Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоходы-2011


Велопоходы-2011

Сообщений 31 страница 60 из 207

31

САНЯ 78, написал(а):

Есть опыт прохождения походов 1 к/с  БЕЗ:велорюкзака,багажника,переключения передач,запасных камер,gps и т.д. Считаете- это не гламурно?

Я сам люблю на легке, если летом.
Но совсем без ничего я допускаю катать (ходить) только соло. А когда ты отвечаешь за группу полностью или частично, то лучше без авантюризма

0

32

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 09:02)

0

33

САНЯ 78, написал(а):

Для начала могу посоветовать поход недалеко от Херсона.Возможно,не все вработаются.Есть опыт прохождения походов 1 к/с  БЕЗ:велорюкзака,багажника,переключения передач,запасных камер,gps и т.д. Считаете- это не гламурно?

Ну это однодневный походик, да и то рюкзак с запасной камерой, инструментом, водой и едой далеко не лишние.

0

34

САНЯ 78, написал(а):

Если взять ВСЁ,что может написать в инете виртуал-может не хватить ни сил,ни денег.

Ну там много лишнего. Еще забыли запасной велик написать в раскладку ))))

0

35

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 09:03)

0

36

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 09:03)

0

37

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 09:04)

0

38

Юрий написал(а):

Вот человек! Респект и уважуха!

Да, Максим - он такой :)
Кстати, именно под его давлением я велосипед купила :) Он умеет это делать - и мягко, и не отвертишься!))

retivoy, в это место я, можно сказать, запланировала. Вот со временем ещё не определилась - там действительно может быть обледенение, может и правда, в начале весны надо ехать.
И кстати:

Отредактировано ВелоРыба (15.12.2010 22:50)

0

39

retivoy написал(а):

Пока сезон не начался я могу на недельку. А весной буду больше занят

Жаль. Хотелось бы планировать не на зиму и не в разгар лета.

САНЯ 78, написал(а):

Предлагаю набросать варианты маршрутов,даты прохождения-может кто и решится.

Даты набросаю, но перед этим хотелось бы сосредоточиться на каком-то одном конкретном, интересном не только мне регионе (список в первом сообщении темы).

KomikadzeZVS написал(а):

ночевал в палатке при минусовой температуре, но предпочитаю выезжать когда станет теплее, но ещё не жарко

Солидарен. Зиму / жаркое лето не предлагал и не предлагаю.

retivoy написал(а):

Интересует Молдавия. Можно на велах стартануть из Херсона, или для экономии времени доехать до Одессы на поезде/автобусе.
Загранпаспорт обязателен?

Отлично! До Одессы конечно рационально сэкономить на поезде/автобусе минимум 2 дня пути. Загранпаспорт да, обязателен.
Буду прикидывать маршрут и даты, позже напишу сюда что получилось.

0

40

ВелоРыба написал(а):

А я хочу на Крымскую АЭС - ту, недостроенную.

Сама АЭС - грустное зрелище - памятник бесхозяйственности, поэтому думаю лучше не ее делать главной целью похода, а Полуостров Казантип

http://www.allcrimea.ru/img/kazantip.jpg

На берегу Арабатского залива расположен заповедный мыс Казантип, который наиболее интересен из всех познавательных природных объектов Азовского побережья Крыма. Мыс Казантип находится у вершины треугольного выступа суши, которым середина Керченского полуострова далеко вдается в Азовское море. Этот выступ разделяет Арабатский и Казантипский заливы. Пешеходный маршрут вокруг Казантипа около 12 км. Желающие смогут увидеть разнообразный растительный мир, живописные нагромождения скал, сделать привал в укромных песчаных бухтах, ощутить связь с древней цивилизацией, проходя по развалинам греческих поселений III-II вв. до нашей эры.

Отредактировано retivoy (20.12.2010 10:27)

0

41

retivoy
Отличное видео. Заставляет о многом задуматься...
В том числе и о трагедии на ЧАЭС...

0

42

Покатушки выходного дня...собираю веселую компашку...Ориентировочно май 2011

http://s56.radikal.ru/i153/1012/b1/c81c0a5b21d7.jpg

Маршрут проходит живописными местами Херсонщины, по лесным, грунтовым и асфальтированным дорогам.
По пути встречаются озера, песчаные дюны, оросительные каналы.
Конечный пункт Джарылгачский Залив Черного моря.

г. Цюрупинск → урочище «Дальние Карабаи» →
с. Костогрызово → с. Поды → с. Малые Копани →
с. Буркуты → с. Проминь → с. Ленинское →
с. Беленькое → с. Малая Андроновка →
с. Остроподолянское → с. Широкое → г. Скадовск
80 км.

http://s015.radikal.ru/i330/1012/8c/114d707062e8.jpg

Маршрутный лист

День первый

Первый этап через лес (грунтовая дорога)  длиной в 18 км. Цюрупинск → Костогрызово. Второй по асфальтному покрытию с небольшим участком грунтовки (срезая путь) –
Костогрызво → 5км→Поды →6км→малые Копани (Голопристанского района) → 7км  → Буркуты.
(примерно36км)

День второй

Первый этап через лес, степь, песок, грунтовая дорога с элементами экстрима-  длиной в 23 км. Буркуты → Проминь → Ленинское → Беленькое → Малая Андроновка.
Второй этап по асфальтному покрытию -21 км.
Малая Андроновка → Остроподолянское → Широкое→ Скадовск.
(примерно44км)

По прибытию в конечный пункт назначения г. Скадовск, разбивается палаточный городок.
Обратный путь автобусным маршрутом Скадовск - Херсон
Обратный путь предполагается автобусным маршрутом Скадовск – Херсон
Поэтому, для транспортировки велосипедов в багажном отделении, нужны чехлы!!!

http://s002.radikal.ru/i198/1012/b2/4be690b5e490.jpg

0

43

Интересный маршрут и вполне посилен пожалуй каждому, тем более что до Костогрызово знакомые места по пешим маршрутам. А в чём экстрим грунтовой дороги на второй день?
А вот на АЭС было бы здорово в страйк порубиться, там бы можно было антуражного СТАЛКЕРа отыграть :cool:  Я бы за Монолит пошёл, саркофаг оборонять :D

0

44

KomikadzeZVS написал(а):

А в чём экстрим грунтовой дороги на второй день?

от Буркутов до Проминя дорога проходит через згоревший лес...по пути настоящая "САХАРА"
http://i022.radikal.ru/1012/6a/dc20286b2ffb.jpg

Отредактировано Alexsandr (23.12.2010 08:42)

0

45

Чего же медленно так?
Мы с Велорыбой (Ирой) прошлым летом в 17:30 от Планетария отъехали и в 21:30 уже были в Буркутах. И катили очень потихоньку.

0

46

retivoy написал(а):

Чего же медленно так?

запланированы остановки в нескольких местах, общение с интересными людьми.....а в Буркутах НОЧЕВКА (очень интересное место, есть что посмотреть) планируется провести приятный вечер с купанием в озере и ужином у костра))) в общем прогулочно-развлекательная покатушка)))

Отредактировано Alexsandr (21.12.2010 09:23)

0

47

А кому будет мало, те едут в Херсон своим ходом. Это я про себя

0

48

retivoy написал(а):

Мы с Велорыбой (Ирой) прошлым летом в 17:30 от Планетария отъехали и в 21:30 уже были в Буркутах. И катили очень потихоньку.

Дааа... Максим мою скорость отважно, и главное - молча, терпел :)
Правда, тогда у него велосипед не был такой стрекозой как сейчас :)
(Кстати, зафиксированная скорость стрекозы около 96 км в час!)

А по поводу видео - роскошное.... и немного подтекстом страшное.
И судя по большому количеству железяк,  похоже, зимой там действительно небезопасно, лучше отложить, когда не будет обледенения.

Отредактировано ВелоРыба (21.12.2010 23:06)

0

49

Alexsandr, я бы хотела поехать.

0

50

Кстати, интересная сумочка для вела. Где бы такую найти? Только такую, чтобы заднее колесо не снимать и влезало :)

0

51

ВелоРыба написал(а):

Кстати, интересная сумочка для вела. Где бы такую найти? Только такую, чтобы заднее колесо не снимать и влезало :)

по этому телефону 099 0022010 торгуют такими чехлами, что колесо снимать не нужно....я звонил узнавал, мне сказали от 90 грн.

0

52

ВелоРыба написал(а):

Alexsandr, я бы хотела поехать.

...нет проблем, будем ждать тепла :rain:

0

53

интиресная поездочка!! я тоже наверно присоеденюсь)

0

54

Alexsandr написал(а):

...нет проблем, будем ждать тепла :rain:

Я посмотрела - в майские праздники по три дня выходных получается - нормально для спокойной поездки :)
Кстати, у кого будет время и силы и всё мало :) может переправиться на Джарылгач со Скадовска и покататься там по полосе прибоя :)

Спасибо за наводку по чехлам.

0

55

У меня свободный график и выходные могу себе делать когда мне удобно, на столько дней сколько захочу :cool:

0

56

KomikadzeZVS написал(а):

выходные могу себе делать когда мне удобно, на столько дней сколько захочу

Везёт же этим старым опытным кОмикадзе)

0

57

ну вот прийдет весна тогда и я присоединюсь.

0

58

ВелоРыба написал(а):

может переправиться на Джарылгач со Скадовска и покататься там по полосе прибоя :)

у нас есть такой маршрут, но уже без великов....наши идут туда сразу после нового года, через лазурку к монахам в скит (там живут 2 монаха) ...что касается майской покатушки, есть проблема, в мае еще не ходят катера на остров и билеты кусаются еще за велик платить придется...на эти деньги можно накрыть поляну на всю полосу прибоя и круть как отдохнуть...

Отредактировано Alexsandr (22.12.2010 22:17)

0

59

Alexsandr написал(а):

наши идут туда сразу после нового года

А кто эти "ваши"?  :question:

0

60

Slava написал(а):

А кто эти "ваши"?

туристический клуб "Робинзон" из Цюрупинска....идут пешком

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоходы-2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно