Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Несколько вопросов от "чайника"


Несколько вопросов от "чайника"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

1. Какой велик брать для велопоходов? Цена чтоб минимальная, но в разумных пределах.
2. Как его лучше возить в вагоне поезда? Получается ли возить его в автобусе, в багажном отсеке?
3. Минимальный набор "приданного" к велику? Имеется в виду не необходимое для похода вообще, а необходимое для похода на велосипеде. Сумка - "штаны" на багажник и...? Что-нибудь еще нужно?

0

2

Богданов написал(а):

1. Какой велик брать для велопоходов? Цена чтоб минимальная, но в разумных пределах.

1. как говорится цена качество. думаю лучше всего МТБ. Сейчас в моих глазах есть один хороший вариант это Магелан Кратер или Магелан Полярис. есть и другие более классные и дорогие бренды.Все зависит от бюджета.
У нас в городе это 3 магазина и у каждого достойные велосипеды и бренды это Джаинт, Байк Гараж, Еластомания. Думаю вам стоит посетить их все.

Богданов написал(а):

2. Как его лучше возить в вагоне поезда? Получается ли возить его в автобусе, в багажном отсеке?

2. Лучше всего плацкарт. С вела снимается переднее колесо и упаковывается в специализированый чехол (или в большую пленку, также можно использовать большие мусорные пакеты)при этом проезд велосипеда не оплачивается. и все ложится на 3 полку.Мы на 3 полку ложили по 3 велосипеда.
В купе все намного сложнее. Говорят что не помещается. Личного опыта по купе нету.
В автобусе провозил 1 раз. это когда проспал на гонку на поезд. пришлось ехать до Николаева на маршрутке. вел был со мной в салоне, стоял между кресел. упакован в мусорные пакеты заплатил я 5 грн за перевозку.
В больших автобусах в багажном отделении не провозил. Но слышал что это возможно и нужен багажный билет. также слышал что бывают проблемы и водители отказываются брать.

Богданов написал(а):

3. Минимальный набор "приданного" к велику? Имеется в виду не необходимое для похода вообще, а необходимое для похода на велосипеде. Сумка - "штаны" на багажник и...? Что-нибудь еще нужно?

тут очень долго писать. и такую информацию лучше искать на форуме.
В кртце напишу.
1. принадлежности для оказания помощи велосипеду при поломке.
это ОБЯЗАТЕЛЬНО! Насос, две запасных камеры, рем комплект для заклейки камер (бортировки, клей, латки), ключи для комплектующих частей, выжимка цепи, хомутики, запасные болтики.
2. все зависит от похода. Багажник, велобаул или специальная сумка, подфляжники и фляги.
Думаю остальные вещи как каремат, палатка, спальный мешок вам и так ясны.запасные вещи дождевики,еда и посуда.

Богданов
У нас много тем о туризме в разделе туризм и туры и покатушки. там есть много фото. Думаю много чего полезного для себя найдете.

Отредактировано Саша (30.09.2011 18:57)

0

3

Спасибо, Саша.

0

4

Саша написал(а):

С вела снимается переднее колесо и все ложится на 3 полку.Мы на 3 полку ложили по 3 велосипеда.

если скрутить педали, можно уложить в одном отсеке без проблем 4 вела

0

5

Богданов написал(а):

Спасибо, Саша.

Богданов
Вы спрашивайте не стесняйтесь. всегда рады поделится личным опытом. :flag:
Даже маленькие нюансики иногда доставляют проблемы.

0

6

А лучше всего одолжить у товарища велосипед и съездить на нем в небольшой походик дня на два-три. С собой возьмите только самое необходимое. По мере востребованности, ведите список вещей, которых у вас нет и которые здорово упростят вам жизнь в следующем  походе (здесь главное не переборщить и не брать, скажем, рюкзак на 90 литров, если вы планируете ездить только в ПВД). Лично я делал так и обзавелся только нужными для себя вещами и вещами, которым лично отдаю предпочтение, уберегая себя от ненужных трат. А то чтоб не получилось обидно за потраченные средства, если окажется, что купленный вел будет пылиться в кладовке, а день без душа станет потрясением для вашей нервной системы и жизнь, быт путешествия будет не для вас. Главное - не бойтесь экспериментировать!

0

7

1. кроссовый Ригид

0

8

Я бы хотел уточнить во избежание...))) Некоторый походный опыт у меня есть. То есть организация походного быта и тд... Это вопросов не вызывает. Однако это опыт пешеходника.  А меня интересует велосипедная специфика именно. Есть такие места, куда выгоднее ездить велосипедом.

0

9

Богданов написал(а):

А меня интересует велосипедная специфика именно.

специфика простая=)
Все что в походе бралось на спину ложится на велосипед.
Но при этом велосипед должен быть исправен чтоб вместе с грузом не попасть опять же на спину.
Вот в принципе и все=)

0

10

Саша написал(а):

Все что в походе бралось на спину ложится на велосипед.

я так думаю, что на велосипед можно положить больше чем на спину. Обычный вес моего рюкзака составлял 10-12 кг. Я думаю, на багажник можно положить кг 20. То есть вместо легкого но жесткого каримата можно брать надувной матрац и на еде не экономить. ))) Ну и воды брать вдоволь.

0

11

Богданов написал(а):

я так думаю, что на велосипед можно положить больше чем на спину. Обычный вес моего рюкзака составлял 10-12 кг. Я думаю, на багажник можно положить кг 20. То есть вместо легкого но жесткого каримата можно брать надувной матрац и на еде не экономить. ))) Ну и воды брать вдоволь.

На самом деле, некоторый опыт езды по горной местности, заставляет задумываться о каждом килограмме на своем велосипеде. И чем их меньше, тем соответственно, веселее. Впрочем в пешем туризме, точно такая же ситуация.

0

12

Богданов написал(а):

Я думаю, на багажник можно положить кг 20. То есть вместо легкого но жесткого каримата можно брать надувной матрац и на еде не экономить. ))) Ну и воды брать вдоволь.

Николаевич меня опередил.
Даже на веле считаеш каждый килограм а то и грамм положенный на багажник.
Ведь чем легче вел тем легче двигаться и дальше можно проехать.

0

13

Средний вес, выдерживаемый багажником колеблется в пределах 15-20 кг (зависит от конструкции багажника), есть отечественные разработки багажников с грузоподъемностью в 60 кг  :huh:  .
В данной специфике туризма важно грамотно подобрать экипировку,т.е. правильно одеться.
Если в пешем походе тело примерно равномерно нагружено, то в велопоходе в основном работают ноги, а руги в прохладное время мерзнут ))) это условно, для примера ))))

0

14

Николаевич написал(а):

На самом деле, некоторый опыт езды по горной местности, заставляет задумываться о каждом килограмме на своем велосипеде.

Охотно верю.  Но у меня вопрос - а не лучше ли по горной местности ходить? ))))   Вопрос - не является ли велосипед в горной местности обузой? Я как раз планирую ездить по равнинной местности, а по горной ходить как и прежде )))

0

15

Богданов написал(а):

Охотно верю.  Но у меня вопрос - а не лучше ли по горной местности ходить? ))))   Вопрос - не является ли велосипед в горной местности обузой?

Ну это спорный вопрос но я скажу что велосипед может вас доставить в любое место.
иногда Вы едите на велосипеде иногда он на Вас.
Думаю стоит Вам прочитать отчет о самой массовой покатушке велофорума КРЫМ Жмякать сюда
И понять что если бы не велосипед то мы бы не увидели столько замечательных мест.
И то что с велосипедом проще куда хочу туда и еду. вышел на перон в Симферополе и в путь. При этом не стоит ждать никакого транспорта. есть конечно месте где лучше пешком но это все относительно.

0

16

Перенесено в Технические Вопросы

0

17

Дабы не создавать новую тему для чайного вопроса, задам его в этой - авось кто увидит и ответит. А вопрос такой: собираюсь взять с собой в Херсон шоссер, покатать в отпуске по городу и окрестностям - благо рельеф вполне благожелателен именно для такого снаряда, съездить на нем к друзьям на Черное море... Но есть одна проблема - на этот момент у меня нет путящего мининасоса для престы - есть нечто универсальное на 100 психов, а я хочу на 130 психов или 9 бар. Можно ли купить в Херсоне надежный и легкий насос таких параметров и если да, то где и сколько стоит? Почему спрашиваю: сейчас денюшки нету, а когда кинут отпускные, то по магазам поздно будет бегать - уже буду в дороге.

0

18

Я купил на Центральном рынке универсальный за 70 гривен, не задумываясь про психи и бары, юзаю уже 3-й год, не жалуюсь.

0

19

StarPer написал(а):

Можно ли купить в Херсоне надежный и легкий насос таких параметров и если да, то где и сколько стоит?

Уверен, в Байк-Гараже Да Бомб" найдётся. Цену только надо уточнить...

0

20

Сыпысы. Если вдруг попадется кому на глаза насос под престу 130ps\9bar и очень-очень желательно с манометром, то киньте, пож, сюда инфу.

0

21

Шоссеры! В какую цену в Херсоне камеры? У мну в городке под сотню гривнов!

0

22

Ну возьми пару для 26-х и склей себе на 28, чи сколько там у вас?

0

23

Snaiper написал(а):

Ну возьми пару для 26-х и склей себе на 28, чи сколько там у вас?

я надеюсь это была шутка  :rofl:

0

24

StarPer написал(а):

Шоссеры! В какую цену в Херсоне камеры? У мну в городке под сотню гривнов!

Нормальные под Прєсту  - 50 грн., а под автомобильный (шредер) я покупал на рынке за 15 грн.

0

25

TREK написал(а):

Нормальные под Прєсту  - 50 грн., а под автомобильный (шредер) я покупал на рынке за 15 грн.

Те, которые за 15 - не клеются вообще. Они не из резины, а не понятно из чего - чего-то китайского....

26-е камеры в магазинах стоят в районе 40 - 50 грн.

0

26

А для шоссеров ассортимент? Йэ чи ни? На коробочке 700 x 18-23c Presta написано. А то, блин, я на горнике кололся не раз, а на шоссере видимо вааапще беда. Волнуюсь!

0

27

StarPer написал(а):

А для шоссеров ассортимент? Йэ чи ни? На коробочке 700 x 18-23c Presta написано. А то, блин, я на горнике кололся не раз, а на шоссере видимо вааапще беда. Волнуюсь!

Есть ассортимент, видел, покупал 36 грн вроде максис, и так далее.

0

28

StarPer написал(а):

А для шоссеров ассортимент? Йэ чи ни? На коробочке 700 x 18-23c Presta написано. А то, блин, я на горнике кололся не раз, а на шоссере видимо вааапще беда. Волнуюсь!

Та вроде Херсон не такая уже и деревня. Конкретно по ассортименту можно спросить у ника GIANT-Kherson на форуме. Это два крупных веломагазина Giant. Если договоритесь, то по приезду ваш заказ будет лежать и ждать вас.
Ещё двое представителей других магазинов: Crater (elastomania) и Da bomb (Bike Garage)
Есть ещё два магазина «вело драйв», но их сайт я найти не могу, а тот, что нашёл — не работает. Есть ти их представитель на форуме я тоже не знаю. По ссылке есть точка на карте и телефоны.

Так что я считаю связываться напрямую с продавцами будет лучше всего.

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Несколько вопросов от "чайника"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно