Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Срок годности антипрокола в камере


Срок годности антипрокола в камере

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Всем привет! Интересует такой вопрос:
- Сколько примерно времени может находится антипрокольный гель в камере?
В начале осени 2013 я залил гель Hi-Gear, срок годности на баночке был еще пару лет, на сколько я помня. Совпадает этот срок после залития в камеру?
До сегодняшнего дня пробивался только один раз, так что весь гель на месте.

0

2

пока не высохнет. Месяца три.

0

3

Саша написал(а):

пока не высохнет. Месяца три

То есть весной надо по любому новый заливать??

0

4

Вообще то должно хватать на сезон - весной залил и до осени катаешь. Я когда-то заливал, кажется, Joes: осенью купил, весной залил и через месяц выкинул заднюю камеру, а передняя год прокаталась. Этой весной залил в Giant кофе-чего-то-там - до сих пор подкачивал камеру 1 раз.
Так что как повезет...

0

5

AlexSPORT написал(а):

То есть весной надо по любому новый заливать??

Просто посмотреть сколько того осталось, проколоть колесо и посмотреть как работает.
если нет то заливать.

Из того что я пробовал именно в камерах понравился Джойс. Он долго не высыхал, но и клеил дольше остальных. Но результат был и я долго не "подливал" и он клеил керцы и акацию.

jask_9mm написал(а):

кофе-чего-то-там

кафелатекс хрень редкосная, вернее он не хрень а герметик для безкамерок. В камерах толку нет + высыхает комками и не клеет.
Если кто то думает что он клеит это еффект плацебо.

он просто там засыхает или вытекает через пару месяцев.

http://cs304301.userapi.com/v304301143/1dd9/F2jASJs0kY4.jpg
http://cs304301.userapi.com/v304301143/1deb/B9nb328ZVRI.jpg

Самый лучший герметик это Стенс ноу тубес. Он клеит все и быстро. На нем гоняет вся Украина и мир.
Но быстро он высыхает т.е. подходит для бескамерок.

С хайгиаром не сталкивался лично ибо варят его в алюминиевых кастрюлях в Одессе, нет огромного желания.
Но на удивление работает.

0

6

Так какой лучший у нас по цене-качеству антипрокол для камер? Самому заливали весной Кофи-латекс - в итоге испорченный комплект велоформы (летело с заднего колеса при порезе 1,5 мм). А камеры не заклеивало.

0

7

Николаевич написал(а):

Так какой лучший у нас по цене-качеству антипрокол для камер? Самому заливали весной Кофи-латекс - в итоге испорченный комплект велоформы (летело с заднего колеса при порезе 1,5 мм). А камеры не заклеивало.

Никакого. Все будут брызгать и портить форму.

0

8

покупал камеры кенда с герметиком в конце июля, прошли  1750 км на сегодня, понравилось то что не брызгает, так как густой, у друзей наблюдал чуть-ли не фонтаны из колес)) были случаи когда вынимал около 15 кирцов с каждого колеса за раз, один разок словил колючку с дикой акации, дыра была внушительная 1,5-2,5 мм, 3-4 раза подкачивал - но все таки заклеил, купил еще одну банку за 70 грн на следующий сезон.

0

9

Саша написал(а):

Никакого. Все будут брызгать и портить форму.

Если стоят ленты антипрокольные, тогда нормально - фонтанов нет
http://s7.uploads.ru/t/LjbNO.jpg
Загнал гвоздь, благодаря лентам вытекло пару капель, гель остался на месте.

0

10

хайгир не высыхает в камерах.
Если он заканчивается то просто долить его же, или просто воды 20-30 мл( я так и делаю)
Notubes только для безкамерного исполтзования

0

11

Саша написал(а):

Из того что я пробовал именно в камерах понравился Джойс.

Их два: в белой и желтой бутылочках. Я заливал белый и промахнулся. Ты, видимо, желтый.
А насчет "кофе" - видимо, лента отработала все, что поймал за сезон. :dontknow:  Весной разберу и погляжу что там...

0

12

Интересная тема.
Не знаю что у меня, но заливала в Джаинте - то, что подороже из двух имеющихся видов)
В этом году колючки собирала как никогда - особенно на каховском полуострове, когда якирци так налеплялись на колесо, что мешали ему проворачиваться и шелестели под крылом!
По моим прикидкам - штук по 200 на каждое колесо нацеплялось.
Правда, многие удержала покрышка - гель выступал местами.

Так что теперь делать весной? Доливать гель или менять и камеру?

0

13

Вангую ответ веломастеров  - заезжать в мастерскую  :D
:tomato:

0

14

ВелоРыба написал(а):

Так что теперь делать весной? Доливать гель или менять и камеру?

Если пару проколов, тогда заклеить, если десяток желательно поменять.
Но у меня на новый сезон всегда покупка новых четырех камер ИМХО

0

15

ВелоРыба
Я бы поменял. Если гель вытекал - значит его осталось мало. А доливать и смешивать разные гели - кто его знает что получится...

0

16

jask_9mm написал(а):

доливать и смешивать разные гели - кто его знает что получится...

http://s7.uploads.ru/t/BKCAJ.jpg

0

17

старые как резерв возить с собой)

0

18

AlexSPORT
:rofl:  Ага! Именно это и получится

0

19

ВелоРыба написал(а):

Доливать гель или менять и камеру?

Очень интересный вопрос.)
Мне кажется, решение - интуитивное.
Нужно взвесить все "За" и "Против":
1.Оценить количество полученных "ранений".
2.Учесть характер будущих походов.
3.Учесть защитный слой покрышки.
4.Доливать гель в камеру - значит утяжелять её ещё, почти на 100г.Стоит ли?
5.Стоимость камер и антипрокола.

P.S. Больше году использую кендовский антипрокол - замечаний нет: клеит быстро, почти без пузырей.
      Было несколько проколов, но это было очень давно...Может, в этом виновата защита покрышки, либо характер езды.
      Пока доливать не собираюсь. Дальше, по событиям.)

Отредактировано LightHead (18.12.2013 10:32)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Срок годности антипрокола в камере


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно