окончательно

расстались с ним перед самым поворотом на Каховку, пожелали друг другу удачи и разделились
чутка посидев на скамейке доковылял до Каховки где меня очень тепло встретил AlexSPORT Леша с очень вкусными коржиками напеченными его женой!! за них большое спасибо!! :cool:

состояние в Каховке было весьма печальным, уже собирался возвращаться на поезде в Херсон

но после приятной беседы с Алексеем + №-е количество чудных коржиков + пару шматков мяска + литр пепси + 0,5 литра сока + литр кваса разливного + банан + мандаринка + 2 таблетки цитрамона  :D
мое состояние немного улучшилось и я начал подумывать о возврате все таки своим ходом ибо мы так просто не сдаемся ))

ближе к вечеру небо зятянуло тучами и прикрыло палящее солнце, температура упала до 25, а чуть позже и вовсе до 19-ти
стало чуть легче и я выдвинулся своим ходом

странно но пол пути назад ветер снова был встречный, а когда он стих стало ехать конечно повеселее
доехал назад уже с фонарем, так как задержался в Каховке существенно
на финише был совесм вареный и с больной напеченой головой которая прошла примерно к часу ночи

в общем вот такая покатушка получилась  :dontknow:

общее расстояние 172,43 км. время в пути 7:29, средняя скорость 23,0 км/ч

Спасибо, кто выдержал мой рассказ, благодарочка Ярославу за теплую компанию в пути и Алексею за прием в Новой Каховке!! Всем приятных и удачных покатушек!   :flag:

+6

6

Satri написал(а):

к половине пути я понял, что жара мне не друг и получил тепловой удар

Но назад не повернул...

0

7

Satri написал(а):

общее расстояние 172,43 км. время в пути 7:29, средняя скорость 23,0 км/ч

отличная средняя на таком расстоянии на байке

0

8

Satri написал(а):

Откатали в общем!

Ну ты даешь, Паша! Плюс за мужество, но не любишь ты себя. Вкатываться в лето нужно постепенно, без фанатизма. :)
Представляю, там на асфальте, под майским солнцем, сдохнуть можно было!  :tired:

0

9

Николаевич

41 градус по цельсию ))) хорошо термик одел и руки хоть не пожог

zclub написал(а):

Но назад не повернул...

не! мы не из таких  :glasses: будем ползти в крайнем случае  :D

Me написал(а):

отличная средняя на таком расстоянии на байке

еле еле удержал планируемую среднюю, по началу была больше  :hobo:

не перестаю восхищаться выносливостью Ярослава!!!  :flag:

0

10

Satri
Ноги сильно обожгло солнцем?

0

11

AlexSPORT написал(а):

Satri
Ноги сильно обожгло солнцем?

есть чутка, возле колен
но не сильно

0

12

Мне погода понравилась. Да, солне жарило сначала, так что я даже надел верх с длинным рукавом, но потом немного покапал дождь, буквально минут пять, и небо затянуло облаками. Плюс я по пути ещё в двух «Фрегатах» искупался. Когда стало облачно я снова переоделся в футболку с коротким рукавом. Солнце вышло из-за облаков уже на закате. А на следующий день в 10:15 я уже финишировал, так что в жару не попал. Так и ехал остаток дня, ночь и утро с короткими рукавами.

0

13

Yaroslav

да! если бы тучки не натянуло на обратный путь я бы не решился поехать своим ходом, а так конечно хорошо получилось, в тему

0

14

Satri написал(а):

№-е количество чудных коржиков + пару шматков мяска + литр пепси + 0,5 литра сока + литр кваса разливного + банан + мандаринка + 2 таблетки цитрамона 

Паша, меня всегда поражает твой рацион в поездках) я до сих пор помню прошлогодние: шесть бутербродов с колбасой и сыром, восемь яиц, пол-пачки изюма и два энергетических батончика  :D может быть я что-то упустила)
это вроде был первая твоя поездка на 200 км)

0

15

Anne написал(а):

+ 2 таблетки цитрамона

Секретный ингредиент раскрыт!!!  :cool:
Вот на каких колёсах делаются рекорды )))
А то всё "мавик, фуллкрум".... Цитрамон наше всё!  :rofl:

0

16

Anne

да так и было примерно ))) я постоянно хочу кушать  :D

zclub

цитрамон он такой цитрамон  :rofl:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » Суббота 24.05.14 покатушечка 160 км. (-/+ 10)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно