Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Велообувь, отзывы, впечатления


Велообувь, отзывы, впечатления

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Волей случая стал я обладателем контактных педалей. И, соответственно, встал вопрос о приобретении обуви для них. До этого о контактных педалях/туфлях я имел довольно общие понятия. Знал только что есть для шоссе и для МТБ. А мне то надо не шоссе и не МТБ. Мне надо что-то универсальное катально-ходильное, чтоб можно было и на велосипеде катить и, в случае необходимости, по камням в гору забраться. Стал изучать вопрос ))). Вобщем, нашел модель которая мне кажется очень хорошо подойдет под мои цели. Решающим фактором для покупки было то что у кроссовок вибрамовская подошва. Прошу любить и жаловать велотуфли Lake mx165.
На веле еще не пробовал, но по квартире ходить удобно :).

Отредактировано tka4 (23.03.2013 09:34)

0

2

Поздравляю! Был небольшим участником этого процесса )))
Теперь В Контактах стало больше! ))))

0

3

Поздравляю! Интересно, а зачем спереди два болта?

0

4

Николаевич написал(а):

Поздравляю! Интересно, а зачем спереди два болта?

А это если шипы люфтят то можно кросы для надежности болтами к педалям прикручивать )))))). А там хрен его знает.

Отредактировано tka4 (18.01.2013 07:55)

0

5

Сегодня первый раз выехал в контактах. Не упал ))).

0

6

Николаевич написал(а):

Поздравляю! Интересно, а зачем спереди два болта?

Прикручиваются шипы грунтозацепы.

tka4 написал(а):

Сегодня первый раз выехал в контактах. Не упал ))).

А чего на них падать..

0

7

Саша написал(а):

А чего на них падать..

правильно падать на бочок  :D

0

8

Сегодня аккуратненько упал на бочек )). Подъезжал к подъезду. А у нас там небольшой парапетик. Запрыгнул на него, остановился  и сразу начал заваливаться. И главное помнил что надо выстигнуться, но когда начал падать ногой дергал как-то не так как надо. Ну и в результате нога не отстегнулась и я немного упал ))).

0

9

tka4
есть люди которым тяжело в голове отложить это на уровне рефлекса.
И они будут падать.

фото, Андрюхи (смешил народ на одесской сотке не выстегивая ноги)

http://cs11357.userapi.com/u10780463/155591556/z_6e7667e6.jpg

К примеру я выстегиваюсь после полной остановки.

0

10

tka4 написал(а):

и я немного упал

Надеюсь, колени остались целы? А то на моем правом - до сих пор следы от падений на контактах.  :(

0

11

Николаевич написал(а):

Надеюсь, колени остались целы?

Я ж сказал "аккуратненько" :). Все ок

0

12

Оставлю ка я отзыв чисто сравнительный.

первыми моими туфлями были.
SHIMANO MT-22

http://www.dirtragmag.com/userfiles/2.jpeg

Реально очень удачная модель. Сверху кожа, подошва в меру жесткая, что позволяет ходить.
Туфли и не мягкие и не жесткие, что то среднее и универсальное.
Имеют классический и не броский вид. Отличный выбор для повседневных покатушек.
Выполнены качественно.
подошва не очень крепкая, хождение по крыму в них (камнях и прочее) иногда вырывало подошву небольшими кусками.
Крепление стандартное СПД. Низкая цена радует.
Данная обувь служит мне до сих пор. За год эксплуатации порвал шнурки.

Вторую обувь на замен первой если она промокнет я выбрал.
Suplest Off Road

http://www.outdoor-broker.de/media/catalog/product/cache/1/image/485x410/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/a/u/aufmacher_72_20.jpg

первые впечатляния были ох они и тяжелые.... И очень красивые.
Подошва толстая. сверху кожа с синтетикой. рамер 46 оказался на пару мм больше чем шимана 46.
Обувь мягкая во всех ракурсах, и подошва и верх. Т.е.они очень комфортны если в них просто ходить.
Сидят плотно но опять же мягко. Качество исполнения желает лучшего. В первые же недели повырывал крепления шнурков, при том что очень туго я не затягивал.
Пришлось делать дырки и ставить люверсы. Подошва имела перекос в 2 мм в сравнении межлу двумя моделями.
Изза высокого протектора можно спокойно ходить по городу и не щелкать шипом, но он не дает спокойно защелкнутся в педаль.
т.е. защелкивание было с гораздо большим усилием чем нужно, до того момента как я не стер ее.
Подошва  толстая и мощная (как говорилось выше) но стирается очень быстро.
Эти туфли для недалеких поездок по городу и за город.В даной модели педалирование самое не эффективное.

Следующая пара обуви это подареные Тарасом винтажные Le Coq Sportif

http://cs11181.userapi.com/u6408518/-3/z_b6a17320.jpg

Тапки оказались для туклипсов. Но это не помешало мне сделать их под СПД шип.
Очень легкие весили примерно в 2 раза легче суплеста.
Когда одел был приятно удивлен, т.к. они обхватывали ногу со всех сторон очень жестко и комфортно. Носок узкий. но сделана выемка для большого пальца.
Обувь описаная выше и рядом не стояла по удобству и эфективности педалирования.
Выполнены мега качественно. Верх из кожи с синтетической сетки. Обувь очень хорошо продувается летом.
Ходить в ней вообще не реально из за плоской подошвы и моих переделок. Пятка фиксируется как влитая. Подошва жесткая.
данная обувь ЛУЧШАЯ из того что я одевал и ездил по сей день. Использую их для дальних поездок и тренировок 100+ км.
Одевал на киевский 6-ти часовой кантри марафон и остался доволен.
Явный пример того что "новые мега технологии" не ахти с качественым и удобным винтажем.

далее вызвал интерес Карбон.
Shimano SH-R150

http://sellwoodcycle.com/wordpress/wp-content/uploads/2011/11/75367-350x262.jpg

Брал чтоб попробовать карбоновую подошву. Но модель оказалась не очень удобной для меня.
Носок был мне узок, а ступня чуть широковата. Ставил СПД шип с некими доделками.
В целом обувь качественна, выполнена из дермонтина, местами от времени немного потрескался, но выполнена явно не для моей ноги.
Проездил пару тренировок и продал.

Далее нужна была гоночная МТБ обувь с регулируемой затяжкой.
Опять решил попробовать карбон.
Diadora ProTrail2

http://cs11056.userapi.com/u6175312/104988787/z_12c4200a.jpg

Мега обувь. Это просто шик. Верх сделан из всякой синтетики. Обувь очень продумана, имеет защиту носка и пятки.
Подошва карбон но с резиновыми шипами что позволяло бы уверено бегать в гонках.
Имеет заменяемый пед для шипа (на фото красный) мега полезная вещь, жаль что другие производители не додумались.
При износе подошвы обувь начинает очень легко вщелкиваться и люфтить, а данный пед при износе можно заменить, и обувь будет вщелкиватся с правильным усилием и иметь упор на него а не на шип. Но как бы мне обувь не нравилась предлагаемый по хорошей цене размер мне не подошел.
Обувь поехала обратно к продавцу.

И в завершение темы про МТБ обувь для гонок.
Все же карбон.
Spiuk ZS11 MTB Carbon

http://www.wigglestatic.com/images/spiuk-zs11mc-carbonshoe-11-zoom.jpg

первое это хорошая цена. А далее расставим точки над И.
Обувь в целом качественна. Но имеет небольшой перекос рисунка. и имеет много швов.
Подошла мне очень хорошо. жесткая во всех ракурсах как не крути и сидит очень плотно. Когда одеваешь после мягкой обуви на тонкий носок, можно прочувствовать внутренние швы, что не очень хорошо.
застежка в целом удобна, позволяет регулировать в оба направления на 1 щелчок. Но при неосторожном перекосе система упирается в крепление и не работает, что в экстренных случаях или спешке не удобна.
Сделана из какойто синтетики. Шипы на подошве пластиковые и очень скользькие. не имеет защиту пятки и носка.
также в первый же день умудрился ударится шипом об бордюр, шип немного треснул. Суперклей решил проблему.
Эта обувь чисто погонятся и со своей задачей справляется, вот только побегать по камням в ней вообще не реально.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Велообувь, отзывы, впечатления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно