Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » рабочая кроссовая лошадка LeaderFox Point


рабочая кроссовая лошадка LeaderFox Point

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дело развивалось так, на великах я катаюсь давно, опробовал несколько байков уже. В наличии имеется АМ хардтейл и гоночный КК(временно рама отсутствует) байки. Но появилась необходимость рамы на которую можно поставить багажник, и велосипеда на котором можно ездить в университет. В университет я ездил на своем Hardy, тяжковато но 6 км проежалось нормально до универа. Но так как велосипед не очень дешовый, я решил приобрести третий БАЙК. Долго смотрел на KHS Alite 300 и Kellys Scarpe. Но что один что другой был в перспективе небольшого дерибана, так как многие компоненты уже имелись. Но как-то я задумался о кроссере увидев в нашем магазине раму Leader Fox Point 2009 года с вилкой RST Neon T7, но потом снова думал про байки. В очередной раз прийдя в магазин тормошить продавца за байки, он мне предложил ту самую раму с вилкой, аргументтируя так:"зачем тебе нужен третий байк, купи кроссер, тем более к тебя есть 28" колеса, на которых ездишь редко и они лежат без дела". Про 28" колеса отдельная история, мне захотелось поставить шоссейные колеса на байк, мы их собрали на дисках и я на шоссейных колесах пару раз катал на байке дальняки. Вобщем в понедельник мне захотелось окончатьльно третий велосипед, во вторник собрал, в среду уже катался. Прийдя в мазазин, нагреб хорошего, недорогого оборудования и отнес домой собирать велик.

Свернутый текст

http://cs4233.vkontakte.ru/u6175312/28993047/x_041f2870.jpg

Рама Leader Fox Point 19" 2009
вилка RST Neon T7
рулевая Amoeba
каретка VP
Шатуны Shimano SIS
кассета SunRace R86
цепь KMC Z51
З. переключатель Alivio
П. переключатель С050
манетки SunRace M30-50
Подсидел Promax
седло Ghost
втулки Shimano M65
обода Altrix
покрышки Kenda
вынос Amoeba Vitra
руль Venzo 680 мм
рожки Amoeba

Великом доволен. Он быстрый, удобный, сравнительно не дорогой и полностью соответствует выдвинутым к нему требованиям.

Обновленно: март 2013

комплектация:
Рама Leader Fox Point 19" 2009
вилка Alu Rigid
рулевая Amoeba
каретка Shimano BB70
Шатуны Shimano Deore M590(звезды не родные)
кассета Shimano HG50(9) 11-32
цепь Shimano HG93
З. переключатель Shimano Deore M592
П. переключатель Sram X.5
манетки Shimano Deore M530
Подсидел Promax
седло Ghost
втулки Shimano Deore M595
обода Alex Ace19
покрышки WTB PathWay FlatGuard
вынос Amoeba Vitra
руль Ritchey 560 mm flat
рожки Amoeba
тормоза/ручки Avid SD7
педали Shimano M545

дополнительные аксессуары: заднее крыло(с 2 частей), болотник, велокомп, велокомп2 сделаный счетчиком каденса, багажник.

Этот велосипед у меня уже 3 года, и он претерпел не мало изменений о которых я уже и не вспомню о всех  :D.
Для меня это рабочий велосипед, я на нем катаю по делам по городу(на новую почту/ин-тайм в банк например), катаю на нем в универ и тогда когда мне нужно ехать куда-либо в цивильной одежде.

Для меня этот велик изначально был так же туристическим, любые поездки с баулами только на нем. багажник ставил только на такие поездки и снимал его, но с прошлого года понял необходимость в городских поездках багажника и так он там стоит статично без надобности снимать его.

30-50% годового моего пробега - это пробег на этом велосипеде

Бывало посещали меня мысли о дисковых тормозах на этот велосипед, но тут я остаюсь верным классическим вибрейкам.

велосипед сейчас выглядит так
http://cs419125.vk.me/v419125312/389a/wixYPqzJd-8.jpg
http://cs419125.vk.me/v419125312/38a3/JV-48ndgzyk.jpg

0

2

привет! где ножку такую купил,я тоже хочу. :cool:

0

3

jok3r написал(а):

привет! где ножку такую купил,я тоже хочу.

уу. это спецазаказ. второй такой не будет  :D

0

4

хороший байк! для города, дорог -- самое то

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » рабочая кроссовая лошадка LeaderFox Point


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно