Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » На Каховку в субботу (18 января)


На Каховку в субботу (18 января)

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Вроде бы обещают нормальную погоду +5..+9. А потом будут снега и морозы. Надо ловить возможность.
Так что предлагаю катнуть кружок через Каховку.

Скорость не прогулочная, но и не гоночная. Ориентируюсь на среднюю 20..22
Остановок минимум. Обед в Н.Каховке и назад.
Расстояние 140 км от Фабрики до Салюта

Выезд в 7:30 от пл. Ганнибала или в 8:00 от САЛЮТА
Цель: вернуться в Херсон позднее 16:00.

С собой иметь:
• ходовую одежду по погоде
• тёплый «верх» для остановок
• дождевик на случай осадков
• желательно чай
• желательно «карманный» корм, чтобы закидывать на ходу
• обязательно латки/клей/насос
• обязательно активный свет вперёд и назад

0

2

Yaroslav
На Шиловой с радостью встречу встречу!!! :flag:

0

3

Yaroslav написал(а):

Вроде бы обещают нормальную погоду +5..+9. А потом будут снега и морозы

http://s7.uploads.ru/8RxNb.jpg

Отредактировано AlexSPORT (17.01.2014 08:18)

0

4

Как же я вам завидую  :'(

0

5

Блин надо постараться..

0

6

HomerSimpson написал(а):

Блин надо постараться..

Ух ты!!! На Н.Каховский маршрут прибавляются новые лица  :cool: 
Welcome  :flag:

0

7

Ярослав ты на шоссере?

0

8

Romka написал(а):

Как же я вам завидую

Я что-то не понял, какой повод для зависти?

HomerSimpson написал(а):

Ярослав ты на шоссере?

Да. Но я не ездил уже ооооооооооочень давно. Так что думаю, что я буду ехать медленно, а под конец маршрута вообще сдыхать. Тем более, что ветерок обещается на обратном пути встречный.

0

9

Yaroslav написал(а):

HomerSimpson написал(а):
Ярослав ты на шоссере?
Да.

У тебя еще и шоссер есть???  o.O

0

10

AlexSPORT написал(а):

У тебя еще и шоссер есть???

Ну с недавнего времени есть.

0

11

Точно еду!Теперь тоже на шоссере :flag:

0

12

HomerSimpson написал(а):

Точно еду!Теперь тоже на шоссере

Возьму с собой багажную резинку, если что, буду на буксире ехать :)

0

13

Yaroslav написал(а):

Возьму с собой багажную резинку, если что, буду на буксире ехать

та ладно, на буксире... А кто в прошлом году каждые выходные на Каховку гонял??!!!

0

14

AlexSPORT написал(а):

та ладно, на буксире... А кто в прошлом году каждые выходные на Каховку гонял??!!!

То был прошлый год. А сейчас я уже «шашки в руки» не брал очень давно. Последняя моя «долгая прогулка» была 18 октября. С тех пор я практически не садился на вел вообще.

0

15

Привет !
Прочитал тему и тоже захотел завтра через плотину попытаться скатать . :playful:
Планирую байком ехать против часовой стрелки ( если смотреть на карте маршрут ).
Проезжать мимо бывшего к-ра «Салют» 7.30—7.45. Далее -- через ж/д ст. «Пойма».
Предполагаемая (для себя) ср.ск. 20-23 км/ч.
п.с.   Парни,вы то сами себе верите,когда ср.ск. на шоссейном веле объявляете 20-22 км/ч  :tomato:

Отредактировано САНЯ 78, (17.01.2014 18:46)

0

16

Друзья, давайте немного изменим планы и поддержим предложение поехать сначала по левому берегу.

Я давно хотел прокатиться в противоположном направлении, но никогда не получалось.

В связи с этим старт переносится на в 8:00 от Салюта.

0

17

Тем, кто отписывался я перезвонил и сообщил изменения, остальные не обессудьте. В следующий раз отписывайтесь :)

0

18

Мне одновременно и приятно(похоже взяли за основу маршрут против часовой стрелки и время подходящее) и неловко (финиш при встречно-боковом + моё желание ехать на байке ...)

0

19

САНЯ 78, написал(а):

Мне одновременно и приятно(похоже взяли за основу маршрут против часовой стрелки и время подходящее) и неловко (финиш при встречно-боковом + моё желание ехать на байке ...)

Финиш в любом случае был бы при встречно-боковом, так что дело такое... А что до байка, то я уже сказал, что не катал 4 месяца почти. Выезд в Белозёрку на родник можно не считать, потому, что там темп был более, чем прогулочный, да и расстояние не большое.
Ну и при такой температуре не хочется ртом воздух хватать. Так что ехать будем размеренно.

А я считаю, лучше больше участников, чем меньше. Так что ради хорошей компании можно и подкорректировать маршрут.

0

20

Yaroslav написал(а):

То был прошлый год. А сейчас я уже «шашки в руки» не брал очень давно. Последняя моя «долгая прогулка» была 18 октября. С тех пор я практически не садился на вел вообще.

Я тоже с осени не катал..а на шоссере с лета вобще :unsure:  Сегодня сел на ХвВВЗззЗз и был очень сильно офигел..И зачем я по городу на мтб катаю????Вел на фоне кажется самолетом просто :playful:

0

21

Если успею (а постараюсь успеть) то выеду Вам навстречу. Правда поздно около 14.00. Будет день будет пища - до встречи.

0

22

Yaroslav написал(а):

Так что ради хорошей компании можно и подкорректировать маршрут.

плюс АдЫн

0

23

TREK написал(а):

выеду Вам навстречу

На фоне шоссейников -- буду белой белугой  ;) реветь ( в телефон )
p.s. Серёга ,я телефон поставил на зарядку -- жду звонка  :flag:

Отредактировано САНЯ 78, (17.01.2014 20:21)

0

24

САНЯ 78, написал(а):

На фоне шоссейников -- буду белой белугой

Белой, большой и будешь ржать со всех умирающих - знаю тебя. Одно радует что ты дотолкаешь всех.

0

25

Ну, удачи вам ребята в этой не легкой покатушке а она у вас будет не легкая, учитавая ветерок  :cool: жизнь малиной вам покажется :D

0

26

manowar
А присоединится???
Ааа я понял... тебя погода испугала  :rain:  или дистанция  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Отредактировано AlexSPORT (17.01.2014 21:13)

0

27

дистанция меня точно испугала  ^^ т.к. 3 раза уже в этом месяце её откатал, возможно я поеду но до Тягинки и часов в 9.00 утра, т.к. с утра нужно на базар ехать.  Я лучше "порігаю" на подъемах туда и обратно.

0

28

manowar написал(а):

дистанция меня точно испугала   т.к. 3 раза уже в этом месяце её откатал

ТэВэДэ, или засцал?  :question:

0

29

Все молчат, значит расскажу кратко как всё прошло.

Поехал впервые в обратную сторону. Я заранее знал, что идея эта так себе, особенно для моей текущей физической формы, но приятная компания перевесила.
В Н.Каховку докатили нормально. Средняя была что-то около 24,5 на подъездах. Ехалось неплохо, болтали обо всём всяком. В Н.Каховке нас встретили сразу трое: недалёкий гость, AlexSPORT и Паша на лигераде, который не зарегистрирован на форуме, но всегда по-шпионски просматривает поездки в те края и коварно всех встречает и поит виноградным соком домашнего приготовления (но не каждый раз).
Покушали в парке, я искупался в роднике, но не весь, а только одной рукой, и двинули в обратный путь.
Сразу был взят такой темп, что бутерброды и выпитый чай просились назад на свет. В общем тот, кто больше всех волновался, что его укатают бодро и единолично держал смены против ветра не меняя скорости что с горы, что в гору. А провожающие проводили нас до жд моста и поехали по домам. В этой ситуации уже через 20 км я был изрядно «в говно» и начал отваливаться с колеса не только на подъёмах а в принципе. Сказывалось длительное отсутствие тренировок и это было для меня ожидаемо. Остальные успевали нормально, Симпсон даже просил ускориться. Поэтому я попросил всех ехать вперёд и меня не ждать. Я не испытываю дискомфорта от сольных путешествий, наоборот с компанией это одно удовольствие, а самому — другое. Тем более у меня всё было, и свет, и ремкомплект и даже две запасные камеры. А так же тёплая одежда. Но САНЯ78 ни как не хотел меня бросать. Так мы докатились до СИНЕВИР: я «рыгаю» а они меня поджидают на горках и мёрзнут. Там сделали остановку и выпили чаю, видимо чтобы дать мне отдохнуть. Но это была не та ситуация, в коорой можно было бы отдохнуть десять минут и снова валить. А тут, кстати, приехал нас встречать TREK.
После чая поехали дальше заезжая в первую же балку я сразу предупредил, что «если я отвалюсь на подъёме, то меня не ждите», но нет, теперь TREK решительно заявил, что едем вместе.
Короче на подъездах к Токарёвскому повороту а может чуть дальше я всё таки уговорил меня оставить, ведь в этом, на самом деле, для меня не было ни какой проблемы. Я прекрасно знаю как это скучно тянуть за собой того, кто не может уже ехать. Конечно бросать человека в дали от цивилизации на каких-то стрёмных дорогах это не хорошо, но это бершоссе, знакомое, чуть ли не каждым камнем. Тут постоянное автобусное сообщение, на крайний случай. Да и у меня всё было нормально, я просто не мог поддерживать скорость группы. В общем мысленно благодаря ребят, что они уехали вперёд я взял ту скорость, которая меня не напрягала, отдохнул немного таким образом, а после Дарьевского подъёма дело вообще пошло веселее. Хоть я и заехал в темноту, но я ещё успел потом катнуть немного по городу по делам.

В целом я очень доволен, что удалось выехать, потому, что у меня уже аж ломка началась. Поездка вполне удалась и погода радовала. Думаю, что скоро начнутся снега и морозы, так что не использовать такой шанс было преступлением.
Всем спасибо, кто составил компанию, спасибо всем, кто встречал там и тут. До новых встреч.
И не надо так бояться было меня оставить, я же несколько раз русским языком сказал, что всё нормально. Да это вообще правило хорошего тона, можно так сказать. Если один участник не тянет заранее заявленную группой скорость, то почему вся группа должна страдать? Я не хочу быть причиной таких неудобств. Так что в следующий раз я думаю, что таких сложностей у нас не возникнет.  :flag:
Конечно, спасибо вам, ребята, что вы так готовы жертвовать собой, но тут жертвы на самом деле были ни к чему :)

А выводов сразу несколько:
— нефик ориентироваться на «былые заслуги»
— надо поддерживать форму, иначе пипец
— больше я не ездок в этом направлении, ну его...

Вот так кратенько, буквально в паре предложений.
Кстати ещё мы встретили живой автобус ЛиАЗ 677, но о нём позже.

0

30

ну так че, завтра - в Белозерку, закатиться то надоть  :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » На Каховку в субботу (18 января)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно