Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Big Air Bag в Херсоне! Обсуждаем, ГДЕ могла бы стоять подушка.


Big Air Bag в Херсоне! Обсуждаем, ГДЕ могла бы стоять подушка.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет!

У Херсонцев-эстрремалов есть возможность заполучить Подушку для прыгов в Херсон - не навсегда, но на время.
Она будет куплена в качестве рекламной акции компанией 4water, и ее будут возить по городам Украины.

Вся инфа - на официальном сайте http://4water.com.ua/2011/12/help/

"с 1 декабря 2011 года мы открываем фонд помощи молодежи и спорту, в который мы будем перечислять 20% от всей полученной нами прибыли.
Собранные средства пойдут на закупку комплекта оборудования для занятий экстремальным спортом. В комплект оборудования будет входить разборная разгонная горка, разборной радиусный вылет, электрогенератор и воздушный нагнетатель, и конечно подушка Big Air Bag.
Оборудование подходит для занятий многими видами спорта, например такими как экстремальный вело спорт (BMX и MTB), скейтбординг и маунтинбординг и прочие виды спорта.
Комплект оборудования улучшает прогресс в занятии спорта, так как данное оборудование сокращает травматичность для спортсменов практически до нуля, чем позволяет без опаски для жизни и здоровья тренировать сложные и зрелищные трюки.
После приобретения комплекта оборудования, оно отправится в турне по городам Украины. Данное турне будет повторятся каждый год, а на постоянной основе подушка будет дислоцироваться в Киеве по разным районам города."

--------------------------------------------------------------

Заявки нужно оставлять в топике http://vkontakte.ru/topic-17864299_25870476 (после того, как мы определимся с местом).
Я уже задала оргам вопрос по поводу размеров подушки и размеров площадки под оборудование.
Ориентировочные размеры подушки - 25-30 на 15-20 метров.

Предлагаю такие МЕСТА:

1) парк Ленинского Комсомола - возле памятника Комсомольцам (бывший картинг) - но МАЛО МЕСТА;

2) 2-й Таврик, в поле слева от Оскара (там обычно ставят Цирк) - места очень много.
Проблема в том, что это далеко и это нелюдное место;

3) Арестанка, внизу у воды - места МНОГО, расположение отличное!

--------------------------------------------------------------

Предлагаем места, а также волонтерскую помощь в организации этого дела в Херсоне:
- нужно будет получить официальное разрешение от города (это легче сделать через молодежную организацию)
- понадобятся волонтеры для встречи представителей фирмы, думаю для сборки оборудования и т.д.

Теги: big air, подушка

Отредактировано Zhanna_AngelOK (25.01.2012 11:55)

+1

2

+1 за Арестанку. Много места везде все видно. Разгона ого-го!

0

3

вау, клёвая фишка!

0

4

Чем плохое место - площадь перед ККЗ "Юбилейный" ? :flag:
1. Отличный обзор - Вас увидит большое количество людей из мимо проезжающих машин, маршруток, троллейбусов...
Рядом ПАРК, в котором постоянно гуляют люди. Остановки общественного транспорта рядом для роллеров, скейтеров, зрителей, байкеры то доедут.
2. Места навалом - ЛУНАПАРК помещался, ЯРМАРКИ разные, КОНЦЕРТЫ...
3. Юбилейный и Парк им.Ленинского Комсомола - место постоянной тусни ВМХ-еров, роллеров. Осталось только поставить вылет с подушкой  :cool: 
Зачем что-то мудрить, когда есть проверенное центровое место, надо только договориться...
До Арестанки от остановки по ступенькам еще дойти надо - вспоминаем, МНОГО ли было ЗРИТЕЛЕЙ на фан-джампингах в прошлом году?

ВОПРОС ЭКСТРЕМАЛАМ: Вы хотите конкретно показать себя городу, что Вы есть, или собрать тусню, которая варится сама в себе и ржачно попрыгать и все ? :question:
Ответив на него, можно определяться с местом.

З.Ы. Какое время подушка будет стоять ? Кто ее будет собирать, охранять, разбирать, следить за порядком, убирать прилегающую территорию от пустых бутылок, бумажек, фантиков, музыка, ди-джей, КТО ЭТО ВСЕ БУДЕТ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ, А ГЛАВНОЕ - ОСУЩЕСТВЛЯТЬ  ??? :question: 
Это серьезное дело...если Вы конечно, хотите провести его на нормальном уровне...

0

5

Согласен с Денисом.

0

6

Около Юбилейного самое оно.
"+":
-Разгон можно брать как раз от стороны ворот с холмов
-Много людей которые увидят
-вечером там все прекрасно освещено- катай 24/7
-все на обзоре и вряд ли вандалы там осмелятся что то делать

Отредактировано Crater (25.01.2012 11:32)

0

7

Насчет места.
Арестанка либо площадка перед Юбилейным - согласна с ребятами, хорошие места!
Причем все действительно будет зависеть от целей наших экстремалов: покатать на нычку, или наоборот, показать городу, что экстремалы в городе есть, и с ними есть чему научиться. Благодаря вот таким вот событиям экстремалов может стать еще больше  - это ведь заразительно.

Насчет вопросов от Denis XC - вот это как раз ожидается от Херсонской стороны, а не от компании-дарителя подушки:
- выбивание официальных разрешений на установку подушки в Херсоне,
- подготовка и регулярная уборка территории,
- слежение за порядком,
- обеспечение музыкой, ди-джеями и т.д.

Это все должны взять на себя Херсонские экстремалы, которые будут кататься на подушке. В идеале, это должна быть Молодежная Организация.
В среде роллеров и скейтеров такой официальной организации, к сожалению, пока нет. Кроме того, роллеры-скейтеры - это в основном школьники, и никакой серьезной организации от них ждать не проходится.

Поэтому я пишу к вам на форум, с просьбой о помощи.
Сама я на такой подушке катать вряд ли буду - я роллер и катаю не очень агрессивно. Но раз уж мне в руки попалась такая информация - думаю многих это вдохновит, и молодежная организация, и волонтеры-помощники обязательно найдутся!

Народ, какие у нас есть спортивные молодежные организации? Я искала через поиск Гугла, но пока ничего подходящего не нашла.
ТОТЕМ больше связан с экологией, культурой и искусством.
Херсонская Федерация айкидо, Херсонская Федерация воздухоплавания, Херсонская Федерация парусного спорта - нам не подходят по определению.

0

8

Насчет того, сколько подушка будет стоять - думаю все будет зависеть от количества городов, подавших заявки. Ведь еще даже неизвестен список городов.
Как написано на официальном сайте компании 4water, подушка отправится в турне по городам Украины, и это будет происходить каждый год.

Думаю, чем больше активности мы проявим и чем выше будет посещаемость данного события - тем дольше она сможет у нас стоять.
В конце концов, компания 4water заинтересованы в том, чтобы об их подушке и об их компании узнало как можно больше народу.

0

9

на счет музыки вполне можно обратиться к нашему Саше (модератору) )))

0

10

Zhanna_AngelOK написал(а):

Народ, какие у нас есть спортивные молодежные организации?

Управление семьи молодежи и спорта. Они все решат.

Организация мероприятия серьезное дело. Но среди нас нету людей которые это потянут.

Zhanna_AngelOK
Обратитесь в Продюсерский центр Григория Борзенко он может решить все проблемы мероприятия (в том числе уладить с Управлением и получить все документы) + Музыка

0

11

Саша, спасибо за наводку!

Насчет управления семьи, молодежи и спорта.
Если речь об областном управлении - оно были переформировано в Молодежный Совет при госадминистрации, и глава этого Совета - Евгений Криницкий.
У меня есть его мобильный телефон, и я с ним непосредственно общалась, когда была проблема с поломанной рампой (возле ДКТ):
Скейтпарк

Я не уверена, что Молодежный Совет чем-то конкретно поможет в организации или материально - в любом случае все ляжет на плечи экстремалов.
Вам нужен ченовек-лидер, который расскажет, кто, куда и когда должен привезти-отвезти аппаратуру, подмести территорию-унести мусор, позвать ди-джея?
Найдите такого человека среди СВОИХ - тех, кто будет катать на Подушке.

Например, открытие скейтпарка Евгений из Молодежного Совета поручил организовать МНЕ.
(Открытие правда, не состоялось, так как рампа разбита и производитель ее до сих пор не починил.)

ВЫВОД?

Мне кажется, будет правильным, если заниматься организацией мероприятия будут велосипедисты, которые будут катать на подушке.

Нужно определиться, СКОЛЬКО человек готовы катать на этой подушке и действительно хотят ее.
Составьте список этих людей. Поделите обязанности.

0

12

Zhanna_AngelOK написал(а):

СКОЛЬКО человек готовы катать на этой подушке и действительно хотят ее.

ЭЭ а как катать на ней?? :blush:

0

13

Саша написал(а):

ЭЭ а как катать на ней??

1. Взбираешься на разгонку.
2. С нее на скорости взлетаешь на радиусный вылет.
3. С вылета тебя подбрасывает вверх, крутишь фигуры.
4. Приземляешься в подушку.

Оборудка для этого будет куплена вместе с подушкой:
В комплект оборудования будет входить разборная разгонная горка, разборной радиусный вылет, электрогенератор и воздушный нагнетатель, и конечно подушка Big Air Bag.

Вообще, такие подушки предназначены изначально для BMX (летом-весной) и сноубордистов (зимой).
Но отчаянные киевские роллеры катали на такой на Kazantip ZedGames 2011:
http://www.youtube.com/watch?v=8Js_ZddS-hA
http://www.youtube.com/watch?v=yqb-A3t5ciI

На Ютьюбе есть еще масса занятных роликов с подушками ))

0

14

Саша написал(а):

ЭЭ а как катать на ней??

Саня не гони ) там в первом посте есть ссылка на сайт, где видео можно запустить как прыгают на подушку )

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » Песочница » Big Air Bag в Херсоне! Обсуждаем, ГДЕ могла бы стоять подушка.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно