Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Kellys OXYGEN 2009


Kellys OXYGEN 2009

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот, собственно, мой верный друг Kellys OXYGEN 2009 и его хозяин, т.е. я )))
Никаких кардинальных апгрейдов пока не делал, кроме заднего вибрэйка - сменил раздолбавшийся Tektro на Shimano.
Ну и руль поменял прямой на малость изогнутый и более широкий. Добавил крылья, дабы футболку не замазывать, т.к. каждый день на работу мотаюсь да багажник для покатух. Периодически снимаю. Вот, в принципе и всё )))
http://s015.radikal.ru/i331/1108/09/85dc694b37f3.jpg

Теги: Kellys Oxygen

0

2

Pigled написал(а):

мой верный друг Kellys OXYGEN 2009

Pigled, добро пожаловать!

Я так заметил, что OXYGEN очень популярен среди велотуристов. Это уже третий, который я лично встречаю, а о многих еще слышал. Модель действительно удачная по обвесу и сочетанию с ценой.
А о дизайне начиная с 2009-го года, я вообще молчу  :cool:

0

3

Здорово ты его нагрузил  :cool:
Есчо прицеп и можно ехать хоть в Гондурас  :disappointed:

0

4

Stasyan написал(а):

Здорово ты его нагрузил

Не так уж чтоб и сильно. Ноги вилки вообще свободны

0

5

Stasyan написал(а):

Здорово ты его нагрузил

А я тащил за двоих - палатка, спальники, карематы плюс еще и свои пожитки в бауле. Надо баул поменять, маловат и неудобный. Вот разбогатею, куплю большой.  :yep:

0

6

Данил написал(а):

Я так заметил, что OXYGEN очень популярен среди велотуристов

Я тоже неоднократно встречал у киевлян. У нас модели в ходу либо дешевле либо дороже (кто как по финансам вытягивает).
А вообще расцветка эффектная, царапины можно закрашивать почти незаметно ))))
По обвесу на моем стояли диоры изначально. Сейчас уже на него по умолчанию цепляют перекидки попроще при той же цене. Мне повезло, что получилось его купить с 20% скидкой по акции, а это на 1000 грн получилось дешевле. Был рад как слон. Супруге купил KELLYS QUARTZ c вибрэйками. Там рама другая и обвес чуток попроще моего, но модель тоже вполне достойная. А малому на 10 лет купили ROCK-MACHINE MANHATTAN. Катаемся вместе.
http://i080.radikal.ru/1108/34/596fc76ac05d.jpg

0

7

:flag: Милости просим )) Велосемейка ) :blush: Первоначально показалось, что все втроём на Kellys :blush:

0

8

Pigled
у меня такой же вел, только раскраска другая и вилка Gila RST.
Вопрос: какой багажник? почём? хочу хороший багажник для тех же целей - велотуризма...

0

9

BAHDEMAP написал(а):

какой багажник? почём?

О-о-о-о!  Бра-а-а-ат! ))))
Жене купил с рук GIANTовский из алюминия, но там (на Kellys Quartz) крепление соответствующее на раме есть. На нашей модели не каждый багажник станет. Я установил обычный (производителя не помню) багажник TW CD-39P из алюминия с креплениями по бокам перьев. Цена была около 200 грн., т.к. в комплекте не было прилагаемого насоса. Раньше стояла железяка, а не алюминий. Легкость багажника имеет немаловажную роль, стОит считать каждые 10 граммов, иначе вел будет просто неподъемный.
О багажнике:
Легкий алюминиевый багажник для горных и кроссовых велосипедов (диаметр колес 26" - 28"). Подходит под дисковый тормоз. Максимальная нагрузка: 25 кг.
Багажник TW CD-39P отвечает всем требованиям, необходимым для надежной перевозки грузов. Для применения в велосипедном туризме, он позволяет крепить специальный рюкзак, называемый «штанами». Он устанавливается легко и не раскачивается во время езды. Кроме того, багажник TW CD-39P подойдет для установки детского сиденья. Отсутствие излишней вибрации доставит вашему ребенку лишь удовольствие от катания. Вам не придется часто озираться назад, потому как сиденье крепится к багажнику очень цепко и надежно. Багажник TW CD-39P оснащен специальным креплением для велосипедного насоса. В случае прокола колеса или необходимости подкачки шин, вы сможете с легкостью отцепить насос и выполнить необходимую процедуру. Багажник TW CD-39P изготовлен из износостойкого легковесного алюминиевого сплава. Помимо высоких прочностных качеств, он устойчив к коррозии. Кроме того, лакокрасочное покрытие багажника обладает высокой степенью сопротивляемости к царапинам и иным механическим повреждениям.

http://www.navelike.com/application/assets/uploads/product_images/1284150357CD-39P.jpg

Отредактировано Pigled (06.10.2011 13:49)

0

10

Обновил немного велик. Установил рожки "ВВВ", поставил гидравлические тормоза "Elixir 7" с дисками 160", соответственно сменил и втулки на Novatec под диски. Теперь мой алюминиевый конь выглядит так:
http://m.io.ua/img_aa/medium/2159/73/21597376.jpg

0

11

Еще бы вилочку хорошую ;)

0

12

Саша написал(а):

Еще бы вилочку хорошую ;)

Работаем над этим  :glasses:

0

13

Pigled
что планируется?

0

14

Саша написал(а):

что планируется?

Планируется денег подкопить )))) Ну а там посмотрим. Что посоветуете, кстати? Интересны мнения.
А вообще с моей больной спиной лучше бы 2-подвес купить, но это уж слишком дорого...

Отредактировано Pigled (13.05.2012 23:47)

0

15

Pigled написал(а):

Что посоветуете, кстати? Интересны мнения.

Мнение у Всех сейчас одно RS REBA у чака. или Recon

Pigled написал(а):

А вообще с моей больной спиной лучше бы 2-подвес купить

Может и лучше. Но я не уверен. Если больная спина то советуют шоссер. т.к. там нагрузка больше на руки.
Думаю стоит больше поигратьс посадкой а не с подвеской.

0

16

Уже давненько вилочку прикупил, да всё никак не было времени сфоткать ))) Вот, наконец, с ребятами вырулили на весеннюю покатуху, так что пользуясь случаем, как говорится...
Ах да! Вилочка - Rock Shox TORA 289 / 120 mm.

Обновленное фото:

http://m.io.ua/img_aa/medium/2477/08/24770813.jpg

Eще я на вел педальки контактные установил Shimano M525 и прикупил соответственно кроссовки Shimano MT 42.

Но, не смотря на то, что уже несколько раз навернулся на ровном месте, не успев выстегнуться, я всё равно в контакте.

http://m.io.ua/img_aa/medium/2477/12/24771211.jpg

Ну а желающие со мной подружиться могут это сделать в контакте по адресу vc.com/pigled  :flag:

Отредактировано Pigled (24.04.2013 22:02)

0

17

https://pp.vk.me/c406931/v406931655/a172/STC9n7-FZNs.jpg

300 км по западному берегу Крыма проехал с новым велобаулом "Мираж-60" от "Снаряжения". Впечатления двоякие. Ожидал лучшего. Может пока не привык я к нему. Ну и обновил механику немного - перешел на SRAM X7. Задняя перекидка Shimano Deore себя изжила. Пружина совсем не отрабатывает, цепь прыгала по зубьям звезды на каждой кочке. Пришлось сделать тотальную замену - задняя перекидка, монетки, кассета, цепь. Переднюю оставил, работает нормально. Непривычно новыми монетками пользоваться, они без индикации, чисто на ощущениях, да и переключалки как-то наоборот работают. Левая на переднюю перекидку работает как обычно - передний рычаг повышает передачи, задний сбрасывает, а правая манетка (для задней) работает наоборот - сбрасывает скорость первый рычаг, повышает второй. Думаю привыкну. Зато переклик работает тьфу-тьфу-тьфу ЧЁТКО!

Отредактировано Pigled (27.07.2013 14:29)

0

18

Pigled написал(а):

с новым велобаулом "Мираж-60" от "Снаряжения"

На внешний вид маловат будет. А какие еще замечания?

0

19

Николаевич написал(а):

На внешний вид маловат будет.

Ну... на фото вся верхняя часть разобрана ))) Как раз с Олей, Викой и малыми на привал остановились, чай кипятили. В полном комплекте больше 30 кг получилось, пришлось перепаковывать, чтобы не сломать багажник. Вообще этот однообъемник брал для недолгих покатух. А тут шмотки на троих пришлось впихивать - на всё семейство. Карематы и спальники малой вез, Вика еще часть продуктов в сумке велосипедной, минибаульчик такой, ну а всё остальное у меня, включая теплые вещи на всякий пожарный, котелки, железо для техобслуживания и прочее. Своих вещей было мало, в основном жена напаковала, долго с ней спорил и пришел к выводу, что в следующий раз она поедет со своим баулом - пусть туда кладет хоть весь гардероб  :D
  В бауле меня обескуражил колпак сверху, который почему-то какой-то маленький - если по полной напихать в штаны всякого барахла, то колпак еле налазит и сидит как-то по-дурацки. по бокам никаких для него зацепов нет, только пара спереди и пара сзади. Думаю нашить липучки по бокам для верности. Держится баул только в двух местах - петлей за багажник сзади и ремнем с фастексами, которые затягиватся на подседельном штыре, спереди. Как раз этот ремешок у меня и растягивался раза три-четыре. Баул заваливался на бок. В итоге я психанул и тупо завязал этот ремешок на узел, чем обрадовал себя до конца похода. Ноги штанов изнутри терлись по трубкам стандартного багажника и в некоторых местах ткань стала протираться. И это в первом походе!!! Надо будет нашить какие-то защитные накладки что ли... Снаружи прихватил ноги баула резиновой растяжкой с крюками, чтоб не телепались. Отаке! Еще оказалось, что колпак баула не такой уж и большой, там просто плоские карманы и всё. Ну... в общем странно как-то для супердорогого баула, который, к тому же, долго разрабатывали "учитывая все требования велотуристов". Надо приноровиться в общем.

Отредактировано Pigled (28.07.2013 01:17)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » КТО НА ЧЁМ » Kellys OXYGEN 2009


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно