Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Кто как убрался? :D


Кто как убрался? :D

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Freid17 написал(а):

КроссКантрийные велосипеды, для езды по городской и пересеченой местности!

небольшая поправка, к городской местности они не имеют ни какого отношения

+1

32

tka4 написал(а):

небольшая поправка, к городской местности они не имеют ни какого отношения

у русских(украинцам тоже!) все относится ко всему :rofl:

Отредактировано Freid17 (21.07.2013 22:56)

0

33

Эх, помню в далеком-предалеком детстве году в 86-м, пытались мы с дружбаном проскочить на желтый. Уже даже не через переход, а скорее по диагонали по перекрестку. Ну я головой влево крутнул, глянуть не выскочил ли кто (машин там не было, но на всяк пожарный) ну и... руль у моей "Десны-2" и завернулся на 90 градусов. Короче - рухнул я позорно прямо посреди перекрестка. Тут свет для машин переключается на зеленый, движки взревели... А у меня нога каким-то образом попала в цепь! Сандаль висит на щиколотке ))) Смотрю, а первая из стартующих машин - менты гаишники. Сидят две таких держиморды и на меня пялятся!!! Ну, думаю, кранты! Схватил вел и как волк в "Ну, погоди!" с великом на ноге побежал к обочине. Все произошло за какие-то считанные секунды, но время текло как кисель. До сих пор все помню в мельчайших подробностях ))) Больше я подобной хрени на поводу у товарищей не делал. Представляю, что менты в этот момент думали  :D
  Были и другие падения - один раз на пробе трассы тупо нырнул с горки вперед, а там рыхлый песок - через мгновение только почувствовал как по башке треснуло великом. Хорошо, что был в шлеме - звездой (!) рассекло за ухом кожу. Так бы наверное в голову воткнулось. Приехал к финишу весь в кровище. Жена была в шоке. Решил, что с меня хватит таких гонок ). :canthearyou:
Но самые смешные падения у меня связаны с контактными педалями - это просто песня! Один раз парень привез горник карбоновый за 25 тыщ, дал всем прокатиться. Ну я красиво проехал и останавливаясь, случайно встегнулся в момент остановки! Рухнул прямо перед всеми с ахрененно дорогим велом. Надо было видеть вытянувшиеся физиономии всех, особенно хозяина велика  :D  Ну и еще пару раз в походе выстегнуться не успел - заехал на пригорок и... дерг-дерг-дерг - БАЦ!!! Есть контакт! )))  Аааа! был еще один позорный момент с контактом - на каком-то празднике меня занесло подъехать к сцене с выступающими. Народу вокруг! Ну я протиснулся прямо перед всеми, весь такой в шлеме-очках-крутота-красота и... потерял вдруг равновесие! В общем рухнул на бок прямо перед всей толпой. Едкие насмешки просто сверлили мозг ))))))))) Ну с кем не бывает!

tka4 написал(а):

небольшая поправка, к городской местности они не имеют ни какого отношения

С нашими дорогами ещё как имеют! ))))

+1

34

На лет 14 вроде пошел с родителями в (Веломагазин) выбрать защиту, шлем или наколенники. Я тогда научился новой фишке - тормозить передним что бы колесо заднее поднималось. Одели на меня всю защиту дали мне самый дешевый велосипед (вилка намного хуже ходила чем на моем велосипеде), я крутнул педали, затормозил передним тормозом и сразу лег так, что велосипед был на мне, все так быстро произошло что я ничего не понял, отец который редко меня видел ужас как напугался!, в итоге мы купили шлем и наколенники, велосипед не пострадал, почти не заметные царапины на переключателях были.

0

35

Вчера возвращался с тренировки и уже во дворе, приветствуя рукой соседа, отвернулся, а когда повернулся - перед передним колесом было небольшая ямка. Но рука на руле-то одна! И я, как последний лох, грохнулся у кучи народа на виду :confused:  Немного ободрался, но, обиднее всего, погнул переднее колесо. Теперь буду выкраивать время для ремонта.

0

36

http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=102760

0

37

А у меня было как-то в Чернобаевке на трассе для мотокросса. Пацаны заезжают на горку и останавливаются перед спуском оставив мне место по центру. А я весь такой из себя думаю нужно остановиться красиво на передних тормозах  :glasses: ... ну и не рассчитав скорости вылетаю через руль и скатываюсь со спуска  :D

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Кто как убрался? :D


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно