Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Сиваш-Арабатка-Казантип 21-24.09.2012


Сиваш-Арабатка-Казантип 21-24.09.2012

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

tka4 написал(а):

слазил.  Последний_бойскаут не едет.

Начинайте набирать с собой женский коллектив :)

0

32

Ira написал(а):

Начинайте набирать с собой женский коллектив

Ты выдвигаешь свою кандидатуру?

0

33

ПЕРЕКАТИПОЛЕ написал(а):

а я не вижу печьки, там каойто бред показывают

исправил

0

34

Ira написал(а):

Начинайте набирать с собой женский коллектив

А мы, кагбы, и не ограничивали желающих по гендерным признакам. Есть желание - поехали.

Отредактировано tka4 (12.09.2012 15:26)

0

35

Yaroslav написал(а):

Ты выдвигаешь свою кандидатуру?

Вы имеете что-то против? Или Вас просто интересуют мои планы и желания?

0

36

tka4 написал(а):

А мы, кагбы, и не ограничивали желающих по гендерным признакам. Есть желание - поехали.

я уже прощупывала почву) Вам нельзя портить отдых от женских капризов)))

0

37

Ira написал(а):

Вы имеете что-то против? Или Вас просто интересуют мои планы и желания?

Нет, наоборот, езжай, а то у них намечается сосисочная вечеринка :)

0

38

Ребята, у меня получилось с отпуском - я с Вами! Это по-истине хорошее событие! :) Звонил Филу - забронировал место у него в палатке.  :jumping:

0

39

ну вот хорошо, что все так решилось

0

40

Николаевич
Тросик не забудьте ;)

0

41

Саша написал(а):

Николаевич
Тросик не забудьте ;)

Еще и петух Бергамотовский возьму (один из тех, которые ты в Джаинте заказывал) :)

0

42

tka4 написал(а):

Весь маршрут 250+ км. На все про все четыре ходовых дня.

Андрюха, давай обсудим подробнее маршрут. К примеру от Вадима до Геническа по трассе показывает 132 км. Это первый день пути? Как-то невесело...
Кто все-таки едет? Нет желания у участников продлить маршрут к примеру до побережья Феодосии и тд?

0

43

Николаевич написал(а):

Андрюха, давай обсудим подробнее маршрут. К примеру от Вадима до Геническа по трассе показывает 132 км. Это первый день пути? Как-то невесело...
Кто все-таки едет? Нет желания у участников продлить маршрут к примеру до побережья Феодосии и тд?

От Вадима можно поехать интереснее- с небольшим крюком-но места красивее.
Для этого надо не сразу ехать в Першоконстантиновку - а на Перекопский Вал (красиво), далее на Армянск - потом полуостров Итовский-дамба через Сиваш - и на Першоконстантиновку....

Лично ездил. Рекомендую.
Дороги на гугле не нашел - зато обозначена  на 2-х километровке Херс. Обл.

Удачи!

0

44

Юра, мы уже собирались и обсудили маршрут и всякие мелочи связанные с его прохождением.
Обрисую вкратце. Едет шесть человек: ты, Электрик, Филипп, Созерцатель и я с товарищем. Планируем четыре ходовых дня начиная с 21.09. Из Херсона до Вадима на пригородном поезде Николаев-Вадим. Поезд прибывает в Херсон в 8:29 отправляется 8:57 (на вокзале быть к 8.00). От Вадима едем через Сиваш по дамбам (маршрут подсмотрели здесь). Дневной пробег планируется 80-90 км. Первая ночевка в степи до Новоалексеевки, вторая на косе за Стрелковым, третья в Крыму. Последний день едем на Казантип. Домой из п.Ленино (станция Семь колодцев) ночью с 24 на 25 поездом Керчь-Николаев. В Херсоне 25.09 в 7,36. С собой иметь большой бутерброд на первый день пути + чай/кофе + три 2-х литровые бутылки.

0

45

tka4 написал(а):

вторая на косе за Стрелковым, третья в Крыму

И, вы собираетесь 88 км. от Стрелкового до Каменского ехать за один день? Вас там ждёт вот такая дорога все 88 км:

http://s1.uploads.ru/i/8IcvT.jpg

Москвич, которго я встречал, очень ругался и проклинал эту дорогу. Фото его.

И ещё момент, с водой там жопа полная. В Стрелковом, кажется, последняя точка. Следующая в Соляном, но там воду можно только купить 75 коп. литр. Поэтому вам нужно будет ехать с водой на день от Соляного, если вы не знаете точно, где ещё можно запастись водой дальше.
Это всё по рассказам москвича. Вот мне как-то и перехотелось на арабатку.

Отредактировано Yaroslav (14.09.2012 23:06)

0

46

Именно потому, что там

Yaroslav написал(а):

с водой там жопа полная

мы планируем

Yaroslav написал(а):

88 км. от Стрелкового до Каменского ехать за один день

0

47

Ну что ж, крепитесь (и крепите багажники).

Отредактировано Yaroslav (14.09.2012 23:38)

0

48

Да, дорога там -шифер... Но природа стоит того.
А еще там есть рыбаки, но воду лучше везти с собой.

И заслонку от ветра для примуса хорошо продумайте.
Удачи!

0

49

ffct написал(а):

Удачи!

Спасибо :)

0

50

tka4 написал(а):

Первая ночевка в степи до Новоалексеевки

интересно, а через Новотроицк мы будем проезжать?

0

51

Николаевич написал(а):

интересно, а через Новотроицк мы будем проезжать?

скорее всего да

ПС Так как Последний_бойскаут с нами не едет, закупку по продуктам сдал я. Оставте в своих рюкзаках немного места. Каждому достанеться примерно по 2-2,5 кг провизии.

Отредактировано tka4 (16.09.2012 13:25)

0

52

Yaroslav написал(а):

И, вы собираетесь 88 км. от Стрелкового до Каменского ехать за один день? Вас там ждёт вот такая дорога все 88 км:

Атличная дорога. Я проежал по песку 100 км менее чем за 6 часов. А это получше, 25км.ч если идти то вообще не чувстыуется.
Так что ребята справятся.

0

53

Приветствую организатора похода))!! У меня такой вопрос а места еще есть чтоб поехать с вами)) Снаряжение и желание есть!))) Техника тоже есть))так что жду ответа)) можно если чтоь в личку))

0

54

Vladimir, я не против.

Отредактировано tka4 (17.09.2012 09:00)

0

55

Итак, нас уже семеро.

Есть предложение выезжать поездом не Николаев-Вадим, а Николаев-Керчь (прибытие в Херсон 7:29, отправление 7:34; в Вадим будем в 9:30. Это на 2,5 часа раньше, чем если ехать на Николаев-Вадим, который прибывает в Вадими к 12:00). Правда билет на керченском поезде стоит 40 грн, но проехать предстоит много, а световой день все короче и короче. Если возражений от участников не будет, то собираемся на жд вокзале к 7:00 (лучше даже немного раньше).

Кто еще не начал собирать рюкзак могу посоветовать список снаряжения, а кто уже начал - незабывайте про различне мелочи типа чехла для велосипеда, туалетной бумаги или тряпочки для мытья посуды.

Отредактировано tka4 (17.09.2012 16:39)

0

56

Вопрос к участникам: Кто мимо вокзала ездит? Надо бы билеты купить. 7 шт на 21.09. поезд 870 Николаев-Керчь, до станции Вадим. Желательно во второй вагон.

ПС незабываем положить в рюкзак КЛМН и пакеты для мусора

Отредактировано tka4 (17.09.2012 22:35)

0

57

tka4 написал(а):

Кто мимо вокзала ездит? Надо бы билеты купить.

Спасибо Сереге Электрику.  :)  Он купит нам билеты

ПС Смотрим прогноз погоды и ложим в рюкзак дождевик и теплые вещи

0

58

По трем сайтам погоды (рп5, гисметео и аккувезер)на пт намечается утром облачно, в обед и вечером небольшие дожди
со стороны Турции и Средиземного моря вдоль Европы к нам идут два циклона
... это была блиц метое сводка с фронтов ))))))

0

59

суточная готовность :)

0

60

Мне вообще вчера сказали, что на пятницу штормовое предупреждение, но я не знаю из проверенных ли это источников инфа или нет.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Туризм » Сиваш-Арабатка-Казантип 21-24.09.2012


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно