Продажа велосипедов и комплектующих, квалифицированный ремонт, консультации и индивидуальный подход к каждому клиенту

Велосипеды, комплектующие, сервис

Велофорум Херсона

Объявление

Володар гори 14.03.2021 _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Заходи - події 2021р. ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ ! _____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Події федерації 2021р. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Клуб тренировок в Strava

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Скрип седушки


Скрип седушки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ребята, подскажите новичку :) Может вопрос вам покажется слишком простым, но мне нужна помощь в его решении.
У меня Bergamont Dark Dust. При покупке не обратил внимание, но в последнее время всё больше напрягает такая мелочь как скрип седушки при быстрой езде. Посоветуйте, чем можно помочь.

0

2

Slavik написал(а):

Посоветуйте, чем можно помочь.

Поменять седло.
На самом деле, если все возможные винтики зажаты, то причина скрипа может быть в неплотной стыковке дужек седла с пластиком. Можно попробовать брызнуть между ними силиконовой смазки. Но эффект если и будет, то, наверное, временный.
У меня, например, руль где-то поскрипывает на кочках, куда-то видать песочек попал.

Отредактировано Retivoy - Bobёr (18.08.2011 00:01)

0

3

1. Определить точное место, где скрипит. Подседельный штырь, зажим, дужки седа, одежда по седлу и т.д.

0

4

zclub написал(а):

1. Определить точное место, где скрипит. Подседельный штырь, зажим, дужки седа, одежда по седлу и т.д.

вот вот а потом и решение появится.

0

5

Slavik написал(а):

но в последнее время всё больше напрягает такая мелочь как скрип седушки при быстрой езде.

Была такая же проблема в седле Fizik Pave. Мне казалось, что скрипела сама карбоновая основа под весом. Поменял три подседела, на третьем - перестало. Что это было - не понятно

0

6

может щелкать в месте где рамки соеденяются с подседелом.
у меня на берге такое тоже было. сильнее затягивал седло и перестало.

Отредактировано Саша (18.08.2011 11:13)

0

7

Наушники и плеер тебе в помощь, при скрипах помогает.

0

8

Retivoy - Bobёr написал(а):

... а так же делаю изделия из ПВХ-ткани, строю КАРКАСЫ, БЕСЕДКИ, ПАВИЛЬОНЫ, АНГАРЫ, и всякие нестандартные конструкции.

так я вот подумал... )))) может можно более радикально подойти к этой проблеме?))))

Отредактировано dabass (22.08.2011 22:24)

0


Вы здесь » Велофорум Херсона » #Технические вопросы » Скрип седушки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно