Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Bergamont Beluga Sport


Bergamont Beluga Sport

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вел уже не мой

Вот, по случаю, купил себе велосипед. Был у меня конь, теперь будет бегемот :). Надеюсь он будет таким же верным и надежным.

(сам фотки еще не делал, пока будет фото сделанные продавцом)
http://s3.uploads.ru/t/m05SM.jpg

Описание:
Рама: 700C Cross Alloy 7005 D.B. Elite, Cross-Sport-Geometrie
Номер рамы: BGM1111258
Размер: 46 см
Вилка:RST Neon ML Marzocchi TXC 1
Рулевая: FSA
Руль: Tattoo Pro
Вынос: Tattoo Pro Stem 18 OS
Седло: Scott
Подседельный штырь: Tattoo Racestick Pro 350мм
Задний переключатель: Shimano Deore LX Deore XТ RD-M771
Передний переключатель: Shimano Deore LX
Манетки: Shimano Deore SL-M 511
Система: Shimano Deore FC-M443 48-36-26Т 32-22
Каретка: Shimano BB-ES25
Тормоза: Shimano Alivio BR-M421-L; тормозные ручки Tektro MT 3.0
Втулки: Shimano Deore НВ/FH-M530
Кассета: Shimano Deore HG-50
Обода: Tattoo BGM TA-19 700Cx32L
Покрышки:Schwalbe Cx Comp Schwalbe Marathon Plus Tour
Педали: Wellgo LU-955S

Отредактировано tka4 (15.11.2013 22:56)

0

2

Вилку в мусорку) 48 звезду в мусорку, 26 звезду в мусорку, взамен 22.
И руль пошире, то там сильно детский стоит. Еще одна белуга) ужас.

Мне интересно когда уже доложишь еще 1к и будут нормальные тормоза??

0

3

Саша, ты втягиваешь меня в холивар :).
По вилке. Я гонки не гоняю, с гор быстро не еду и велодрочерством не занимаюсь. Поэтому эта вилка мне ничем не мешает и не напрягает. Если и поменяю то только на ригидную.
По системе. Согласен. Сегодня-завтра звезды поменяю.
Руль. На вкус и цвет... Я бы и этот немного обрезал.
По тормозам. А что ты понимаешь под "нормальными"? И желательно с критериями "нормальности". Мне тормоза нужны не для то чтобы фетишировать над ними, а для того что бы при необходимости остановить велосипед. Установленные тормоза с этой задачей прекрасно справляются. Или что-то не так?

Саша, есть такая поговорка "лучшее -- враг хорошего".

Отредактировано tka4 (16.04.2013 08:24)

+1

4

Андрюха, поздравляю с обновкой!   :flag: Классный аппарат, сам о таком мечтал когда-то. :cool: Опробуем на полную в Крыму!  :rolleyes:
А вот гидравлику я бы решительно советовал. Много причин, но ты и сам знаешь... :)

0

5

красивый вел  :cool:  выглядит надежно... какой вес?

0

6

Николаевич написал(а):

гидравлику я бы решительно советовал. Много причин, но ты и сам знаешь...

Николаевич, я знаю достоинства и недостатки дисковой гидравлики и вибрейков. Но я не знаю зачем мне нужна дисковая гидравлика (особенно учитывая ее стоимость).

Bober написал(а):

какой вес?

С моими любимыми килограммовыми покрышками вел затянул на 14 кг

Отредактировано tka4 (16.04.2013 13:31)

0

7

tka4 написал(а):

Саша, ты втягиваешь меня в холивар .

Как же без этого.

tka4 написал(а):

По вилке. Я гонки не гоняю, с гор быстро не еду и велодрочерством не занимаюсь. Поэтому эта вилка мне ничем не мешает и не напрягает. Если и поменяю то только на ригидную.

Но это не делает вилку хорошей. не работает, стучит, еще и наверное люфтит. +1 за ригидную.

tka4 написал(а):

Руль. На вкус и цвет... Я бы и этот немного обрезал.

Он безвкусный и черный)

tka4 написал(а):

По тормозам. А что ты понимаешь под "нормальными"? И желательно с критериями "нормальности".

Тормоза которые на спуске могут остановить велосипед в любую погоду, которые регулируют тормозное усилие, которые не забиваются грязью и в грязи тормозят.
Твои увы не подходят вапче.

0

8

Саша написал(а):

Твои увы не подходят вапче.

Ты уточняй, что они ТЕБЕ под ТВОИ цели не подходят, а МНЕ под МОИ они очень даже подходят. А платить 1 килогривну за сомнительное удовольствие нажимать тормозную ручку одним пальцем я не вижу смысла.

Саша написал(а):

которые не забиваются грязью и в грязи тормозят.

Когда вибряки забиваются грязью так, что и тормозить не хотят, та оно в таких говнах и велосипед уже не едет

Саша написал(а):

Он безвкусный и черный)

а у тебя розовый и гламурный?  :D

Саша, у меня каждая покрышка весит по 1 кг. А теперь жду очередную порцию "говнокоментов"  :D

Отредактировано tka4 (16.04.2013 13:35)

0

9

Зачетный вельчег!! Поздравляю!

Теперь по пегасу будешь скучать!! ))))

ригидную моссо поставить вилку и будет счастье

0

10

Satri написал(а):

ригидную моссо поставить вилку и будет счастье

Счастье в заваленой геометрии?

0

11

Саша написал(а):

Счастье в заваленой геометрии?

ну эта моссо вроде не заваливает, хотя я ее видел на 26 колесах, не могу точно сказать

но в любом случае ригидную

0

12

tka4 написал(а):

Ты уточняй, что они ТЕБЕ под ТВОИ цели не подходят, а МНЕ под МОИ они очень даже подходят. А платить 1 килогривну за сомнительное удовольствие нажимать тормозную ручку одним пальцем я не вижу смысла.

Нужно развиваться и расширять свои возможности) Харе матрасить)

tka4 написал(а):

Когда вибряки забиваются грязью так, что и тормозить не хотят, та оно в таких говнах и велосипед уже не едет

еще и как едет, просто Вам "вибряководам" уже заклинивает колесо.

tka4 написал(а):

а у тебя розовый и гламурный?

С красным и белым.

tka4 написал(а):

Саша, у меня каждая покрышка весит по 1 кг. А теперь жду очередную порцию "говнокоментов"

А че коментить, фейс палм это. 40 грам геля в камерах заклеивают миллион керцов в колесе, и это личный опыт.
пол кила с колеса это большие возможности, больше расстояния, и т.д.

0

13

Satri написал(а):

Теперь по пегасу будешь скучать!! ))))

пока еще нет, вот продам его и сразу опо нему заскучаю )))

0

14

Саша написал(а):

еще и как едет, просто Вам "вибряководам" уже заклинивает колесо.

диск vs вибряки  -- холивар однако

Отредактировано tka4 (16.04.2013 13:53)

0

15

tka4 написал(а):

диск vs вибряки  -- холивар однако

Не холивар, ибо давно доказано что диск выигрывает абсолютно во всех показателях кроме цены и веса.

0

16

Саша написал(а):

Не холивар, ибо давно доказано что диск выигрывает абсолютно во всех показателях кроме цены и веса.

Саша, с тобой никто не спорит.
Повторяю специально для тебя. МНЕ для МОИХ целей вибряков хватает с громадным запасом. И мне по барабану кто, где, когда и чего доказал.

0

17

tka4 написал(а):

Саша, с тобой никто не спорит.
Повторяю специально для тебя. МНЕ для МОИХ целей вибряков хватает с громадным запасом. И мне по барабану кто, где, когда и чего доказал.

А я говорю чтоб Ты расширял свои цели и возможности :playful:

0

18

И я вставлю пять коп. если никто не против.

Если брать дисковые, то только дорогие. Ибо дешевые дисковые гауно (хотя я и к ним привык уже  :rofl: )

А вот вибрэйки и не дорогие тормозят хорошо (правда смотря какие колодки) но все равно разница в цене очень существенная.

0

19

Саша, ты троль )))))))))

0

20

Андрюха! Поздравляю тебя с Бегемотиком )))) Пущай служит верой и правдой долгие годы!!!!

0

21

Satri написал(а):

И я вставлю пять коп. если никто не против.

Если брать дисковые, то только дорогие. Ибо дешевые дисковые гауно (хотя я и к ним привык уже   )

А вот вибрэйки и не дорогие тормозят хорошо (правда смотря какие колодки) но все равно разница в цене очень существенная.

это если механика. бюджетная гидра шимано тормозит хорошо. даже гидра промакс для 500 грн за пару тормозит хорошо))

а ваще, вибрейки хорошие тормоза, и если их хватает то почему бы и нет. На моей гибриде тоже вибрейки, хотя я всеми конечностями за гидравлику, причем хорошую, просто на гибриде достаточно вибрейков. Но меня они бесят в первую очередь тем. что стирают обода и это, скорее всего и станет причиной замены вибрейков на диски, так как когда дело дойдет до замены ободов, то я задумаюсь. Но с другой стороны до этого еще не менее 10000 км надо проехать(мне) на этом велосипеда, а это года 3-4. Ну и второй момент, может мне будет проще купить еще одну пару дешевых ободов под вибрейки(мои текущие стоили 300 грн пара) чем заморачиватся и покупать гидру и новые обода. В общем будет видно. Иногда меня посещают мысли о покупке аммо вилки даже)

0

22

tka4 написал(а):

Руль. На вкус и цвет... Я бы и этот немного обрезал.

Я руль подрезал на 3 см с каждой стороны. Для городского велосипеда с ежедневным протаскиванием через несколько дверей и узкий коридор малый габарит по ширине очень нужен. Хотел бы подрезать до ширины шоссейного (~460 мм), но тогда навеску некуда ставить. :)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Bergamont Beluga Sport


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно