Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоходы-2011


Велопоходы-2011

Сообщений 1 страница 30 из 207

1

Приветствую участников велодвижения Херсона!
Велосезон-2011 как говорится не за горами, какие у кого планы?
Есть ли тут любители поездок на 4-5 дней и более, медленным (до среднего) темпом?
Хотелось бы познакомиться для совместного участия в многодневках.
Интересны следующие местности для катания: левый берег Каховского водохранилища, Арабатская стрелка, горный и степной Крым, Молдавия, Бессарабия, Карпаты, Турция. Желательно без экстрима. Или предложите Ваши маршруты...
Если ехать то начинать готовиться нужно уже сейчас.

0

2

Slava написал(а):

начинать готовиться нужно уже сейчас.

Ага, вон и распродажа палаток подоспела  :hobo:

0

3

zclub написал(а):

вон и распродажа палаток подоспела

Вопрос с палаткой не стоит. Я купил одну 10 лет назад, до сих пор служит. Только сетка менялась из-за курильщиков. Внутрь помещается 1велик+вещи+1чел. свободно, или 2чел. с вещами, или 3чел. худых без рюкзаков, или 2 велика с вещами.

0

4

Slava написал(а):

Хотелось бы познакомиться

Милости просим на регулярные встречи байкеров  :flag:  При хорошей погоде всегда есть вероятность, что в 18.00 возле Украины кто-нибудь катается  :jumping:

0

5

Возле Украины это ИМХО не мой контингент :)
Эти новомодные выкрутасы на байках не привлекают.
Тема о многодневках. А этих подростков что прыгают на ступеньках перед Украиной в большинстве родители не отпустят более чем на 1 день :)

Отредактировано Slava (10.12.2010 23:20)

0

6

Там встречаются не только прыгуны до 16-ти и младше, но также и те кому уже исполнилось 20-40 лет (небольшой разброс по возрасты), ктото и прыгает со ступенек, но это им не мешает ездить в походы в лес или Николаев. Кроме того если в теме вечерние покатушки появился клич кататься, то можно ожидать не менее 3-х или больше человек у Украины в 18.00, в возрасте когда если и спрашивают, то не родителей, а жён :D .

0

7

KomikadzeZVS, спасибо за уточнение. Тем не менее поездки по маршрутам Херсон-лес-Херсон и Херсон-Николаев-Херсон, насколько я понимаю, обсуждаются в соседней ветке однодневных ПВД. С их организацией или самоорганизацией вообще нет проблем.
Вопрос в другом - где найти херсонских любителей веломногодневок? Чтоб например договориться, собраться и укатить из города эдак на недельку или больше...
?

0

8

Пока сезон не начался я могу на недельку. А весной буду больше занят, если профиль не поменяю...

0

9

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 09:00)

0

10

Я хоть и ночевал в палатке при минусовой температуре, но предпочитаю выезжать когда станет теплее, но ещё не жарко, может не наделю, но хотябы дня три.

Отредактировано KomikadzeZVS (11.12.2010 17:02)

0

11

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 09:01)

0

12

Я все люблю: и побродить по горному Крыму, и поскалазить-поспелить (правда пассажиром), и велопоходы, и на туристических байдарках по плавням народ поводить.
Так что в любом направлении со мной можно объединяться.

Отредактировано retivoy (12.12.2010 13:52)

0

13

во макс дай бог и я присоединюсь к тебе.

0

14

Slava написал(а):

А этих подростков что прыгают на ступеньках перед Украиной в большинстве родители не отпустят более чем на 1 день

этим подросткам под 30 лет уже....!) :rofl: так что не стоит так обопщать..))

0

15

Slava написал(а):

А этих подростков что прыгают на ступеньках перед Украиной в большинстве родители не отпустят более чем на 1 день :)

Блин к Украине теперь хоть не приезжай. Родители узнали ругаться будут. И в Алушту в январе на 30 минут только пустят... с обязательным условием - НЕ УЧАСТВОВАТЬ В ДАУНХИЛЬНЫХ ВЫКРУТАСАХ!!!

Slava написал(а):

Эти новомодные выкрутасы на байках не привлекают.

Эти выкрутасы существовали еще до нашего рождения. Так что это не выкрутасы новомодные - это мы отсталые
:tomato:

0

16

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 09:01)

0

17

Slava
Интересует Молдавия. Можно на велах стартануть из Херсона, или для экономии времени доехать до Одессы на поезде/автобусе.
Загранпаспорт обязателен?

0

18

retivoy написал(а):

Интересует Молдавия.

и я, и я
хочу на малую родину :flag:

0

19

Кстати, давно хотел спросить, а что нужно брать с собой в многодневный велопоход? Я в этом полный чайник, но очень хочется пойти, вернее поехать в такой поход. Хотелось бы увидеть список всякого необходимого шмота для велопохода, чтобы
в течении зимы начать запасаться нужным шмотом.

0

20

Юрий написал(а):

что нужно брать с собой в многодневный велопоход?

Вот тут Есть ответ )) Люди свели всё в табличку  :cool:

0

21

zclub написал(а):

Есть ответ )) Люди свели всё в табличку

Спасибо большое! Очень интересно. Хотя по отсутствию спальников/палаток подразумевается, что ночуют люди в гостиницах. :)

0

22

Юрий
Прошу прощения , мой недосмотр. Ссылка вела на страницу Снаряжение для Однодневной покатушки. Для многодневной нужно искать на том же сайте самостоятельно .

Отредактировано zclub (13.12.2010 08:32)

0

23

Чтото я не нашёл многодневного списка, хотя и так в принципе ориентируюсь. А вот карты генштаба о которых там пишут, давно устарели и часто не совпадают с действительностью, это из опыта пеших одно-двухдневок, свежих обновлёных карт генштаба видеть не приходилось, а хотелось бы.

0

24

KomikadzeZVS написал(а):

свежих обновлёных карт генштаба видеть не приходилось, а хотелось бы.

Как только враги захотят на нас напасть - тут мы у них обновлённые карты и скачаем  :idea:

0

25

А я хочу на Крымскую АЭС - ту, недостроенную.
Мне кажется, там зимой полный сюр :)
Хотя меня убеждают, что обледенение ступенек и прочего небезопасно, и пожалуй, так и есть.
Правда, это не на велосипедах)
Но вообще-то есть желающие? Думаю, туда нужно не меньше 4-5 человек, потому что есть там растаскиватели металлолома и вроде семья какая-то бездомная поселилась.
Я вот всё думаю про 7-10 января, плюс 6-е можно попытаться выдурить у руководства. Куда бы смотаться, а?

0

26

ВелоРыба написал(а):

А я хочу на Крымскую АЭС - ту, недостроенную.

Поехали

0

27

retivoy написал(а):

Поехали

Вот человек! Респект и уважуха! Долго звать не надо. А меня что-то гравитация к дивану давит.... Особенно зимой. :(

0

28

Список личного и общественного снаряжения для велопохода 1-й к.с. Смета расходов. Цитаты из Правил проведения спортивных походов (СП).

Описание изготовления велорюкзака (колонка слева), описание изготовления велобагажника (колонка справа).

Этот список снаряжения не догма, а руководство к творческой переработке и подгонки под себя. Но основные критерии остаются те же - малый вес вещей и их многофункциональность, иначе никакого объёма рюкзака не хватит, и не хватит сил протащить эту торбу через все перевалы Крыма :)). Список снаряжения:

Личное снаряжение   Общественное снаряжение

http://dneproveloklub.dp.ua/lesons/les20/index.htm

0

29

:smoke:

Отредактировано САНЯ 78, (06.05.2011 09:02)

0

30

Серьёзно у них там всё в Днепропетровске )) а у нас пока не очень  :playful:

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Велопоходы-2011


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно