Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 3 ноября. Ингулец v3. Осеняя сотка.


3 ноября. Ингулец v3. Осеняя сотка.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Внимание поездка перенесена на воскресенье на 3-е ноября.

Все не дают покоя красоты и дорожки ингульца. Есть желание прокатиться в активном режиме в очередной раз и записать маршрут.
Дорога разнообразная и не скучная. И в начале разогревочный асфальт.

Приглашаются все кто знает что такое сыпучка и грунты и может ехать на них не меньше 20 км.ч.

Вот предпологамый маршрут, хорошо если поедет Тарас с ЖПС ом, если не поедет то поведу по памяти.
http://www.bikemap.net/ru/route/2370396

Выезд 3 ноября 2013 воскресенье в 10.00 от ЖД вокзала. (сбор у касс)
Темп активно-покатушечный остановки по минимуму.

С собой иметь все необходимое для ремонта, есть керцы.
Наши прошлые поездки.

Хрю-хрю-хрю. Ингулец мосты. Кантри-трейл покатушка. 117км. 28.09.2013
1-й ТУР "Ингулец" Херсон-Херсон 110км.

Все кто приедет отпишитесь.

0

2

Возможно поеду)

0

3

Никогда гн ездил но желание есть..что делать,?

0

4

HomerSimpson написал(а):

Никогда гн ездил но желание есть..что делать,?

Оставаться дома.

0

5

HomerSimpson написал(а):

Никогда гн ездил но желание есть..что делать,?

Саша написал(а):

Оставаться дома.

И начинать с более простых покатушек за город, например, в Цюрупинск за семками... В Лукоморье... в Станислав или Николаев в своём темпе  :idea:

0

6

Внимание поездка перенесена на воскресенье на 3-е ноября.

0

7

Саша написал(а):

Внимание поездка перенесена на воскресенье на 3-е ноября.

ок! тогда добавляюсь

0

8

zclub написал(а):

И начинать с более простых покатушек за город, например, в Цюрупинск за семками... В Лукоморье... в Станислав или Николаев в своём темпе

одному не хо

0

9

Для меня 100км оптимальная дистанция,  но за лосями мне не угнаться.  В воскресенье я вероятно поеду,  но с направлением и компанией я не определился.

0

10

_bPAT4iK__Bo
Вам было бы очень тяжело на определенны участках трассы даже и с не лосями.
Данный маршрут включает максимум бездорожья, грунта, камней, градиента и сыпучки.

0

11

Саша написал(а):

включает максимум бездорожья, грунта, камней, градиента и сыпучки.

буду на сликах дрифтить  :crazy:

Отредактировано Retivoy (01.11.2013 19:53)

0

12

Жаль, не получается(

0

13

думаю, что и у меня получится...

0

14

еду с жпс-ом ))) и в темпе. в 16.00 нужно быть дома.

0

15

Плюс адын
посмотрим, шо вы за матраснеги, если не здохну хотя бы до Никольского  :D

0

16

Все

Denis XC написал(а):

Плюс адын
посмотрим, шо вы за матраснеги, если не здохну хотя бы до Никольского

Ребята то кто не уверен в силах не переживайте. Всех будем ждать, подбодрять, помогать.

Кому уже впрям станет плохо есть ходы для отступления и срезания маршрута.

Завтра собирается хорошая компания.

Я
Тарас
Маленький
Ретивой
Дима Кошман
Дима Фелкон
Денис ХС
Данил

Во как!

0

17

Саша написал(а):

HomerSimpson написал(а):
Никогда гн ездил но желание есть..что делать,?
Оставаться дома.

Саша написал(а):

Ребята то кто не уверен в силах не переживайте. Всех будем ждать, подбодрять, помогать.

:rofl:
я посмотрю на тебя, Саша, как радостно ты будешь ждать и подбадривать :tomato:

0

18

И я собираюсь... :|

0

19

Krim как добрался домой? вел Агонь?

давай набери меня перед выездом если ты в Велетне...

0

20

FALCON написал(а):

Krim как добрался домой? вел Агонь?
давай набери меня перед выездом если ты в Велетне...

Вел летает - 2 часа по Херсону катал, накат гораздо лусше стал, спасибо за ТО! :flag:
Не, в Херсоне остался ночевать, буду с Жилпосёлка ещё в 7 выезжать :|

0

21

Столько народу ехать собирается, что аж страшно o.O

0

22

Красоты на Ингульце сейчас неимоверные. Ни чуть не груснее, чем весной. Всем советую в своём темпе вдоль него покататься. Трасса по треку "туда" очень живописная, интересная, местами даже захватывающая, изобилует веселыми спусками и нехилыми апхилами. "Обратно" более прямолинейна, но грунтовка вдоль железной дороги её немного да скрашивает.
НА 45м километре трека (между Тимофеевкой и Михайловкой) мы с Тарасом оторвались от группы, т.к. ему надо было пораньше быть дома и я ему составил компанию. Таким образом 16:00 я уже оказался дома.
Средняя у меня 22 км/ч.
Максимальная 48 км/ч
Дистанция от дома до дома 110 км.
Время в пути 5 часов.

Всем спасибо за покатушку, органзацию и компанию. Все, кто поехал - молодцы!
Надеюсь ребята тоже не задержатся.

Отредактировано Retivoy (03.11.2013 19:21)

0

23

Большое спасибо Саше за приглашение и организацию покатушки  :cool:
Огромное спасибо всем, кто составил отличную компанию: Саша, Дима Falcon, Тарас Tariuss, Максим Retivoy, Андрей Покатушечки и Эдик Krim :cool:
Все прошло самым лучшим образом, места очень живописные, покатались с огромным удовольствием.
З.Ы. Я все еще жив... :D

0

24

Обо всем и по порядку.

Но начнем наверное с цитаты... а именно.

Саша написал(а):

Это кантри, детка!

;)

Я купил себе горный лисапед, а кто не знает зачем он, и ездит асфальт его проблемы.
Я хотел чтоб сегодня поехало много людей. А все для того чтоб они почувствовали кайф бездорожья. У нас было лайт-катри или ХСМ крос кантрийный марафон.
Но это того стоило.

Этот маршрут я готовил очень давно, очень хотелось включить все по максимуму. После 6-ти поездок по данной местности я был готов преподнести нескучную сотку.
Скучную местами, где асфальт, но это максимум что можно получить в той стороне.

И немного о трассе и сегодняшней поездки.
На старт прибыли не все кого ожидал. Впереди асфальтовый кусок для хорошего разогревчика перед грунтами
Ветер в спину что и хорошо и плохо. Стартуем, сначала вяло, потом разгоняю сердце до 150 и держу. Парни кричат что темп отличный.
Я так и держал на ровняке, спуск меньше, в горку соответсвено +15 уд. Хотелось проверить кто как дышит и насколько выдержит.
Парни немного посыпались и начали возмущаться, ну ничего.+) Страано что все пытались что то кушать, хотя проехали мы мало.
После поворот на ингулец, и дальше на грунт. Вот тут уже было интересно. Сначала агонь, а потом попа жим жим. Типа куда мы едем тут нет дороги че за фигня.
Так вот запомните если можно ехать а  не идти, по полю, траве, камышам, камням, грязи, людям. Значит все отлично.
Нас ждал отличный даблтрек вдоль реки, после с выездом на асфальт, после немного скукоты, поворот на грунт с классным спуском, и вьезд в село.
На выезде были фермы и класнючие грунтовочки с даунхильными спусками, очень забавляло. Так мы докатились до поворота на Александровку,
и первый мост. парни сходили в магаз, я же проложил новую более интересную тропинку. В треке будет. После моста выход на верх, и завораживающие виды.
немного танят в низ, грунт накатан и дает много адреналина. тут нас оставили Тарас и Ретивой, они спешили а яя как обещал был с парнями до последнего.
После дорожка к следующему мосту, проложили мы ее очень интересно, добротно и под бережком. Офигенность трассы определялась Дениса возгласами, чем громче тем соответственно круче. После села очередной грунтовый трек, он просто незабываем, и дак до самого низа, после вдоль берега по камням и траве.
Оставалось совсем немного до последнего моста, все держались в куче. После моста немного унылого асфальта до Александровки, тут было тяжело, очень даже мне.
В селе хорошо отдохнули и покушали. После хотел проехать новой для меня дорогой вдоль железки. И я не ошибся. Она убрала унылый асфальт и добавила шарма.
Аж до бериславского. На бериславке немного покатались за автобусом. Так и попали в город. Все кто поехал молодцы. Очень рад что Вам понравилось.

Теперь это "лучший" и "офицальный" трек. Катайтесь и кайфуйде ведь все достойны.

Средняя вышла 20 км.ч. Окончательный трек я залью. Всем спасибо за компанию. До новых встреч.

+3

25

Саша написал(а):

Так вот запомните если можно ехать а  не идти, по полю, траве, камышам, камням, грязи, людям. Значит все отлично.

Это действительно так и является философией горного велосипеда. В этом году невольно открыл для себя эту технику - то тропа закончится и упрётся в поле, то объезжать далеко, а напрямик дороги нет. Переключаешься на лёгкую передачу и гребёшь потихоньку, главное не останавливаться. Если поверхность позволяет крутить, то надо крутить.

Классно вы прокатились. Читать было интересно. Ждём трека.

0

26

Саша написал(а):

После моста немного унылого асфальта до Александровки

Саша написал(а):

В селе хорошо отдохнули и покушали

Как интересно. Нас с Тарасом этот асфальт тоже вогнал в уныние и мы тоже перекусывали в Александровке, наверно у того же магаза

0

27

Retivoy написал(а):

Как интересно. Нас с Тарасом этот асфальт тоже вогнал в уныние и мы тоже перекусывали в Александровке, наверно у того же магаза

Макс когда я все думал, наличии магазинов тоже учитывал.

+1

28

Выспался, отдохнул, пришел в себя))) Вчера не решился на "многабукав" потому пишу с утра с трезвой головы.

Все собрались на ЖД как и договаривались, неспешно тронули, после фабрики начали растягиваться на группы, добравшись до поворота на Ингулец все собрались командой в 7 человек и АГОНЬ!!! были у меня в мозгу воспоминания, но "агонь" был лишь в начале))) первые грязи под убавили огня в эмоциях, но как только грязи проехали, начались тропки укатаные машинистами, ехать было сплошное удовольствие, выбрались в "закацюбовку" асфальтик в небольшую горочку около 2км? но тут снова сюрприз - DH спуки, АГОНЬ!!! кричал я и в душе было то же самое, проехав дальше заехали опять в какую то "зассыковку", дороги, дороги... и тут снов аначались оффроуды, начианю кайфовать и пытаюсь технично катнуть подпрыгивая от скорости на бугорках, педаляж не сбавлял. Добрались до степей, по прямому грунту "насыпали" можно сказать все, ветер в спину гуд :), срезали через поле в уклон к реке, добрались до колодца, стали заглядывать и думать отпить водицы но посмотрев на чистоту воды все дружно приняли решение ехать далее, вверх, вниз, под улон, по прямой и снова по кругу была дорога перед ближайшим магазином, ехали мы ехали и тут внезапно я ощущаю блокировку заднего колеса, останавливаюсь с мыслями о плохом... но мысли сразу исчезают и появляется радость на лице когда я увидел намотавшийся "перекатиполе" у себя в кассете и перекидке, дёрнув раз-два и продолжили путь, добрались до какой то "лыпытыхи" найдя магазин затарились водичкой да и перекусили за одно, местные алко девушки около магазина сидели прям на улице возле входа и распивали водку закусывая Yupi и сигаретами))) естественное поведение и эмоции на парней на лесапедах в спортивной одежде, - "дайте пацаны пакататься на лесапеде".... Наполнив баки водичкой изюмом и всем полезным тронули дальше, "агонь" стал немного потише))) перед нами был "злой апхилл" поднявшись на верх нас ожидал мега обзор и  панормный вид весенних красот естественной природы, красота, ляпота... как говорится потрудились, получите вознаграждение :) я увидил перед собой укатаную дорогу под углом градусов 15 продолжительностью около 1,5 км и "агонь" начал нарастать! скорость была приличной, около 45км\ч..., удовольствие всем знакомое :) Проехали мост и выехали на прямой унылый асфальт :( до Александровки было около 15-20км против ветра, добравшись туда, я рухнул на лавочку с мыслями о релаксе))) ноги уже были забиты и желание "маслать" пропало совсем, но подкрепившись едой и горячим чаем, отдохнувши около 30минут мы неспешно тронулись, прямики уже начали надоедать, но тут незаметно мы добрались до тропинок вдоль рельс, ветра там мы не ощущали, аля штиль, добрались до объездной в близи зеленовки и бериславского, решили ехать вдоль рельс дальше к Херсону, выбрались на асфальт "УРА вот он родимый дом", понимал мозг, и тут откуда не возьмись в Жовтневом с остановки трогается автобус набитый "угарышами", я крикнул Саня "хвоста"... и мы с Сашей уцепились "на хвост" автобусу, но не для всех шара была долгой, передачи решали многое:) добравшись к заводу Данон, я подождал Сашу и мы неспешно прикатили к эпицентру, тут же нас догнал Krim я просто поражён его выносливости и запасу сил, респект и уважуха тебе чел!!! как ты смог без "помощи" давить за нами??? лично я ехал в нормальном педаляже на расчёте звёзд 42\11, а это не менее 65км\ч... Но тут мы и завершили наш выходной:) Дождавшись всех мы попрощались и разъехались по своим направлениям.
ОГРОМНОЕ спасибо вам ребятки за компанию и гарное настроение, у меня ещё эмоции играют... жду с нетерпением следующих кросс-кантри поездочек!

Отредактировано FALCON (04.11.2013 12:57)

+4

29

Хотел написать стену текста, когда соберусь с силами, но силы что-то не возвращаются :crazyfun:

Всё происшедшее можно выразить в разговоре Дениса с бабушками-аборигенками:
-Хлопцы, а вы куды?..Там дорогы немае!..
-Нуу...А нам она и не нууужнааа!.. :rofl:

Ушёл разгонять крепатуру, до следующих встреч, мне понравилось! :flag:

+1

30

Всем спасибо за покатушку. Все понравилось. Саше отдельно - за эмоциональные виды ингульца.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Туры-Покатушки » 3 ноября. Ингулец v3. Осеняя сотка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно